КХЛ • Полуфинал

СКА - ЦСКА

Хоккей, КХЛ. Следите за матчем СКА – ЦСКА на Eurosport.ru! 8 апреля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу СКА и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются СКА и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

А на сегодня все. не болейте, и мы обязательно увидимся на хоккее. Пока!

60'

И на этом финальная сирена. СКА сегодня был сильнее – особенно тройка Подколзин-Вей-Стрёмвалль. У каждого из них сегодня по шайбе. ЦСКА проснулся только в третьем периоде – оказалось слишком поздно. Серия переезжает в Москву, матч 10 апреля в 17:00. Если СКА и там зацепится, то можно будет говорить о полном возрождении интриги в противостоянии.

60'

Это Подколзин. Сегодня его звено правит.

60'

ГООООООООООООООООООООЛ! Шайба влетает в бесхозные ворота москвичей!

59'

Пустые ворота у ЦСКА!

59'

Борется ЦСКА за шайбу в чужой зоне, пока вяжет соперника СКА.

58'

Гилмор здорово закрыл зону, но в дальнейшем атаку развить до броска не получилось – диагональ из угла не получилась.

57'

Теперь, похоже, буду рассказывать вам только об атаках ЦСКА.

56'

У Кемпе проблемы. Очень неудачно въехал в борт, сейчас врач держит лед у его шеи. Покинул Марио скамейку.

56'

Два в два побежали москвичи, но Мамин зачем-то оставил шайбу сопернику.

55'

Морозов молодец. Вырвал шайбу на вбрасывании, да еще и бросить смог.

54'

Телегин накатывал на шайбу после дальнего наброса на пятак, но судья свистнул проброс.

53'

Позиционная атака ЦСКА. Андронов покатался с шайбой в углу площадки, отдал Гилмору – тот бросил неточно.

53'

Окулов внезапно получил шайбу за воротами, но успели хозяева подчистить пятак.

52'

Питерцы активно встречают соперников в средней зоне, поэтому ЦСКА не хватает скорости.

51'

СКА отбрасывается. Пока они делают это четко и методично. Но играть еще 9 минут.

50'

Включила Москва давление в чужой зоне.

49'

Продолжает давить СКА. Каменев самостоятельно хотел бросить, хотя на дальней был Белов. Не вышло.

48'

Москвичам бы вперед бежать после гола, очень невовремя удаление для них случилось.

48'

Кузьменко опасно бросал в касание после перевода от Марченко.

47'

Неплохой розыгрыш большинства, но москвичи выстояли.

45'

Иииииииии момент у Бурдасова сразу после вбрасывания! Не попал Антон в створ, Юханссон уже отыгран был. Повезло ЦСКА.

46'

Опаньки. У ЦСКА удаление за нарушение процедуры вбрасывания. Вот это подгон от Москвы и арбитров. Автор гола Шалунов едет в штрафбокс.

44'

Мамин выбил шайбу с крюка у Каменеа точно на Шалунова, тот воспользовался своим шансом.

44'

ГОООООООООООООЛ! 2:1, вечер перестает быть томным.

44'

Морозов мог обострять, простреливал в центр, но москвичи все ждали. На этом Карнаухов свободен.

43'

Такое себе большинство у СКА. Но сейчас они могут это себе позволить.

42'

Попов перехватил шайбу на своей синей, рванул по левому флангу, бросил, Хелльберг надежен.

42'

А теперь уже у ЦСКА удаление. Подножка в исполнении Карнаухова.

41'

Неплохая попытка, но слишком мало времени у ЦСКА на большинство было. В полном составе СКА, да еще и шайбу перевели в чужую зону.

41'

Третий период, поехали. СКА еще полминуты в меньшинстве после удаления Токранова.

40'

Статистика после двух периодов. СКА сильнее по всем параметрам. Обратите внимание на силовые – в них кроется ноль голов ЦСКА.

40'

В целом, у ЦСКА есть шанс все закончить сегодня, только если они быстро забьют после перерыва. Москвичи просыпаются, но делают это медленно и лениво. Не помогают даже удаления соперников.

40'

Киселевич молодец. Что не получилось во втором периоде? – Забить гол. – Что нужно, чтобы игра поменялась? – Забить гол. И улыбается.

40'

Перерыв. Очень грамотно СКА сушит соперников, у ЦСКА моментов – по пальцам одной руки фрезеровщика.

40'

А теперь уже и в зону ЦСКА не может зайти.

40'

Все как-то бесхитростно пока у ЦСКА в этом большинстве.

39'

Неплохо первая спецбригада ЦСКА двигает шайбу, броска не хватает.

39'

Токранов хватает две минуты за подножку. ЦСКА долго контролировал шайбу при отложенном штрафе.

38'

Уфффф, как Андронов двинул по ноге Кузьменко у борта.

38'

Кузьменко наносил скрытый бросок из-под защитника, Юханссон в ближнем углу надежен.

38'

Тем не менее, ЦСКА переломил игру. В первом периоде СКА контролировал шайбу вдвое больше, сейчас это делает чуть больше ЦСКА. Возможно, в третьем периоде еще побьются москвичи.

37'

Ну и на этом большинство ЦСКА закончилось.

37'

Сошников из-за ворот проталкивал шайбу, не протолкнул.

36'

АААААА! Шайба отскочила на пятак, Слепышев из супер позиции не попал в створ!

35'

Оп, а вот и результат активности. Первое удаление у СКА. Тимки заехал клюшкой по шлему Шалунова.

