КХЛ • Финал

ЦСКА - Авангард

Хоккей. Следите за матчем ЦСКА – Авангард на Eurosport.ru! 20 апреля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и Авангард и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются ЦСКА и Авангард, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#момент
21:54

Третий матч пройдет в четверг, 22 апреля, в подмосковной Балашихе. Стартовое вбрасывание – в 19:30 по столичному времени.

21:54

Ларс Юханссон отразил все 20 бросков и провел сухой матч – первый в финале Кубка Гагарина.

21:53

3:0 – ЦСКА разнес «Авангард» во втором матче и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина.

Максим Шалунов, Максим Мамин (ЦСКА), Кубок Гагарина-2020/21
60'

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

60'

Шалунов! С пятака добавлял после паса из-за ворот, но Грубец борется за процент отраженных бросков до конца!

59'

Очень страшно, что ЦСКА так монструозно проводит этот матч – с таким настроем армейцы могут и три оставшиеся встречи затащить.

58'

Семенов скинул шайбу под себя, неаккуратно отпасовал партнера и выпустил владение из зоны ЦСКА. Эх.

58'

Чинахов получил шайбу после вбрасывания, потерял и провел силовой против Кемпе. Не помогло для перехвата.

57'

Кирилл Семенов появился на площадке, ЦСКА не реализовал большинство, хотя не очень-то и хотел.

57'

Москвичи все тусуются в чужой зоне, но хозяева не хотят забрасывать, а омичи не особо лезут на перехват.

56'

Окулов получил шайбу и без сопротивления бросил издали – в Грубеца, вбрасывание в зоне «Авангарда».

55'

А контратака ЦСКА началась с того, что Семенов цеплял Окулова клюшкой. «Авангард» снова в меньшинстве.

55'

Три! Три в одного выезжали армейцы в чужую зону, но Окулов отпасовал в центр и попал в катящегося соперника.

55'

Чинахов стрелял с правого фланга, но до Юханссона шайба, кажется, и не дошла. Светлаков снова на льду.

54'

Наброс на ворота Юханссона от синей линии, Ларс спокойно и без нервов забрал шайбу.

54'

Два в одного могут выйти армейцы, но Попов никуда не поехал – откат от хозяев, так важнее для команды.

53'

Оп-па, Андрей Светлаков за подножку присел на две минуты – последний шанс для «Авангарда», но нужно забрасывать поскорее.

53'

Денис Зернов вышел со скамейки для плохих парней – «Авангард» в полном составе сейчас.

52'

Ого, как клево у нас сошла с ума система подсчета времени – третий период в финале Кубка Гагарина, а вы что хотели. Все поправили!

52'

Лайпсик вырезал передачу через частокол чужих клюшек, шайба с трудом по воздуху дошла до Слепышева.

51'

Уже минуту ЦСКА тусуется в зоне омичей, и теперь на бросок из правого круга вывели не Шалунова – Лайпсик в касание щелкнул по воротам и попал в Грубеца.

50'

И Зернов в чужой зоне высоко поднял клюшку и заехал инвентарем по лицу Андронову. «Авангард» еще в меньшинстве поиграет следующие две минуты.

50'

#гол Александра Попова

49'

Попова забыли на синей линии, ветеран улетел на дуэль с Грубецом и легко переиграл омского голкипера. 3:0!

48'

АААААААААААААААААА, И ТУТ ЖЕ АЛЕКСАНДР ПОПОВ ВЫШЕЛ ОДИН НА ОДИН И ЗАБРОСИЛ ТРЕТЬЮ ШАЙБУ – 3:0!

ЦСКА
48'

Никитин что-то придумал, и Попов регулярно появляется в звене с Маминым и Шалуновым. Интересно.

48'

25:17 по броскам в створ – ЦСКА впереди по этому показателю, «Авангарду» нужно наращивать обороты.

47'

Карнаухов укротил шайбу на правом фланге, пасовал на пятак, и там Кемпе подставлял клюшку – спасибо Грубецу за сейв!

