КХЛ • Полуфинал

ЦСКА - СКА

Хоккей, КХЛ. Следите за матчем ЦСКА – СКА на Eurosport.ru! 2 апреля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и СКА и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются ЦСКА и СКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
21:48

21:48

Вторая игра серии Кубка Гагарина-2021 состоится в воскресенье, 4 апреля, в 17:00 по московскому времени, также на столичной «ЦСКА Арене». Eurosport.ru даже проведет текстовый лайв этой игры – приходите, последим вместе!

21:47

Вратарь ЦСКА Ларс Юханссон провел второй сухой матч подряд. Ранее шведский голкипер отыграл на ноль седьмую встречу полуфинала Запада против ярославского «Локомотива».

21:46

3:0 – ЦСКА легко выиграл первый матч финальной серии Запада у СКА и повел в этом раунде плей-офф!

Хоккеисты ЦСКА празднуют заброшенную шайбу в ворота СКА, Кубок Гагарина-2021, КХЛ
60'

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

60'

Фантенберг как-то амебно принимал передачу слева, шайба прошла под клюшкой. Но контроль еще за СКА.

59'

Ага, вот только сейчас сняли вратаря питерцы, за 80 секунд до сирены. Не поздно ли?

59'

Слепышев! Отлично открылся под передачу от Лайпсика в контратаке и подставил шайбу, но Самонов оставил СКА в игре!

59'

Да, в СКА даже не снимают вратаря на последних секундах – видимо, много закладывали под ту игру 6-на-4.

58'

Ой, Тимкин выбрасывал по борту и чуть не убил половину хоккеистов ЦСКА на скамейке. Евгений извинился перед соперниками, молодец.

58'

Кузьменко привез шайбу и аккуратно бросил низом от синей – надеялся на вбрасывание, но Самонов отразил клюшечкой в сторону.

57'

Ткачев набросил на ворота, но все это под контролем защиты и особенно Юханссона. Беда.

56'

Вновь Тимкин лезет на силовые приемы и рассчитывает, что установит сегодня мировой рекорд по хитам в одном матче. Побьет рекорд The Weeknd по хитам!

56'

И снова Тимкин брызжет тестостероном, чуть ли не третью драку устроил Евгений в этом матче.

55'

Телегин притащил шайбу через среднюю в чужую, щелчок от синей отразил Самонов, причем чуть ли не маской.

55'

Окулов с Шалуновым вылезали два в одного, даже два в полтора, но пас Константина застрял в защитнике. Ишь!

54'

Локтионов по борту выбросил шайбу, совсем никого не зацепил и привез вбрасывание через айсинг.

54'

Неудачный вход питерцев в зону, в СКА нервничают и задираются – снова небольшая драчка.

53'

Ожиганов! Зажег с левого фланга щелчком, но уже после свистка. И Брагин вернул Самонова в раму после вбрасывания, большинство профыркано.

53'

Несколько щелчков, в том числе, и Фантенберга, но до Юхансонна ничего толком не доходит. Хотя давление нарастает, конечно.

53'

Так, а СКА помимо большинства еще и вратаря снимает – 6-на-4 играют питерцы!

53'

#гол Максима Шалунова

52'

Ага, а теперь скамейка ЦСКА налажала – шесть полевых с вратарем на льду, две минуты за нарушение численного состава.

52'

СКА заиграл активнее в нападении после падения в меньшинстве, кружат в чужой зоне санкт-петербуржцы и напрягают Ларса Юханссона.

51'

Швец-Роговой проехался за воротами и не нашел момента для передачи на пятак. А надо, надо, надо.

50'

Ух, отличный бросок сейчас удался СКА – защитник махнул форварда мимо себя, только Юханссон отразил шайбу в раме.

50'

Очень глубоко сидят в защите игроки ЦСКА, невероятно сложно в такой позиции атаковать питерцам.

49'

Вот только сейчас появился на льду Владислав Каменев, СКА в полном составе наконец-то.

48'

Робинсон сильно щелкал от синей и попал в Швец-Рогового, Артем получил в конек шайбой по ноге, терпел-терпел и только спустя секунд 10 уехал на смену. Самонов поймал шайбу и привез вбрасывание.

48'

У ЦСКА невероятная легкость появилась, очень медленно на их фоне двигаются хоккеисты СКА. Да, в меньшинстве, но скорость просто черепашья у питерцев.

47'

Воу, у кого-то из форвардов ЦСКА сломалась клюшка в большинстве, и это выглядело очень опасно.