34'

Включил ЦСКА форчек, но как-то пока все не так.

33'

Ну наконец-то атака ЦСКА. Слепышев из-за ворот с рикошетом от конька Антипина, затем дальнобойная артиллерия включилась.

31'

Соркин вошел в зону, с часочек подумал, а шайбы-то у него уже и нет.

31'

Пока АБСОЛЮТНО ничего не предвещает перелом. Тотальное преимущество СКА.

30'

Подколзин снова в игре! Опасный бросок – шайба пролетела над перекладиной, Юханссон отразил. Потом она отскочила от стекла прямо на пятак, еле успел вратарь ее накрыть.

29'

Заперли игроки СКА соперников в их зоне. ЦСКА пока только пробрасывается.

27'

Подколзин прошел после классной дальней передачи Антипина, затем Бурдасов бросил после скидки Кемппайнена, ищет Питер возможность для третьей шайбы.

26'

Светлаков с левого фланга бросил по воротам, но ничего серьезного.

25'

Держит шайбу ЦСКА, но как будто не знают москвичи, что с ней делать.

24'

ЦСКА как будто и не возражает против еще одного матча. У них есть право на ошибку. Целых три.

23'

ГООООООООООООООООЛ! Диагональ от синей в исполнении Фантенберга, подставление Мальте Стремвалля! 2:0!

22'

СКА перехватили шайбу в чужой зоне на грани фола, Морозов опасно бросил со средней!

21'

Хотя нет, на повторе видно, это был внешний каркас. Но все равно опасно, Швец-Роговой здорово проталкивал шайбу.

21'

И снова СКА атакует! В штангу попала шайба, Каменев и Швец-Роговой активны на чужом пятаке.

21'

Отдохнули и хватит, начинаем второй период!

20'

Ну что же, перерыв. И снова, как и позавчера, СКА ведет 1:0. Питер пока капельку интереснее, но ЦСКА как будто еще не включился. А это значит, что в следующие 40 минут нас ждет много интересного.

20'

Вбрасывание за 5 секунд до сирены в средней зоне длилось минимум минуту. Как же любят у нас судьи эту процедуру.

20'

ЦСКА напоследок все-таки сбегали к воротам Хелльберга, но ничего опасного пока москвичи не придумали.

19'

Токранов пас на Бурдасова, тот неплохо вантаймером бросил.

18'

Тимки, Каменев и Швец-Роговой – номинально четвертое звено, но как они порой терроризируют оборону ЦСКА.

18'

На этом успехи СКА в большинстве закончились.

17'

Неожиданный наброс Бурдасова! Но пока отбрасывается ЦСКА.

16'

Вей с Ожигановым здорово распасовались, но без броска.

16'

А хотя нет, сделал. Две минуты за задержку ключшко Фантенберга. Вот и первое удаление.

15'

Набрасываются питерцы на Шалунова, хотя тот вроде ничего такого не делал.

13'

А вот и звено Шалунов – Мамин – Окулов! Шалунов сам прошел, бросил, все питерцы думали, что ему помешает кто-то другой.

11'

Пока все самое интересное возле ворот ЦСКА. Длинная позиционка СКА, постоянно хозяева ищут варианты для обострения. Робинсон чуть не срезал в свои ворота.

9'

Успокоили чуть-чуть игроки ЦСКА соперников, не дают им как следует раскатиться из своей зоны.

7'

Москвичи, вроде бы. классно вошли в зону, но там был офсайд.

7'

И еще одна классная атака СКА! Бьется Питер на первых минутах.

6'

Ну что, сейчас пойдет веселее. Но в прошлом матче СКА тоже быстро открыл счет...

5'

ГООООООООООООООЛ! Стремвалль великолепно поборолся за шайбу, Подколзин выдал идеальную передачу на Вея! Линден попытки с третьей затолкал шайбу, защита ЦСКА в этот момент смотрела хоккей.

4'

Слепышев в ходе атаки 2 в 2 зарядил по Антипину, больно дефу СКА.

3'

Токранов бросил из средней зоны в расчете на вбрасывание. Ну что ж, задачу выполнил.

2'

А вот и первый бросок! Ожиганов бросал, Галимов поработал на пятаке – Юханссон накрыл.

2'

Не особо высокие пока скорости.

1'

Кузьменко мог опасно бросать, но затянул. Помните ведь начало прошлой игры?

1'

Поехали!

19:29

Главная проблема ЦСКА – много удалений. Пока это не приносит им огромных проблем, но если СКА вернет реализацию на уровень серии против «Динамо», то у москвичей могут быть проблемы.

19:27

В «Ледовом» вживую звучит «Livin' On A Prayer». В целом подходит для СКА, хотя ни на каком полпути в этой серии они не находятся.

19:25

В прошлом матче питерцы наконец-то пробили Ларса Юханссона, который до этого был для них заколдованным вратарем. Впрочем, на этом их успехи пока заканчиваются. А сегодня может закончиться и их сезон.

19:17

А вот у Питера осталось без изменений только четвертое звено. Игру пропускают Кетов, Ткачев и Белов. В раме Хелльберг.

19:08

Ну а начнем с ростеров. У Москвы без изменений.

00:03

Всем привет! ЦСКА остается всего один шаг до финала Кубка Гагарина. Хотя в 2015-м москвичи тоже вели в серии 3-0, но Питер сделал супер-камбэк. Может, и сейчас попробует? Смотреть четвертую игру серии с вами будет Сергей Кулагин.