12.04.21
Ледовый дворец
КХЛ • Полуфинал

СКА - ЦСКА

Хоккей. Следите за матчем СКА – ЦСКА на Eurosport.ru! 12 апреля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу СКА и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются СКА и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#момент
21:48

21:48
21:48

ЦСКА выиграл в этом матче со счетом 2:0 и победил в серии со СКА – 4-2. Московские армейцы – в финале Кубка Гагарина!

Максим Мамин, ЦСКА – СКА, Кубок Гагарина-2021
60'

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

60'

Карнаухов уже не стреляет издали по пустым, просто нежно скатил по борту в среднюю зону.

59'

Морозов откинул Бурдасову, Антон бросил от синей – кажется, до Юханссона шайба и не дошла. Обреченность.

59'

И еще один дальний бросок по пустым воротам – неточно, а теперь будет вбрасывание в зоне ЦСКА. Меньше двух минут до сирены.

58'

Дальбек аккуратно выбросил шайбу верхом после давления СКА – вбрасывания не будет, продолжаем разговор.

58'

Меньше трех минут, СКА все еще вшестером, но без опасных моментов и почти без бросков.

57'

СКА потерял шайбу в чужой зоне, москвичи приехали в атаку, Киселевич не забросил в пустые. Живем!

57'

А, вбрасывание и так будет в зоне Ларса Юханссона. Хелльберга сняли – атака СКА вшестером.

57'

Ага, Валерий Брагин взял тайм-аут. Не поздновато ли? Хелльберга снимут сразу или подождут входа в зону?

57'

Да, тут, конечно, с каждой секундой обреченность питерского СКА ощущается все сильнее и сильнее.

56'

Окулов! Улетел один на один после выброса защиты ЦСКА и аккуратно покатил в угол – Хелльберг спас!

55'

У одного Ожиганова в этом матче 10 бросков, надо же. Да, вряд ли все 10 прилетели в створ, но главное-то не суть, а мысль.

55'

Ожиганов! Разрядил пушку от синей линии, но Лайпсик уверенно бросился и заблокировал бросок Игоря.

54'

10:3 по броскам в створ в третьем периоде, и 27:23 – все в пользу СКА. Выглядит довольно логично.

54'

Резкий забег Кемппайнена к выброшенной шайбе, но Дальбек оказался раньше. Но все равно айсинг – вбрасывание в зоне СКА.

53'

Аааааааа, Подколзин уехал за ворота с защитником на плече, оставил шайбу на пятаке, но там двое партнеров не проткнули в створ! Ну надо же забрасывать такие, ну!

53'

Швец-Роговой! Вылез из-за ворот на отскоке, как тот же Соркин, но Юханссон оказался внимательнее Хелльберга. Вбрасывание.

52'

Еще один аккуратный наброс Дыбленко от синей, но никто из своих и чужих не подставил клюшку на пятаке, как надо.

51'

Шалунов входил в зону, но кто-то из партнеров поторопился с параллельным катанием – офсайд.

51'

И Блажиевский снова в игре – СКА не реализовал две минуты большинства. Мда, и как с такой реализацией переворачивать матч (и серию)?

50'

Ага, Светлаков вышел на лед, получил пас и убежал один на один – не забросил, выше перекладины!

50'

Морозов остался на левом краю, но отдавал читаемую передачу направо – Робинсон подставил конек.

49'

Больше 80 секунд в большинстве для питерцев, надо реализовывать. Ожиганов щелкнул из правого круга – в Юханссона.

49'

Опа, Ожиганов спровоцировал Блажиевского на фол – игра высоко поднятой клюшкой, 4-на-3 поиграет СКА!

48'

Арбитры дали по две минуты Светлакову и Вею – за что досталось игроку СКА, непонятно. Вероятно, чтобы не получить критику, если питерцы забросят в большинстве.

48'

Вей! Вылез на ворота с острого угла, Светлаков отбивался вместе с Юханссоном – хоккеисты слегка подрались после свистка!

48'

Вей с трудом вошел в зону, у СКА даже проблемы с тем, чтобы начать атаку и закрепиться на трети льда Юханссона.