46'

У нас там Евгений Тимкин заводил партнеров дракой, а на две минуты за грубость удалили Владислава Каменева. Две минуты меньшинства для СКА. Завел!

46'
46'

Сам Шалунов продлил атаку по борту справа, Окулов оказался за воротами, отдал пас на дальнюю штангу, Макс расстрелял Самонова. 3:0!

ЦСКА
45'

ААААААА, ЭТО 3:0, МАКСИМ ШАЛУНОВ ЗАБРОСИЛ И, ПОХОЖЕ, ВЫИГРАЛ МАТЧ ДЛЯ ЦСКА!

45'

16:13 в пользу СКА по броскам в створ – не такой зрелищный матч у нас проходит, конечно.

45'

Мамин! Мамин! Ускакал в быстрое нападение, пугал передачей направо и бросил сам – Самонов отразил щелчок низом.

44'

Фантенберг! Оказался один на левом фланге и сознательно щелкнул мимо ворот, но рикошета и подставления не случилось.

44'

Галимов из центра забросил шайбу в зону, Юханссон от греха прижал ее ко льду. Легкая заварушка у ворот столичных армейцев.

43'

Ткачев спас СКА от контратаки московского клуба – если бы не перехват после потери, быть беде и выходу два в одного.

43'

Проброс от хоккеистов ЦСКА – Лайпсик проследовал за Фантенбергом и находился далеко от шайбы. Вбрасывание в зоне Юханссона.

42'

ЦСКА долго не думает и подбросом играет в обороне, просто верхом вышвыривает шайбу. Ожиганов с владением.

42'

Но нет, Мамин вылезал на пятак с правого фланга, но защитник СКА не пустил Макса на ворота.

41'

Карнаухов мчал к шайбе, которую вбросили за чужие ворота, но ЦСКА сейчас будет вовсе про атаку, последим.

41'

Ой, на 10-й секунде периода Сошников чуть не скинул в свой ближний угол – хорошо, Юханссон за всем проследил и прижал шайбу ко льду.

41'

Третий период!

20:59

О, статистику подвезли. Круто?

40'

Сирена об окончании второго периода – 2:0 в пользу ЦСКА, шайб мы не увидели, так что все напряжение переехало в следующий игровой отрезок. Ждем!

40'

Уф, Бурдасов увел заброс СКА от ворот Юханссона, отдал шайбу своему и попал под силовой Вея.

39'

Показывают одиноко сидящего на трибунах Александра Попова – форвард не попал в заявку, а в прошлом матче подменял получившего травму Артема Блажиевского в обороне.

39'

Оп, Лайпсик сыграл высоко поднятой клюшкой в чужой зоне, поэтому арбитры выносят вбрасывание в среднюю.

38'

И еще одна пауза следом – телевидение сделало ее рекламной, хоть передохнут обе команды, Кетов там вообще трехминутную смену провел.

38'

353 секунды без свистка провели ЦСКА и СКА, но Мамин все же устроился на проброс. Вбрасывание в зоне Юханссона.

37'

Окулов получил свободный лед справа, оставил своему, бросок у Шалунова не получился – а горела и передача на дальнюю на Мамина, ой-ей-ей.

36'

Подколзин! Отлично вошел в зону, убрал защитника на синей, пугал пасом левее на партнера, но бросил сам из-под соперника – мимо створа, ах!

36'

Снова без пауз играют хоккеисты, больше четырех минут назад уже был последний свисток арбитра.

35'

Отличный наброс от синей у ЦСКА, Локтионов аккуратно подставлял клюшку на пятаке, но все перед глазами Самонова.

34'

Длинная передача на Окулова, Константин обидно рухнул на лед и не добрался до шайбы на правом фланге у борта.

33'

Киселевич едва не упал, но устоял на ногах, отдал Соркину, тот слева выстрелил над маской Самонова – над перекладиной.

32'

СКА может в мемы!

32'

Ага, Валерий Брагин даже взял 30-секундный таймаут, чтобы встряхнуть парней. И даже сам Брагин его проводит, а то, знаете ли, были прецеденты в этом плей-офф, хех.

32'

Хоккеисты СКА хорошенько наелись в последние минуты, Кетов не добежал до шайбы, и судьи зафиксировали проброс. Мда.

31'

Ткачев вышел у питерских армейцев, СКА в полном составе! 14:11 по броскам в этом матче в пользу гостей.

30'

Мамин скинул Шалунову, тот угрожает броском, но некому щелкнуть у ЦСКА – нужно, нужно!

30'

Москвичи чертит атаки одну за другой, передачи следующая красивее прошлой, новый щелчок справа, теперь от Гилмора – мимо ворот.

