ЦСКА - Авангард

Хоккей. Следите за матчем ЦСКА – Авангард на Eurosport.ru! 18 апреля 2021 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и Авангард и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются ЦСКА и Авангард, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#момент
20:25

20:25

Второй матч финальной серии пройдет в Москве 20 апреля, начало – в 19:30 по столичному времени.

20:25

Это первая победа «Авангарда» в финалах против ЦСКА – два года назад армейцы забрали трофей со счетом 4-0 в серии.

20:24

4:1 – «Авангард» разбил ЦСКА и повел в финальной серии Кубка Гагарина!

60'

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

60'

А еще Гончаров тут же заработал две минуты большинства – Никита Сошников зацепил Максима клюшкой.

59'

Гончаров вышел на лед, чуть ли не впервые в матче, и тут же немного порамсил с Карнауховым. Ишь!

58'

Неточная передача Шалунова из-под ворот на дальний пятак, Каблуков перехватил и аккуратно покатил в сетку. 4:1!

58'

ИЛЬЯ КАБЛУКОВ ЗАБРОСИЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА ИЗ СВОЕЙ ЗОНЫ – 4:1!

«Авангард»
58'

«Авангард» отоборонялся и вывел шайбу из зоны, Потапов бросил с центра площадки не попал мимо защитников – заблокировано.

57'

И тут же Никитин снял вратаря – за 3:57 до сирены Ларс Юханссон остался на скамейке. Что будет!

57'

Ага, Игорь Никитин взял 30-секундный тайм-аут, его помощник что-то чертит и объясняет хоккеистам.

57'

Гилмор совсем один приехал в чужую зону и покатил в направлении пятака, Грубец через паузу прижал шайбу ко льду. Вбрасывание.

56'

Хохлачев через вброс вошел в зону и сам потолкался за шайбу у лицевого борта, но не сохранил владение – эх!

55'

Телегин набрасывал на пятак справа, Соркин поторопился и подставил клюшку на ближней штанге, хотя Иван, похоже, задумывал пас на дальнюю.

55'

Найт выезжал с левого края на ворота и бросил с неудобной в ближний, Юханссон еле-еле нашел шайбу под щитками. Вбрасывание!

54'

#гол Рида Буше

53'

У ЦСКА снова траблы с входом в зону, теперь «Авангард» поймал Слепышева в офсайд.

53'

Каблуков! Подхватил ничейную шайбу на дальнем пятаке и мощно бросил в створ, Потапов на добивании переводил в сетку и не переиграл Юханссона!

53'

Толчинский отдал под ворота Найту, тот не глядя скинул на дальнюю штангу, и Буше забросил в пустые. 3:1!

52'

12 СЕКУНД ПОТРАТИЛ «АВАНГАРД» НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЛИШНЕГО – РИД БУШЕ, 3:1!

Корбан Найт, Рид Буше и Иржи Секач, «Авангард»
52'

«Авангард» уже играет в откат, но ЦСКА внезапно получает две минуты штрафа – нарушение численного состава, ой-ей-ей.

51'

Снова почти пять минут накатали хоккеисты без остановок, пока «Авангард» не привез вбрасывание в своей зоне.

51'

#момент Максима Мамина из второго периода

50'

Окулов здорово нашел передачей Мамина, но Найт внимательно сыграл с Максимом в обороне.

50'

У ЦСКА гигантские проблемы с входом в зону, «Авангард» надежно запер свою треть льда.

49'

Семенов медленно заехал в зону ЦСКА и нехотя бросил с левого фланга – четко сыграл Юханссон.

49'

Гилмор потерял за своими воротами, Хохлачев с Толчинским отлично отбуцкали защитника ЦСКА.

48'

Стась набросил на ворота низом с правого фланга, но там некому подставить клюшечку.

47'

Мамин привез шайбу по правому борту, но никто из партнеров не поддержал его порыв.

