ЦСКА - СКА

Хоккей. Следите за матчем ЦСКА – СКА на Eurosport.ru! 10 апреля 2021 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и СКА и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются ЦСКА и СКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки

Ой! и #гол напоследок.

Шесть лет назад ЦСКА тоже вел 3-0 в серии, а в итоге остался без финала. Как будет в этот раз? Если 12 числа победит Питер, то станет совсем тревожно. Но это уже не сегодня. А сегодня с вами за этим почти бесконечным матчем следил Джамал Аль-Ханаки. До новых матчей!

115'

Василий Подколзин оформил дубль и завершил матч. 3:2 (3ОТ)

115'

ГОООООООООООООООЛ!!!! ЗАКОНЧИЛИ!!! СКА!!!!!

114'

Ожиганов уже из средней линии бросает.

113'

Липсик закрывал обзор Хелльбергу, а в итоге чуть не получил по лицу шайбой после броска Блажиевского.

112'

Кстати, сегодня генменеджер «Ак Барса» Рафик Якубов полосовал финалистов Запада: «Ну посмотрите, какой сейчас хоккей в параллельной серии ЦСКА – СКА. По бортам, без моментов. Я такой хоккей вообще не могу смотреть. У нас есть борьба, какие-то идеи. Хартли – Квартальнов, кто кого переиграет. Мне больше симпатичен Восток».

110'

Ну что – еще десять минут, и, можно, сказать два матча сыграли. Если игроки СКА и проиграют, то могут считать, что в шести, а не в пяти матчах.

108'

Хоккеисты СКА закрепились в чужой зоне и катают шайбу по бортикам без намеков на бросок.

106'

КААААААК?????! Юханссон лежал на льду, Бурдасов бил в верхний угол, но попал в крюк Дальберку – шайба взмыла ввысь. Главный момент овертайма.

105'

Подколзин чуть не перехватил шайбу за воротами Юханссона, но не дождался поддержки от партнеров.

105'

Швец-Роговой отскоком от борта пасовал на ход Тимкину, но тот слишком набрал скорость – как Хафизуллин парой периодов ранее.

104'

Токранов отлично прервал прострел вдоль ворот Хелльберга.

102'

Москвичи перехватили шайбу в средней зоне, но вошли в чужую очень медленно, успел соперник перекрыть все опасные точки.

101'

И третий овертайм.

21:07

Этот #гол мог уже отправить игроков и болельщиков на отдых. Но... офсайд и два овертайма

20:59

Броски в створ: 37-34

Вбрасывания: 39-48

Блокированные броски: 21-29

Силовые приемы: 14-23

Штраф: 4-6

100'

Ну что сто минут позади! Какой там рекорд КХЛ? 142 минуты в матче… того же ЦСКА против «Йокерита» весной 2018-го.

99'

Ожиганов мимо ворот пальнул от синей и привез выход 2 в 2, впрочем в атаке игроки ЦСКА были полностью переиграны.

98'

Гилмор очень забавно из-за ворот отпасовал Телегину в центр льда – получился проброс.

97'

Катаются по льду армейцы Москвы и армейцы Санкт-Петребурга. Еще 3,5 минуты кататься.

95'

33-33 по броскам в створ. Но вообще-то это нормально для полного матча, а не для почти 5 периодов.

94'

АААААААААААААА! Шалунов перехватил шайбу на синей линии, и Окулов, выйдя 1 в 0, не переиграл Хелльберга.

93'

Дважды бросал Слепышев – оба раза попал в защитника. И снова большинство одной из команд ушло впустую.

92'

Бесконечный матч! Столпились хоккеисты перед воротами СКА, но шайба чудом не попала в сетку.

91'

Хелльберг спас ворота после неудачного броска Шалунова.

91'

И удаление у СКА! Кемпайнен в средней зоне уложил Слепышева.

90'

Пошли скорости, но пропала точность – Бурдасов не попал по шайбе перед пустыми воротами.

88'

Хафизуллин бросил со средней дистанции, а Тимкин почти был первым на перехвате. Только «почти» - борьбу с защитником Евгений не осилил.