46'

Шарипзянов внезапно щелкнул от синей, никого не было между ним, шайбой и Юханссоном – Ларс и отразил бросок.

46'

Кому-то из арбитров оказывают помощь на скамейке ЦСКА, плечо латают лайнсмену, заморозка льется рекой.

45'

#гол Антона Слепышева

44'

Арбитры просмотрели видеоповтор гола, Слепышев не делал движения коньком – правильная банка, 2:0!

44'

Сергеев аккуратно набросил на пятак, Шарипзянов не успел на блок, рикошет от Слепышева перевел шайбу в ворота Грубеца. 2:0!

44'

А ЦСКА ЗАБРОСИЛ ВТОРУЮ ШАЙБУ, АРТЕМ СЕРГЕЕВ С РИКОШЕТОМ ВОТКНУЛ В СЕТКУ – 2:0!

ЦСКА (Москва), КХЛ, Кубок Гагарина-2021
43'

Ай, как больно досталось Светлакову – он принял на себя другой бросок Толчинского, с правого фланга! Андрей получил шайбой в грудину.

43'

Блажиевский ошибся в своей зоне, Буше сохранил шайбу у борта, «Авангард» цепляется.

42'

Оказывается, это Светлаков отработал в обороне и помешал Толчинскому нормально выстрелить по воротам Ларса.

42'

Толчинский! Получил пас от Семенова и бросил из центра зоны – Юханссон с трудом вытащил шайбу!

41'

Андронов поборолся за шайбу в средней зоне, проткнул ее в чужую и поехал на смену. Большего и не надо.

41'

Третий период! «Авангарду» нужно забрасывать и сравнивать!

21:13

Статистика второго периода.

40'

Сирена об окончании второго периода – 1:0. Максим Шалунов пробудил нас ото сна. ЦСКА впереди, но у «Авангарда» еще есть 20 минут, чтобы спасти матч. Смотрим?

39'

Телегин с Готовцом вылетели на лед, в полных составах обе команды. У нас осталась последняя минута.

39'

Шарипзянов надежно сыграл с Андроновым и плечом оттеснил того от шайбы, потеря ЦСКА.

38'

Шалунов въехал в зону, отдал в центр на Окулова, Константин сам пошел и бросил с неудобной – снова Грубец.

38'

Слепышев из-под соперника бросил в домик, Грубец спас «Авангард», и шайба застряла где-то в амуниции голкипера.

38'

#гол Шалунова

37'

Телегин с Готовцом потолкались за воротами после броска Ивана – оба едут на скамейку штрафников, 4-на-4 поиграют команды.

37'

Телегин! Пошел сам, укрыл шайбу от всех и бросил низом – не поднял выстрел, легкая добыча для Грубеца.

36'

ЦСКА реализовал лишнего – Соркин получил пас под ворота, Кемпе отвлекал всех на пятаке, а Макс отдал на Шалунова, который замкнул пас на дальней. 11-й гол Шалунова – он лучший снайпер Кубка Гагарина!

36'

МАКСИМ ШАЛУНОВ ЗАМКНУЛ ПЕРЕДАЧУ НА ДАЛЬНЕЙ ШТАНГЕ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Максим Шалунов, ЦСКА
36'

Ух, Готовец потерял равновесие и влетел в ворота, прямо вынес раму из петель. Остановка игры.

35'

Потеря ЦСКА, Найт получил пас в чужой зоне, но неудобный прием, и с лопаты у Корбена бросок не вышел.

35'

Слепышев устал от розыгрыша и бросил в ближний угол из левого круга – мимо денег. И шайба еще из зоны вышла, что ж такое.

34'

И четвертое удаление омского клуба в этом матче – Рид Буше за толчок отправится на две минуты.

34'

Береглазов! Получил шайбу в правом круге и бросил – снова Юханссон на месте, хотя до него выстрел, кажется, и не долетел.

34'

Чистяков сначала отбросил шайбу перчаткой, а потом встретил соперника силовым приемом в своей зоне.