46'

Оп-па, Береглазов вогнал шайбу в сетку, но Толчинский раньше влетел в раму и сдвинул ворота. Судьи не засчитывают гол «Авангарда»!

46'

Ковальчук сам полетел в атаку, отдал Чинахову, Егор оставлял шайбу партнеру на правом фланге, но защитник прочитал маневр раньше – потеря «Авангарда».

45'

Каблуков косолапо въехал в чужую зону и с кистей бросил в створ – прямо в грудину Юханссону. Вбрасывание.

45'

#гол Андрея Локтионова

44'

Телегин! Внезапно получил шайбу в одиночестве в чужой зоне и в касание переводил ее в ворота, но слишком сблизился с голкипером!

44'

ЦСКА сохранил шайбу в зоне, и Блажиевский набросил на пятак – Грубец подыграл сопернику и активировал ловушку. Вбрасывание!

43'

Толчинский! Протыкал шайбу на добивании с пятака, но бросок не вошел в сетку, а жаль!

42'

Покка тут же мощно щелкнул от синей линии, но шайба, кажется, летит мимо створа Юханссона.

42'

Зернов! Получил пас слева в центре и бросил в касание – обидно не попал в створ и в пустой угол! Ааааааааа!

42'

Покка напорол в своей зоне, Локтионов обокрал защитника, аккуратно объехал Грубеца и внес шайбу в сетку. 2:1!

41'

АААААААААА, АНДРЕЙ ЛОКТИОНОВ ПОДКАРАУЛИЛ ОШИБКУ ЗАЩИТНИКА, 2:1!!!!!!!

ЦСКА (Москва), КХЛ, Кубок Гагарина-2021
41'

Третий период! У ЦСКА 20 минут, чтобы отыграть две шайбы отставания.

40'

Сирена об окончании второго периода – ЦСКА подприжал соперника в конце отрезка, но «Авангард» в эти 20 минут увеличил преимущество.

40'

Пауза в нашем матче как раз после проброса «Авангарда», на арене чинят стекло в закруглении овала.

40'

Почти пять минут без остановок действуют хоккеисты, звено Карнаухова заперло защиту «Авангарда» в зоне.

40'

Мощный бросок Сергеева от синей линии – жаль, шайба пролетела мимо створа, но сила была невиданная.

39'

Робинсон поехал в угол катка, вырезал пас на Локтионова, тот на дальнем пятаке не добил до Грубеца.

38'

Аааааааааа, Грубец! Потерял шайбу из вида, а она оказалась на пятаке, Мамин переводил ее в пустые и попал в штангу – мама мия!

37'

Лайпсик возглавлял нападение. отдал в центр на Сошникова, дальше атака пошла на второй темп Блажиевскому, но Артем неточно отпасовал обратно на Брендэна.

36'

Семенов уехал за ворота с шайбой, отдавал на ближнюю штангу Толчинскому, но пас перехватили защитники.

35'

Ковальчук в полном одиночестве (в смысле, без партнеров) въехал в зону и бросил с острого угла – Юханссон надежно схватил шайбу и привез вбрасывание.

35'

Мамин здорово объехал Чинахова, вошел в зону и бросил, но попал в Готовца.

34'

Соркин с Телегиным перли в нападение, Иван протыкал шайбу в ворота, Макс на добивании плюнул в створ – нет, мимо.

34'

Еще один бросок почти от борта у створ Юханссону, Буше летел на добивание, но Ларс не допустил ничего подобного. Вбрасывание!

33'

#гол Кирилла Готовца

32'

Чинахов! Ворвался в зону, укротил шайбу, сместился левее и отдал в центр на Зернова – Юханссон спас после опасного броска!

31'

Отличная атака «Авангарда», пас из угла слева под бросок Готовцу, перед Юханссоном стояли хоккеисты «Омска», и Кирилл точно щелкнул по воротам. 2:0!