29'

Лайпсик! Зарядил с правого круга вбрасывания, перед Самоновым подпрыгнул форвард, и вратарь все увидел – заморозил игру!

29'

Слепышев не обработал неудобный пас у круга вбрасывания и проткнул шайбу своему, ЦСКА продолжил атаку.

29'

Антипин вроде бы не по правилам ловил шайбу, но лайнсмены насчитали у СКА шестерых хоккеистов на льду – две минуты отбудет Ткачев за нарушение численного состава.

28'

Карнаухов приехал в чужую зону, сам бросил, поборолся на пятаке в атаке ЦСКА и еще раз бросил – у Самонова два сейва!

28'

Ничего себе, Окулова как будто цепляли за клюшку на чужой синей прямо на глазах у арбитра, но лайнсмен считает, что Константин сам зацепился за соперника. Окей.

28'

Бурдасов чуть-чуть не добрался до шайбы за чужими воротами, Ткачев бувально метр не доехал до красной линии, чтобы не было проброса. Но все-таки айсинг и вбрасывание.

27'

Отлично и драйвово провели смену парни из третьей тройки СКА, Ожиганов там орудовал на пятаке, Юханссон здорово и надежно сыграл.

26'

Подколзин пошел за ворота, поставил на плечи защитника и покатил с шайбой, но не бросил в створ.

25'

Дальбек набрасывал на пятак, Слепышев подставлял клюшку на дальнем пятачке и не перевел шайбу в сетку. Ишь!

25'

Самонов клюшкой орудует за воротами, не боится прессинга от чужих и не ошибается. Стальные яйца у парня!

24'

Окулов виртуозно оставил шайбу в игре вместо проброса – скинул ее партнеру на синей в воздухе. Круто!

23'
23'

Морозов! Классно с кистей бросил с левого фланга низом, Юханссон клюшкой подчищает все, вплоть до добиваний на пятаке! Ого-го!

23'

Соркин с партнерами ускакал в нападение, но входил в зону через вброс и вышвырнул шайбу на пределы льда. Мда.

22'

Токранов опять скинул чужому, Слепышев выезжал один на один, но Самонов оставил СКА в игре!

22'

Гилмор забросил шайбу под синюю линию, но никого там не оказалось – проброс у ЦСКА, вбрасывание в зоне Юханссона.

21'

У Хелльберга так себе статистика в этом матче – два гола после девяти бросков, но вопросики появились только после второй шайбы.

21'

О как, а Валерий Брагин пока снял вратаря, вернее, поменял его. Магнус Хелльберг присел на скамейку, Александр Самонов вышел на второй период.

21'

Второй период, поехали!

20:18

#гол Ивана Телегина

20:03

Да, первый период позади – очень мало остановок, не так много бросков, а все решили две ошибки СКА. Сначала сломанная клюшка Бенгтссона, потом потеря в своей зоне, и 0:2 после 20 минут.

20:02

#гол Антона Слепышева

20'

Оп-па, после сирены об окончании периода, Тимкин задирает Соркина и немного кружит с ним в драчливом танце.

20'

Глупая потеря питерцев в своей зоне на правом фланге, ЦСКА идеально отнял шайбу, короткий пас на Слепышева, тот вылез в центр и бросил в ближний – 2:0, Хелльберг не спас!

ЦСКА (Москва), КХЛ, Кубок Гагарина-2021
19'

ГООООООООООООООЛ, 2:0, АНТОН СЛЕПЫШЕВ ЗАБРОСИЛ ВТОРУЮ ШАЙБУ ЦСКА ЗА МИНУТУ!

19'

Ишь!

19'

У защитника СКА Бенгтссона на синей сломалась клюшка, москвичи убежали 3-в-1, Робинсон улетел справа, отдал слепой пас в центр, Телегин подставил клюшку – 1:0!

19'

АААААААА, А ЗАБИЛ ЦСКА ПОСЛЕ ВЫХОДА ПЯТОГО ПОЛЕВОГО – ИВАН ТЕЛЕГИН!

Хоккеисты ЦСКА празднуют
18'

Еще один щелчок Бенгтссона, Кемппайнен добивал, хотя вместо броска делал пас на Ткачева.

18'

Ой, Ожиганов! Остался один на левом фланге и разрядил клюшку – Юханссон все видел и забрал шайбу, вбрасывание!

17'

СКА расставился в чужой зоне, но пока больше борьбы, чем нападения и атаки, конечно.

17'

А, а ЦСКА-то в меньшинстве сейчас за задержку игры – неудачный выброс из зоны превратился в две минуты на скамейке для плохих парней.

