04.04.21
Арена ЦСКА
КХЛ • Полуфинал

ЦСКА - СКА

Хоккей, КХЛ. Следите за матчем ЦСКА – СКА на Eurosport.ru! 4 апреля 2021 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и СКА и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются ЦСКА и СКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки
60'

ВСЕ! 2:0! СКА ни разу не забросил за два матча в Москве, но следующие две игры пройдут в Санкт-Петербурге. Ждать ли свип, как в 2016-м? Поживем-увидим. Спасибо за внимание, с вами был Джамал Аль-Ханаки. Третья игра будет 6 апреля.

60'

ГОООООООООООООЛ! Окулов забросил в пустые ворота.

Константин Окулов (ЦСКА)
60'

Таймаут...

60'

Проброс! 36 секунд до конца, но как-то все очень плоха в созидательной игре гостей.

60'

Последняя минута, шесть полевых у СКА.

58'

Подколзин на входе в чужую зону решился на бросок – мимо.

57'

Самонов поймал шайбу – 5:05 без остановок было! И 03:29 до [финальной] сирены.

56'

Четыре минуты без остановок игра! Но и без моментов. А времени все меньше…

54'

Слепышев закатился за ворота, но еще раньше отдал на пятак, вот только Локтионов уже сместился с центра, так что пас вышел без адресата.

53'

В полном составе ЦСКА и ведет 1:0 за 7 минут до конца.

52'

Ткачев… медленно среагировал на отскок после сэйва Юханссона на Бенгтссоне.

51'

Хм… очередное большинство у Питера. Вшестером выскочили на лед игроки ЦСКА – зря.

50'

ААААААААААА!!!! Корноухов мощно бросил, Самонов отбил в сторону, но там на подхвате был Сошников – бросок по пустым воротам… МИМО!

48'

Перехват ЦСКА, Шалунов дотащил шайбу до зоны СКА, там армейцы перешли в позиционку.

46'

В полном составе ЦСКА.

46'

А вот теперь получше! Но Юханссон как будто это ждал: быстро сместился к другой штанге и справился с броском Ткачева.

46'

Ткачев пытался забросить в стиле Овечкина – уайн-таймер с круга вбрасывании вышел плохим.

45'

Минуту отыграли в большинстве гости – шайбу повозил, а потом потеряли.

44'

Удаление у ЦСКА! Андронов не заметил подкравшегося из-за спины Ткачева за своими воротами и для профилактики уложил питерского армейца на лед.

43'

Что-то точно нужно исправить гостям – это научиться не терять шайбу в своей зоне. Соркин получил идеальную передачу от соперника перед воротами Самонова, но не успел его обработать.

42'

Тимкин бросил от бортика и не попал в створ. Но очень резвы гости на старте периода. Рассчитываем на красивую игру.

41'

Третий период! 20 минут у СКА что бы что-то придумать.

7-10 – под конец периода СКА чуть подравнял стату бросков. А за всю игру резальт равный: 19-19.

А еще Питер чуть лучше на точке вбрасывания: 21-19.

40'

И, кажется, только сирена спасает ЦСКА от питерской ярости. Перерыв.

40'

АААА! Пошла игра у гостей, штурмуют они. Фантенберг бросил на щитком вратаря ЦСКА, но не попал в створ, следом с пятака добивал Подколзин – не получилось.

38'

Когда уже вышел Светлаков на лед, гости решились-таки бросить, но Юханссон не испугался броска земели Бенгтссона.

37'

Пока заблокированный бросок Ожиганова – единственное, чего добились гости за 62 секунды большинства.

36'

Переборщили хозяева с прессингом. Светлаков тоже решился на перехват, но вместо этого уронил Швеца-Рогового. 4 на 5, шанс для СКА!

36'

9-3 по броскам во втором периоде за пять минут до его окончания! Юханссон в воротах ЦСКА, наверное, совсем замерз.

35'

Следом два в одного!!! Лепсик бросал под убойной бросок Локтионова, как вдруг на пути шайбы оказалась клюшка успевшего вернуться назад защитника.

34'

ОПЯТЬ САМОНОВ В ИГРЕ! Потеря в чужой зоне, и Лепсик бросал с ближней дистанции, но как раз во вратаря питерской команды.

32'

А вот #гол Шалунова. Пока все идет к тому, что это не последняя шайба за спиной кипера СКА.

31'

ОКУЛОВ! Выход ЦСКА два в одного, бросок! Мимо, но Самонов аж на ворота спиной навалился и сдвинул их сместа.

30'

А КАКОЙ СЛЕДОМ МОМЕНТ! Локтионов почти беспрепятственно и прицельно пробил метров с пяти из-под защитника – все-таки прицел неточный.