31'

КИРИЛЛ ГОТОВЕЦ, 2:0, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кирилл Готовец, Егор Чинахов, Кирилл Семенов и Оливер Каски («Авангард»), КХЛ-2020/21
31'

Костин потащил шайбу в контратаку, Буше с правого фланга накинул на пятак, но попал в Юханссона – Ларс заморозил игру.

30'

«Авангард» перефорчекал ЦСКА, омичи отняли шайбу у Дальбека, и Чинахов помчал всем составом в чужую зону.

29'

Гилмор здорово поборолся с Толчинским у борта, Сергей поскользнулся (лед же!), и ЦСКА выбросил шайбу из зоны.

29'

А вот и фоточки от официального твиттера «Авангарда».

28'

Два подряд проброса выполнили хоккеисты ЦСКА, второй, например, зафиксировал Кирилл Готовец.

28'

Ковальчук привез шайбу в зону, покрутился и отдал ее за ворота, вот только не было там никого из партнеров.

27'

Шайба предательски прыгала в зоне «Авангарда» и чуть не юркнула в ворота Грубеца, но Шимон надежно проследил за негодницей.

27'

Чинахов молодецки усвистал в контратаку, отдал под себя на Ковальчука, но не посмотрел, что Илья еще не вошел в чужую зону – обидный офсайд для «Авангарда».

26'

Больше трех минут катаются команды без остановок, в том числе, и во время большинства ЦСКА.

25'

Дамир Шарипзянов вышел со скамейки для плохих парней и резко стал хорошим мальчиком – в полном составе команды.

25'

Аааааа, Робинсон потерял в средней зоне, Семенов выезжал правым флангом, пасовал левее, получил пас и чуть коньком не внес шайбу в сетку!

24'

И снова Дедунов – в средней зоне перехватил шайбу во второй раз, завернул мельницу, но финт не прошел!

24'

Стась с Дедуновым клево сыграли на перехвате, «Авангард» отгрыз у ЦСКА еще немного времени большинства.

23'

Окулов вышел на позицию защитника в большинстве, пас на Гилмора, щелчок легионера ЦСКА – Грубец отвел шайбу в угол.

23'

Шарипзянов не выдержал давления ЦСКА и шлепнул соперника высоко поднятной клюшкой. Две минуты для Дамира.

22'

Гилмор щелкнул с правого фланга, Локтионов подставлял клюшку и не перевел шайбу в цель, ай-яй-яй!

22'

Статистика первого периода! 17 бросков в створ у ЦСКА за 20 минут, ого-го.

21'

Буше тут же с правого фланга отдал пас на дальний пятак, но Робинсон прервал полет шайбы и не пустил ее к Найту.

21'

Второй период финала Кубка Гагарина!

20'

Сирена об окончании первого периода – 1:0, «Авангард» впереди после гола Егора Чинахова. Шайба получилась немного нелогичной, ЦСКА много атаковал, явно больше омичей, но пропустил первым. Тем интереснее будет следить за вторым игровым отрезком!

20'

#гол Егора Чинахова

20'

Шалунов проводил передачу на Окулова, но оборона «Авангарда» надежно сыграла и прервала пас.

19'

Соркин обострял нападение после толчеи с защитником и заталкивал шайбу в ближний угол, Грубец надежно поставил щиток на лед.

18'

Максим Мамин кружил у борта на правом фланге, запутал Покку, избавился от финна и бросил в ближний – новое вбрасывание после сейва Грубеца.

18'

Хитрый бросок Сошникова слева, параллельно катились два или три партнера, но Никита сам плюнул в ближний угол – Грубец в порядочке!

17'

Волшебный пас, кажется, как раз Каски слева на правый фланг, Чинахов классно бросил из круга вбрасывания, а партнеры закрывали вид Юханссону – 1:0!

17'

ЕГОР ЧИНАХОВ ОТКРЫЛ СЧЕТ, НИЧЕГО СЕБЕ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16'

Каски здорово отнял шайбу у партнера за воротами и высматривает, кому бы отдать пас слева.