16'

И еще один богатырский щелчок от ЦСКА, подставление и отскок на пятачок, но толкового броска нет, шайба застряла в текстурах хоккеистов.

16'

Швец-Роговой не сохранил шайбу в чужой зоне, Фантенберг комично рухнул на лед в обороне – натурально споткнулся о синюю линию.

15'

Ткачев классно накренил атаку налево, не пошел дальше, зато вырезал пас в центр на Вея – Линдон не подставил клюшку.

14'

Мамин! Мамин! Выходил слева к воротам и бросил – над перекладиной! И снова оказался с шайбой на ударной позиции – теперь в Хелльберга выстрелил Макс, ай-яй-яй!

13'

Фантенберг высматривает из-за ворот, кому бы отдать передачу, чтобы сразу забить. Таких возможностей пока не видать.

13'

Кузьменко! Влетел вперед, к воротам, объехал раму вокруг справа в левый нижний угол, но не всунул шайбу.

12'

Галимов снова заходил в нападение, только левым флангом, но напоролся на арбитра – неудачная игра судьи.

11'

Андронов подобрал потерю в середине и отдал своим, но заброс под синюю у ЦСКА не получился – СКА придумает свою атаку.

10'

Ух, какая атака у ЦСКА прошла – размашистый пас слева направо, Локтионов перевел на пятак, Карнаухов подставлял и попал четко в Хелльберга. Вбрасывание!

10'

Галимов! Классно вошел в зону, бросил низом, шайба затерялась в коньках защитников, и Эмиль даже протыкал ее в ворота еще раз, но безуспешно.

9'

5:2 по броскам в створ в пользу СКА, но пока кистевых и щелчков ощутимо не хватает в нашем матче.

9'

Лайнсмен зафиксировал игру рукой от Вея на правом фланге и выносит вбрасывание в среднюю треть. Больше четырех минут катались без пауз хоккеисты.

8'

Вух, это Окулов?! Классно бросил из-под защитника в середине – Хелльберг с трудом справился с щелчком!

8'

Так-так-так, а броски-то сегодня будут? Снова свистка не слышно уже давненько от арбитра.

7'

Сошников завел шайбу в угол чужой трети льда, аж вчетвером его атаковали хоккеисты СКА, ничего себе.

6'

Лайпсик! Выкатился один на один против Хафизуллина в чужой зоне, но Динар отлично справился с форвардом в дуэли.

6'

У СКА активный прессинг – вдвоем бросаются на соперника с шайбой в чужой зоне, втроем встречают в средней.

5'
5'

Щелчок кого-то из защитников СКА от синей линии, Юханссон идеально схватил шайбу и заморозил матч. Первая остановка у нас, хех.

4'

Потеря ЦСКА в своей зоне, Швец-Роговой подхватил шайбу и бросил с разворота – Юханссон вовремя поднял ловушку!

4'

Совсем без остановок идет игра, вот со стартового вбрасывания свистков арбитра еще не было.

3'

Блажиевский какие усищи отрастил, ждет смену своих партнеров и держит шайбу за своими воротами.

2'

Слепышев с Лайпсиком шустрят в чужой зоне, Вей будет выводить шайбу в среднюю треть.

2'

Лайпсик отлично вошел в зону без сопротивления и бросил с неудобной – Хелльберг сомкнул щитки.

1'

Ух, и сразу же Сергеев неудачно выбросил шайбу через свой лицевой борт, чуть не привез гол после неудачного отскока на пятак.

1'

Стартовое вбрасывание, поехали!

19:30
19:30

Пока в Москве звучит гимн России, важно сказать, что в воротах два иностранных голкипера – Ларс Юханссон у ЦСКА и Маркус Хелльберг у СКА.

19:29

У ЦСКА матч начнет звено Сошников-Андронов-Карнаухов, у СКА в стартовой пятерке сыграют Кемппайнен-Бурдасов-Ткачев. Без приключений.

19:24

Вот и подъехали ростеры на первый матч финала Запада.

19:22

Первый матч начнется уже совсем скоро на «ЦСКА Арене», хоккеисты готовы выйти на лед и сразится в стартовом вбрасывании.

19:22

ЦСКА и СКА – финал Западной конференции Кубка Гагарина. Сегодня, 2 марта, начинают решающую серию в этой части сетки КХЛ.

19:21

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

ЦСКА и СКА – два мощнейших клуба КХЛ – рубятся за Кубок Гагарина в финале Западной конференции. Первый матч пройдет в столице – последим за хоккейчиком на Eurosport.ru.