33'

И вот момент у «ястребов» – хитрый бросок по воротам, Юханссон спас ЦСКА, Ковальчук не перевел под дальнюю штангу!

32'

Хитрый выброс кого-то из гостей, шайба припрыгала к Юханссону, и проброса не было – смена у «Авангарда».

32'

«Авангард» после проброса на тяжелых ногах защищает, ЦСКА как назло не выпускает омичей из зоны.

31'

Шалунов встретил у борта Шарипзянова, ЦСКА оставил таким образом шайбу в чужой зоне.

31'

Светлаков после входа в зону бросил по воротам, практически из-под защитника, но Грубец все видел.

30'

Толчинский подставился под шайбу, пущенную от синей линии, – «Авангард» заряжен на борьбу.

30'

Андронов бросил по воротам, Кемпе воевал за второй выстрел на пятаке, но у Грубеца все схвачено. И шайба в том числе.

29'

Слепышев помог своим в зоне Юханссона, оставил шайбу Киселевича, Богдан разгонит атаку.

29'

14:7 по броскам в створ – ЦСКА тут впереди, но на табло пока нули, и особо без моментов, а прошло полматча.

28'

Хоккеисты ЦСКА выбросили шайбу из коробки на глазах у игроков «Авангарда» – омичи считают, что это задержка матча, но арбитры видели касание. Просто вбрасывание.

28'

Ого, показали на трибунах Алексея Емелина – все же у него не удалили печень, это хорошие новости!

27'

Готовец закрывал зону и в касание бросил по воротам – неожиданно, Юханссон с трудом свел щитки.

27'

Мамин! Мамин! Выдержал суперпаузу, посадил защитника на плечи и все же бросил с оттяжкой – Грубец схватил неподнятую шайбу!

26'

У Окулова не прошла поперечная передача на Шалунова, ЦСКА снова начнет атаку из своей зоны.

26'

Светлаков вырезал диагональ на Попова, но тот не добрался до шайбы, и «Авангард» допустил проброс. Обидно.

25'

Шарипзянов выбрасывал через дальний борт, ЦСКА все контролирует и везде успевают на подборе.

25'

Костин агрессивно входил в зону, отдавал на Найта, но сам первым оказался на шайбе и все же не сохранил атаку в крюке.

24'

ЦСКА забрасывал шайбу в чужую зону, но она коснулась кого-то из игроков на скамейке. Вбрасывание будет в нейтральной трети льда.

24'

Соркин выезжал в чужую зону и бросил из-под защитника, но этого недостаточно для того, чтобы пробить Грубеца. Вбрасывание.

23'

Рыков закрыл зону, шайба пришла к Светлакову на левом фланге, Андрей бросил с разворота – Грубец в порядочке.

22'

Корбен Найт появился на льду – «Авангард» успешно прикончил большинство армейцев.

22'

И снова Робинсон – услышал стук Юханссона и поспешно бросил с кистей по воротам, попал в ловушку Грубеца.

22'

Попов здорово оставлял шайбу Робинсону, но Мэт был не готов и выпустил ее из зоны. Что происходит с американским защитником ЦСКА?

21'

Окулов! С острого угла проткнул шайбу в ближний угол, она стукнулась о маску Грубеца и приземлилась ему в ловушку. Чудеса!

21'

Опять нашли Шалунова в правом круге, Макс совсем один, но низом попал в Грубеца! Ишь!

21'

Второй период! ЦСКА начинает его в большинстве, напоминаю – Корбен Найт сидит в пенальти-боксе.

20:20

Статистика первого периода!

20'

Корбен Найт удалился на две минуты, и спустя 4,5 секунды прозвучала сирена. Конец первого периода – 0:0 во втором матче ЦСКА и «Авангарда»,

20'

Ого, у «Авангарда» еще отложенный штраф, Юханссон на последних секундах поехал на скамейку и дал партнерам поиграть 6-на-5.