87'

Бурдасов догнал шайбу в углу чужой зоне, хотел отпасовать, но партнеры еще даже синюю линию не пересекли.

86'

Кажется, и хоккеисты устали – Дальбек открывался под пас для роскошного удара, но слишком неловко – не смог принять ее на крюк

84'

Окулов бросил в угол с неудобной руки – шайба пролетела вдоль воротю

83'

Шайбой больше владеют гости на старте ОТ2, но их очень грамотно встречают уже на синей линии.

81'

Сразу опасно у ворот СКА, Окулову чуть-чуть не хватило скорость, чтобы добить шайбу в пустые ворота.

81'

Ну, что? Второй овертайм и пятый период!

80'

Второму овертайму быть! Перерыв.

80'

Ответка хозяев, Окулов выкатился на ворота с партнером, бросил сам – мимо.

79'

Морозов… попытался в падении добить шайбу в пустой угол, но вместе с шайбой полетел мимо – в бортик.

77'

Марченко бросил сразу после вбрасывания, но не попал.

77'

Фантенберг спасает! Догнал убегавшего чуть ли не 1 в 0 Слепышева и сохранил серию для СКА.

76'

Вбрасывание в зоне ЦСКА. 4,5 минуты до четвертого перерыва.

74'

Дыбленко бросил от борта, сломал клюшку. Андронов на льду – можно было и не удалять его.

73'

Робинсон – гений. Перехватил шайбу на синей линии, сбегал в атаку, бросил и дал время команде замениться. А вот у СКА ничего в большинстве не выходит всю серию.

72'

Опа! Удаление в овертайме! Капитан ЦСКА Андронов в средней зоне приобнял Подколзина. ШАНСИЩЕ для гостей.

72'

Плечом Хелльберг спасает ворот после убойного броска Гилмора. Сейчас ЦСКА ближе к завершению серии, чем СКА – к шестой игре.

71'

Очень много пробросов в обе стороны в овертайме.

71'

Какой момент! Сошников получил в левом круге вбрасывания передачу и исполнил уан-таймер: Хелльберг спас серию.

69'

Есть мнение, что придется несколько овертаймов увидеть: уж больно осторожны команды.

68'

Сошников с угла площадки, отдал на пятак, там бросок у партнера не получился, но на добивании первым был Киселевич – он бросил прямо в Хелльберга.

65'

25-21 – по ударам в створ в пользу москвичей.

65'

Марченко на скорости вошел в чужую зону и бросил из-под Гилмора, но прямо в Юханссона.

64'

Опасно у ворот СКА! Хелльберг принял бросок Сергеева в шлем, Попов попытался добить в пустые ворота, но арбитр остановил игру.

63'

Локтионов от бортика бросил низом, попал в конек защитника.

63'

Ожиганов подкараулил отскок, бросил сходу – в ловушку Юханссону.

62'

Выиграли гости вбрасывание в чужой зоне, но не очень ловко – у ЦСКА в такой ситуации почти всегда следует опасный момент, а СКА – только заброс за ворота.

61'

Уже на 13-й секунде бросок по воротам Юханссона – голкипер ЦСКА на месте.

61'

Ну что? [первый] овертайм! Поехали, вбрасывание за СКА!

Штраф: 0-0

60'

И быть овертайму.

60'

Последняя минута третьего периода (пока так).

59'

Снова потеря у хозяев, снова выход Бурдасова, но уже без скорости и в тесном окружении защитников – ни бросить, ни отдать.

58'

Окулов от синей линии бросил – рядом со штангой.

57'

Засчитали офсайд! 2:2!

57'

Но подождем – возможно, офсайд.. Очень на тоненького. Хафизуллин одновременно с шайбоу вошел в зону ЦСКА.

57'

ГООООООООООООООООЛ! Ответная атака питерских армейцев в результате потери, Бурдасов ворвался на скорости, увидел, что партнер закрыт, и бросил сам – 3:2!

Антон Бурдасов (71) и Андрей Светлаков в матче ЦСКА – СКА
57'

Карнаухов пасовал на ход Андронову, тот не успел подправить полет шайбы клюшкой.