29'

Проигрывают защитники СКА борьбу у борта, Окулов с рикошетом бросает уже с круга вбрасывания – шайба медленно, на ребре, докатывает до лопушки Самонова.

28'

Галимов показал хорошую технику и докатил до ворот с повисшим чуть ли на его плечах Киселевичем, но протолкнуть шайбу сквозь Юханссона уже было невозможно.

26'

В большинстве ЦСКА, и тут же пошли моменты! Окулов с острого угла – Самонов с трудом успел сместиться. Еще ранее Мамин протолкнул киперу шайбу меж щитком, но там полетела вдоль вратарской линии.

25'

Какая ПОТЕРЯ в своей зоне – Локтионов получил от соперника идеальный пас перед воротами, но не переиграл Самонова.

24'

Ровно минуту откатали в большинстве гости, а потом Марченко ударил по клюшке Светлакову и выбил ее. 4 на 4.

23'

Ого! Удаление. Первое в матче. Робенсон зачем-то под коньки сопернику вставил клюшку, когда тот уже потерял шайбу.

23'

Полетели вперед гости. Галимову с пятака бросить не дали, шайба осталась у СКА: Фантенберг пробил от синей – Юханссон тащит.

22'

ГОООООООООООООООЛ! Шалунов!!! 1:0!!! Казалось, не самая резвая атака хозяев, Шалунов получил диагональ от Окулова, неспешно вошел, прицелился и пробил. Шайба пролетела над щитком Самонова.

Максим Шалунов, ЦСКА
21'

Сходу атака гостей, Фантенберг попал в хоккеиста ЦСКА.

21'

Второй период! Вбрасывание за СКА.

В СКА настроены оптимистично.

20'

Без заброшенных шайб в первые 20 минут – перерыв.

20'

Швец-Роговой ворвался на скорости в зону ЦСКА, там его оттеснили к борту и лишили шайбы.

18'

8-8 по броскам, но у ЦСКА пока моменты поинтереснее.

18'

Опять Самонову приходится показывать мастерство – Шалунов получил шайбу прямо перед воротами и пробил при попустительстве защитников!

16'

Очень долго атаковали позиционно питерские хоккеисты. Была попытка создать что-то хитрое за воротами Юханссона, но Киселевич и Гилмор выкурили оттуда гостей.

14'

Еще момент у ворот гостей!!! В результате отскока шайба попал на борт к Шалунову, бросок в противоход Самонову, но кипер СКА успел блином сместиться.

13'

Лепсик из-за ворот отпасовал в круг вбрасыванию на Слепышева, удар в верхний угол – Самонов тащит.

12'

5 минут бились команды без перерыва, а теперь уже третья пауза подряд – сначала Юханссон забрал шайбу, потом та попала на скамейку москвичей, теперь проброс.

11'

Мамин потерял шайбу в чужой зоне, Швец-Роговой через всю площадку по бортику проскочил, а потом был съеден Киселевичем.

10'

А вот у ЦСКА – проходит! Самонов отбил бросок с ближней дистанции.

9'

У СКА пока совсем не получается игра вблизи ворота Юханссона, если дело до бросков и доходит, то только у синей линии, а чуть ближе – там слишком плотно.

7'

Ух, пожарят хозяева: два защитника ЦСКА столкнулись на чужой синей линии и чуть не привезли себе выход два в ноль, но Робертсон уже на коленях успел выбить шайбу с крюка соперника.

5'

И вот уж супермомент у ворот СКА! Липсик выцарапал шайбу в углу и отрядил ее Локтионову на пятак – тот только мимо махнул клюшкой из убойной позиции.

4'

Ткачев выкатился из-за ворот и хотел хитро оставит шайбу Бурдасову – этот финт приклеившегося защитника ЦСКА не обманул.

3'

Ожиганов получил на синей линии шайбу назад, бросил сходу – мимо, но СКА закрепился в чужой зоне.

2'

Вот это заряд адреналина! Сцепились хоккеистами за воротами ЦСКА. Фантенберг наехал на Липсика за излишнюю наглость на пятаке. Но без удалений.

1'

Бурдасов проверил Юханссона на внимательность – но угол был острый и удар слабый.

1'

Ну что, поехали! В воротах Юханссон и Самонов.

И лишь в итоге СКА прошел дальше – причем тогда, если помните, Питер ушел с 0-3 в серии.

Вообще в четырех предыдущих финалах Запада между СКА и ЦСКА москвичи всегда брали первый матч. И лишь раз во втором лучше был Питер.

В первом матче армейцы Москвы победили довольно уверенно и по счету, и по игре. И – с учетом седьмой игры с «Локомотивом» – добились второго сухаря кряду.

Все хорошего воскресного дня/вечера! Армейцы двух столиц раскачивают финал Запада. После первого матча впереди ЦСКА – 1-0.