47'

Телегин с Карнауховым владели шайбой в чужой зоне – идеальное убийство времени для команды, которая ведет 2:0 в третьем периоде.

46'

Бурди не глядя отбросил шайбу на чужие ворота, но передачу никто из партнеров на пятак так и не выполнил.

45'

Хафизуллин вбросил в зону, Карнаухов долго не думал и вышвырнул шайбу – айсинг, атака СКА вернется в треть москвичей.

44'

Телегин покрутился в чужой зоне, протолкнул шайбу в сторону ворот и заработал вбрасывание. На этом его полномочия все.

43'

На повторе заметно, что на пятаке был рикошет от Морозова, но Юханссону от того не легче.

43'

Бурдасов справа бросил по воротам из круга вбрасывания, попал в маску Юханссону, но игра не остановлена – продолжать!

42'

Фантенберг классно перевел шайбу направо, Каменев подставлял клюшку и не перевел в ворота, ай!

42'

Защитник ЦСКА выбросил шайбу из зоны за пределы льда, но судьи разглядели рикошет – повезло «Москве», не будет удаления за задержку игры.

42'
41'

Ожиганов тут же щелкнул от синей, но Юханссон поймал шайбу и привез вбрасывание в своей зоне.

41'

Третий период!

21:09

#гол Максима Соркина

40'

Сирена об окончании второго периода – 2:0 в пользу ЦСКА, они дожали питерцев на финише игрового отрезка, СКА будет очень сложно в оставшиеся 20 минут.

40'

Соркин смело пошел на ворота, резал угол, бросил в ближний, и Хелльберг пропустил – 2:0, ЦСКА почти в финале Кубка Гагарина!

40'

МАКСИМ СОРКИН, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЦСКА (Москва), КХЛ, Кубок Гагарина-2021
39'

У Шалунова шестой гол в семи матчах. Просто король, просто палач.

38'

Дыбленко не торопился с переходом в атаку, но партнеры потеряли на своей сине. Повезло, что не дошло до опасного броска.

37'

Телегин пошел вперед правым флангом, бросил с неудобной, Хелльберг отразил, Светлаков попер на добивание, но Магнус все же добрался до шайбы и прижал ее ко льду.

37'

Ожиганов набрасывал от синей, хотя перед этим у соперника выбили клюшка, но шайба прошла в стороне от ворот Юханссона.

36'

#гол Шалунова

35'

СКА нужно что-то делать, ведь в четырех первых матчах побеждала та команда, которая открывала счет. И тут они на грани катастрофы.

35'

Для Максима Шалунова это девятый матч подряд с голами или результативными передачами. Невероятная статистика у форварда ЦСКА.

34'

Хелльберг за воротами отдал шайбу чужому, Лайпсик поехал и выкатил под бросок Шалунову, Максим расстрелял шведского голкипера в ближний угол. 1:0!

34'

МАКСИМ ШАЛУНОВ ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!

Максим Шалунов, ЦСКА
33'

Робинсон схватил шайбу в своей зоне, Стрёмвалль поддавливал защитника «Москвы», но Мэт надежно поехал за ворота.

33'

Андронов вывозил шайбу в среднюю зону, пасовал по борту и вышвырнул владение на скамейку СКА. Вбрасывание на трети льда Юханссона.

32'

Окулов перехватил шайбу, пугал броском, но так и не щелкнул, проехал за воротами и не придумал ничего в атаке. Хм.

32'

И опять Блажиевский набрасывал на пятак, но до Хелльберга шайба так и не дошла. Так и запишем.

32'

Ой, 3:1 сейчас по броскам в створ в пользу СКА во втором периоде. Четыре точных выстрела за 12 минут на две команды? Серьезно?

31'

Блажиевский на синей линии не бросил в створ, а покатил шайбу по борту. Так-так-так.

30'

И тут же контратака ЦСКА два в одного, Локтионов отдавал на катящегося параллельно Андронова, не поднял шайбу и попал в клюшку Ожиганова.