56'

4 минуты без остановок откатали, но опасных моментов в этот отрезок не создали. Закончилось это заездом Попова в офсайд.

54'

Шесть минут до конца периода – а это #гол Липсика.

53'

Спорненько – Кузьменко ворвался в зону ЦСКА на скорости и на смещении был сбит с ног. Но арбитр дает играть.

51'

Опять опасно у ворот ЦСКА – крестовина спасла красно-синих!

50'

Трафик у ворот Юханссона! Кузьменко подкараулил отскок у борта, совершил вираж за ворота, развернулся, убрав Гилмора, но другие игроки ЦСКА были начеку.

49'

Первый бросок у питерцев – Галимов от бортика бросил между ног защитнику, но Юханссон грамотно занял позицию.

48'

Несколько спокойных минут – офсайд у ЦСКА, потом вылетевшая шайба, в итоге команды увязли пока в средней зоне.

47'

7 минут с возобновления – 0 бросков по воротам ЦСКА.

46'

ОКУЛОООООООВ! Выкатился два в одного, не стал пасовать, а повторил бросок Липсика – в этот раз Магнус Хелльберг спас.

45'

ГООООООООООООООООЛ!!! 2:2!!! Липсик открылся на синей линии под пас Локтионова, набрал скорость, но не стал обыгрывать защей и бросил из-под них – Хелльберг не был готов.

Брендан Липсик, ЦСКА
45'

Юханссон пожарит, отдавал из-за ворот пас партнеру, а отдал на крюк игрока СКА. В опасный мометн это не вылилось.

43'

Хелльберг справился с неприятным рикошетом от конька соперника.

42'

Кузьменко роскошно успел за шайбой, спас СКА от проброса, обыграл защитника, но смещение в центр чужой зоны было предотвращено защами.

41'

Третий период, которые все еще может стать последним. И ЦСКА выигрывает вбрасывание.

Штраф: 0-2

40'

Сирена спасла гостей от штурма московских армейцев.

40'

Хелльберг отбил мощнейший бросок издали… и в полном составе гости.

39'

Робинсон готовился к мощному броску от синей – он вышел настолько мощным, что клюшка переломалась.

38'

И удаление! Так испугались хоккеисты СКА, что вшестером выскочили на лед.

38'

А у хозяев момент! Карнаухов выкатился за ворота и попытался пробить в ближний угол, образовался траффик, и Хелльберг с трудом забрал шайбу.

37'

Пока ЦСКА снова теряет шайбу в зоне атаки – вот #гол Марченко.

36'

А вот такой #гол положил началу камбэку СКА.

36'

ААААА! Перехват в средине площадки, Кузьменко ворвался в чужую зону, Галимов выскочил под передачу под бросок со скамейки, но Кузьменко не увидел партнера и в итоге проиграл борьбу Робинсону.

35'

Расположились было хозяева в зоне СКА, но Окулов отбросил шайбу на крюк защитнику соперника.

32'

Ответочка хозяев – скоростная атака, и Хелльсберг отбивает сложный бросок Попова.

31'

Морозов перехватил шайбу на синей линии, выкатился на ворота пробил – Юханссон щитком отбил. Хозяева поплыли?

30'

4-4 по броскам в створ в этом периоде!

29'

ГОООООООООООООЛ!!!! 1:2!!!! Какой отрезок для СКА! Гол имени Марченко – выцарапал шайбу у борта, совершил вираж по зоне, выкатился на ворота и переиграл Юханссона.

Кирилл Марченко, СКА
28'

ГАЛИМОВ! А вот это в стиле Лемье – прорвался меж защищей, но не переиграл, правда, голкипера.

26'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1!!!!!!!! Чуть упустил москвичи нити игры, как пропустили. Подколзин сделал вираж за воротами и выкатил на пятак и – как и Мамин у ЦСКА – с двух попыток просунул-таки шайбу под щиток Юханссона.

Оскар Фантенберг и Василий Подколзин (СКА)
26'

Юханссон отразил бросок Ожиганова, следом бросил Морозов, но мимо – первая опасная атака гостей в этом периоде.