16'

Шалунов! Здорово влетел в зону и классно бросил – Грубец весь в мыле, надо сбрасывать нагрузку.

15'

9:3 по силовым приемам – хитов больше в этом матче у «Авангарда», но омичи и обороняются намного больше.

15'

Соркин! Соркин! Классно замаскировал бросок из-под защитника и богатырски с кистей махнул в дальнюю девятку – Грубец поднял плечо и спас «Авангард»!

14'

Илья Ковальчук покатил на смену, тяжело дышит звездный ветеран «Авангарда» после пары минут на льду.

14'

Пас Зернова на Ковальчука не прошел, Лайпсик оказался в чужой зоне, высматривал передачу, затянул с ней и профыркал атаку.

13'

Шалунов с Маминым не ждали такой передачи от Окулова, вбрасывание будет в зоне «Авы».

13'

Телегин зацепил Шарипзянова в зоне «Авангарда», но арбитр все видел и не дал две минуты бывшему мужу Пелагеи.

12'
11'

Мамин из-за ворот отдавал передачу на Шалунова, тот бросил, на подборе снова оказался 98-й номер ЦСКА, еще тычок в створ, но снова мимо цели!

10'

Снова Лайпсик – продирался с правого фланга, прошел Костина и отдал левее, партнер бросил в касание и попал в голкипера!

10'

Лайпсик снова в огне – летел по центру, получил пас и бросил в касание, Грубец справился.

9'

Семенов снова въехал в атаку и бросил с ходу – выше перекладины, мимо створа, Кирилл.

8'

Моментальные смены у «Авангарда» – буквально за минуту прокрутили все звенья омичи, все-все-все побывали на льду.

8'

Шалунов проткнул шайбу на Мамина, из своей зоны начинают атаку московские армейцы.

7'

Шарипзянов бросил от синей с левого фланга, но Юханссон хладнокровно пропустил шайбу мимо створа.

6'

Аааааааа, Лайпсик! Провалилась оборона «Авангарда», Брендэн выкатился один на один с Грубецом, всем видом показывал, что отдаст пас, но бросил сам и не перехитрил Шимона!

6'

Опасный бросок от синей линии, Грубец отразил перед собой, но добивания армейцев лишили защитники «Омска».

5'
5'

Покка снова на льду, в полном составе омский «Авангард». Продержались хоккеисты из Балашихи.

4'

Шайба почти не долетает до Грубеца, Робинсон щелкнул от синей, второй волной Локтионов на подборе выезжал справа, но Шимон прыгнул на добивание и заморозил игру!

4'

У Готовца сломалась клюшка, он метнулся на скамейку и взял новый инструмент, даже замена не понадобилась.

3'

Мамин! Мамин! Выезжал на пятак с правого края, никто его не встречал, но Грубец вытащил в ближнем углу!

3'

Вилле Покка наказан двухминутным удалением за подножку, ЦСКА впятером против четырех хоккеистов «Омска».

2'

Так-так, у «Авангарда» будет удаление, кого-то из армейцев зацепили клюшкой, на отложенном штрафе действуют москвичи.

2'

Тут же у Окулова был шанс – лидер ЦСКА выезжал правым флангом и опасно бросал, но Грубец круто отразил!

1'

Семенов! Семенов! Бросал опасно по воротам, но Юханссон отлично справился с шайбой! Первый момент у «Авангарда»!

1'

Стартовое вбрасывание!

17:55

Вот и составы на эту игру!

17:55

Сегодня ЦСКА и омский «Авангард» начинают рубилово за Кубок Гагарина. Первый матч – на московской «ЦСКА Арене» начнется уже через несколько минут.

17:54

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

ЦСКА и «Авангард» начинают финальную серию Кубка Гагарина. Армейцам нужно подтверждать титул, «омским ястребам» – поднимать трофей впервые в клубной истории.