30'

Кузьменко здорово отдал справа в центр, Каменев оказался на вершине атаки и щелкнул по воротам – Юханссон спас ЦСКА! Швед сдвинул раму и заморозил игру.

29'

Звено Шалунова пошло в давление, хорошо покружили в чужой зоне – вот-вот, опять москвичи прибавляют после середины периода.

28'

Андронов боролся за шайбу слева, Вей отодвинул капитана ЦСКА плечом и завладел атакой.

28'

Кузьменко! Ничего себе – влетел по правому краю и тут же бросил. Шайба чиркнула по плечу Юханссона!

27'

Рыков отдал на Соркина, Максим поборолся за шайбу на чужой синей линии и не сохранил ее у себя.

26'

Больше трех минут без пауз проходит игра, но и бросков не то чтобы было много.

25'

Фантенберг странным образом проиграл забег к шайбе за воротами, хотя был ближе к ней. Атака ЦСКА!

24'

Бурдасов наконец-то получил свободный лед, прошел среднюю зону и бросил с ходу – кажется, даже мимо створа, жаль.

23'

Стрёмвалль отлично подключился к атаке. выезжал левым флангом и пасовал на Каменева, но тот не подставил клюшку – ах!

22'

СКА поддавил соперника, меняется по ходу смены, Карнаухов не съездил к бортику и сейчас зажат, переедает время.

21'

Цицюра неожиданно получил время на старте периода и кружит с шайбой на правом фланге. А это парень из четвертого звена.

21'

Второй период!

20:11
20'

Сирена об окончании первого периода – 0:0 после 20 минут матча СКА и ЦСКА. После завоеванной территории питерцев на старте москвичи забрали шайбу и качественно прижали соперника – не забили только чудом. Посмотрим, что получится во втором периоде.

20'

Локтионов перехватил шайбу на чужой синей, убежал и сразу бросил по воротам – Хелльберг прижал ловушкой ко льду, через паузу отбросил, но арбитр дал свисток раньше. Вбрасывание.

20'

Три-на-три идет война за шайбу у борта в зоне петербуржцев, важный эпизод для обеих команд.

19'

ЦСКА торопится с началом атаки, шайба летела в сантиметрах от ворот, Хелльберг спокойно проводил ее взглядом – проброс, вбрасывание.

19'

Похоже, все идет к тому, что ЦСКА закончит серию в Санкт-Петербурге, хозяевам нужно что-то предпринимать, иначе все закончится плохо.

18'

Аааааааа, какая атака у ЦСКА! Робинсон щелкал от синей, добивание раз за разом оставалось за москвичами, Андронов со Слепышевым хорошо наваливались на ворота, Лайпсик орудовал на пятаке, но Хелльберг отразил броски соперников!

18'

#момент у Шалунова

17'

На повторе видно, что Вей завозился с шайбой в своей зоне, а Лайпсик в штангу попал, ого-го! Отскочил СКА в последние минуты, очень повезло хозяевам.

16'

Хафизуллин что-то странное сделал – вместо того, чтобы оставить шайбу на синей, он неудачно прокатил ее через среднюю зону.

16'

И еще момент у «Москвы»! Потеря питерцев в своей зоне, бросок из центра – Хелльберг снова оставил своих в игре!

15'

Лучший момент, пожалуй, у ЦСКА сейчас – и это в момент, когда СКА нужно выигрывать и переводить серию в решающий матч.

15'

Шалунов! Пролетел сквозь всю чужую зону, открылся на дальней штанге, получил пас Мамина с правого фланга и в касание проткнул в ворота – Хелльберг спас СКА!

14'

Вышла шайба из зоны, она даже вылетела на скамейку к петербуржскому клубу. Вбрасывание будет в зоне москвичей.

14'

Иван Морозов на льду, СКА в полном составе. Питерцы ведут по броскам в створ – 7:5.

13'

Мда, а у ЦСКА даже хуже получилась игра в большинстве, чем у СКА. Хотя казалось бы, куда уж хуже.

13'

Бросок от синей кого-то из игроков обороны ЦСКА, Хелльберг поймал шайбу, без сопротивления скинул ее своим и избежал вбрасывания.