26'

По стартовым минутам ЦСКА по-прежнему сильнее.

26'

Подколзин бросился под шайбу и, держась за руку, покатил на скамейку. Надеемся, что все нормально.

25'

Ожиганов в стиле Форсберга доставил шайбу в чужую шайбу по воздуху, но там партнеры все же не такие крутые, как в «Колорадо» рубежа 1990-х и 2000-х.

23'

Липсик! Пробил из-под Антипина, но попал в клюшку защитника, из-за чего шайба улетела в сторону от ворот.

22'

С проброса для гостей начался период.

21'

Второй период! Команде Брагина пора переламывать ход игры.

Занимательная статистика:

Броски в створ: 10-9 – подравнялись гости к концу периода

Вбрасывания: 9-13 – но при этом ключевые вбрасывание в зоне СКА оставались за москвичами

Блокированные броски: 5-2

Силовые приемы: 3-4

20'

Сам Стрёмваль успел-таки бросить, потому Сошников появился на льду, а его выход сопроводила сирена. Перерыв.

20'

Стрёмваль решил схитрить и отдал незрячий пас под бросок на синюю линию – партнер это не ожидал, шайба покинула зону.

19'

Бросок наносит… ЦСКА, играющий в меньшинстве, Карнаухов докатился до чужой зоны и пробил в кипера.

19'

Удаление у ЦСКА! Марченко перехватил шайбу на выходе хозяев из зоны, и Сошников ценой нарушения провел силовой и заехал сопернику клюшкой по лицу.

18'

СКА перешел в атаку, а пока #гол Мамина.

17'

Телегин!!! Вышел один на один (но с нависшим на спине Дыбленко), попытался Иван протолкнуть шайбу под щитки Хелльбергу -не смог.

16'

Получилось хотя бы бросок нанести у хозяев, но Токранов попал в маску Юханссону.

13'

Отодвинули гости игру от своих ворот и даже пару пробросов заработали, но шайба в зоне ЦСКА почти не держится.

12'

Теряет Фантенберг шайбу в углу своей зоны, ЦСКА перешел в позиционку.

11'

Еще одно вбрасывание выиграли хозяева в чужой зоне – с трудом кипер СКА отбивает бросок Дальбека от синей линии.

11'

И ГОООООООООООООООООЛ! Пассивно действовали питерцы на вбрасывании, Мамин на пятаке получил шанс аж на два броска – вторым он все-таки протолкнул шайбу мимо Хелльберга.

Максим Мамин (ЦСКА)
10'

БОМБА! После вброса москвичами шайбы в зоны, она отлетела на пятак, где быстрее всех был Сошников – Хелльберг с трудом отбил.

9'

Так уж получилось, что последнюю минуту шайбой владели больше питерцы – очень грамотно убили численное преимущество соперника.

7'

Вбрасывание выиграли хозяева, даже по воротам бросили, а вот в дальнейшем уже не могут закрепиться в зоне СКА. -1 минут большинства.

6'

Удаление в составе гостей: наказан Линден за задержку.

4'

Убойный момент у Морозова! Игроки СКА выиграли борьбу за шайбу за воротами, последовала передача на 17-го номера питерской команды, бросок сходу – в Юханссона.

3'

Ответ Бурдасова – но он бросал очень с острого угла от бортика, Юханссон контролировла штангу.

2'

Первый большой сэйв Хельберга – отбил бросок Липсика.

1'

Поехали!

Сегодня у СКА в воротах Магнус Хелльберг вместо Александра Самонова. А у ЦСКА – как всегда – Ларс Юханссон. Этакая шведская дуэль.

Отзвучал гимн, скоро стартовое сбрасывание!

Шесть лет назад, если кто вдруг запамятовал, питерские армейцы тоже проиграли три стартовых матча, а в итоге затащили серию 4-3 – единственный случай в истории КХЛ.

Всех с субботой! И с пятым матчем серии ЦСКА – СКА, который может оказаться последним. Победа москвичей выведет их в финал плей-офф. СКА же пробует повторить камбэк-2015.