12'

Тоже первую минуту почти целиком профыркали впустую хоккеисты ЦСКА, но сейчас столичный клуб в нападении.

12'

Оп, защитник ЦСКА чуть не потерял шайбу, Цицюра пошел в борьбу в чужой зоне и почти отнял владение у соперника.

11'

А теперь удаление будет у СКА – Окулов получил по перчаткам, Иван Морозов уехал на две минуты за удар клюшкой.

11'

Слепышев появился на льду – беда в этой серии у обеих команд с голами в большинстве.

10'

«Петербург» проиграл дуэль на точке, совсем немного времени осталось у хозяев для реализации лишнего.

10'

Вот только сейчас СКА в атаке, щелчок Токранова от синей, Юханссон не зафиксировал шайбу, Кемппайнен с Бурдасовым искали добивание и не нашли. Вбрасывание в зоне питерцев.

9'

Но вот СКА уже 30 секунд никак не войдет в зону, москвичи хорошо разобрали соперника. И еще раз – уже минута пролетела для столичных армейцев.

9'

Оп-па, у ЦСКА удалили Слепышева за игру высоко поднятой клюшкой. Причем в безобидном моменте Антон хлестнул соперника по лицу. Две минуты большинства для СКА.

8'

Только сейчас лайнсмены дали свисток – почти четыре минуты без пауз бегали хоккеисты.

8'

Оп, Телегин (или это Лайпсик?) прессанул Хелльберга, вратарь питерцев чуть не потерял шайбу за воротами, но все же отдал надежную передачу своему.

7'

Почти три минуты без свистка играют обе команды, и это в момент, когда ЦСКА отодвинул игру от своих ворот. Интересно.

6'

Бурдасов! Выпрыгнул по центру в чужую зону, но на плечах висели два защитника, бросить было тяжеловато.

6'

А, вот, хорошая смена ЦСКА в чужой зоне, но без сильной тревоги для Хелльберга, бросков по минимуму.

5'

Интересно, а до Хелльберга-то шайба доходила сегодня? Вся игра в зоне московского клуба проходит.

5'

А теперь и сам Подколзин! В той же смене схватил шайбу, выехал правым бортом и бросил с острого угла – Ларс снова в деле.

4'

Вот так Ожиганов! Получил пас от Подколзина и бросил после входа в зону – Юханссон не ожидал, голкиперу москвичей было трудно!

4'

Окулов отнял шайбу в чужой зоне и мчал в быструю контратаку, но Каменев с партнером притормозил лидера ЦСКА.

3'

Свисток арбитра и вбрасывание в центральном круге, лайнсмен притормозил Галимова, уже летевшего к бортику – смены запрещены. Интересно.

3'

ЦСКА пока играет в какое-то подобие отката, практически не бегут в нападение москвичи.

2'

А, нет, это Тимкин из четвертого звена – быстрые смены у питерцев! И Юханссон не заморозил шайбу, не прижал ее ко льду ловушкой, потому вышло так опасно.

2'

Ух, это Галимов? Покрутился на правом фланге и бросил с кистей – добивание, Юханссон орудует клюшкой и спас ворота!

1'

И тут же игроки ЦСКА не зацепились за шайбу в средней зоне – проброс, вбрасывание в зоне Юханссона.

19:31

Погнали! Стартовое вбрасывание в шестом матче!

19:29
19:29

Хоккеисты появляются на льду. Давайте пока отправим шатаут-шараут редактору Eurosport.ru Джамалу Аль-Ханаки, который больше четырех часов лайвил для вас пятый матч. Шатаут-шараут, Джи!

19:27

Изучаем составы обоих армейских клубов – снова два шведа в воротах, Хелльберг и Юханссон в раме.

19:26

СКА и ЦСКА – главная серия хоккея России! Шестой матч финала Запада – Кубок Гагарина в День космонавтики. Ура?

19:26

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Финал Западной конференции становится все интереснее и интереснее – СКА отыграл два матча у ЦСКА и в Санкт-Петербурге может вернуться в эту серию. Счет уже 2-3, питерским армейцам нужно сравнивать и переводить финал Запада в решающую встречу.