20'

«Авангард» уже в откат играет, потому что на последней минуте ЦСКА прижал их к воротам.

19'

Карнаухов переиграл время на льду, поэтому вместо атаки из средней зоны направил шайбу вперед и покатил на смену.

19'

Ковальчук привел шайбу в зону, выкатил под бросок Семенова, Кирилл щелкнул и чуть не подстрелил кого-то из своих.

18'

Телегин много проводит времени в чужой зоне, а он известный адепт стиля «Бицца-бороцца».

18'

Второй раз за минуту шайба покинула лед, но оба раза без последствий в виде малого штрафа. 8:3 по блокированным броскам в пользу «Авангарда».

17'

Семенов точно появился на льду, у него был стандартный штраф, и «Авангард» в полном составе.

17'

Регулярно щелкает Шалунов из правого круга, но все бесполезно, когда шайбы на себя ловит Шарипзянов.

17'

Кстати, Чинахов за удар Рыкова-то получил 2+10, поэтому он вовсе не на льду, а все еще в пенальти-боксе.

16'

Снова бросок от армейцев по воротам, но Шарипзянов заблокировал щелчок соперника.

15'

#момент Егора Чинахова

15'

И еще раз «Авангард» поиграет в меньшинстве – за фол на Андронове на две минуты отправился Кирилл Семенов.

15'

Лайпсик низом бросил в надежде на борьбу Кемпе на пятаке, но все бесполезно. Чинахов уже на льду.

14'

Снова вывели на бросок Шалунова, тот разрядил пушку из правого круга вбрасывания – Максим попал в грудь Грубецу. Дуэль на точке нас ждет.

14'

Шалунов с кистей бросил в ближнюю девятку, но Грубец все контролировал, да и тычок Максима получился не очень точным.

13'

Да, Егора Чинахова удалили, теперь у ЦСКА будет две минуты на реализацию лишнего.

13'

Рыков лежит на льду после столкновения с кем-то из соперников – у нас легкая заварушка, едва не переходящая в драку. А будет удаление, да?

12'

Слепышев! Выцарапал шайбу на дальнем пятаке и опасно бросил – кажется, выше перекладины, ой-ей-ей!

11'

Костин хорошо втащил шайбу на чужую треть льда, но партнеры не поддержали атаку Клима.

11'

Карнаухов вылетел со скамейки, тут же получил пас у борта, въехал в чужую зону и бросил – в ловушку Грубецу, вбрасывание в зоне омичей.

10'

Ковальчук классно освободился от защитника, отдал Толчинскому, тот проехал за воротами и отдал на пятак Хохлачеву – тот чуть-чуть не добавил в сетку, а-а-а!

9'

Каски остался один на синей, щелкнул по воротам, но защита ЦСКА подставилась под шайбу, чтобы она не дошла до Юханссона.

9'

40 секунд «Авангард» никак не расположится в зоне армейцев, оборона хозяев играет надежно.

9'

Карнаухов, оказывается, уехал на скамейку для плохих парней за грубость – толкнул Ковальчука, ЦСКА остался впятером.

8'

Чинахов! Один в один неожиданно переиграл Робинсона, вышел к воротам и опасно бросал – только Юханссон спас ЦСКА, а-а-а-а-а-а!

7'

Телегин таранил защиту, посадил соперника на плечи и бросил с острого угла – Грубец в порядке.

7'

Береглазов щелкнул с кистей по воротам, до Юханссона, кажется, шайба тоже не долетела. Толчинский на льду, ого-го!

6'

Вчистую проигранное вбрасывание «Авангарда», и Дальбек тут же приложился от синей – кажется, даже мимо створа.

6'

Мамин! Остался один на правом краю и отдал на пятак, Окулов подставлял клюшку и как-то недоподставил, похоже.

5'

Толчинскому со всего размаху досталось клюшкой Карнаухова по визору – нет нарушений, игровой эпизод.

5'

Толчинский получил по лицу в борьбе на фланге, упал на лед и никак не поднимется. Лайнсмен остановил игру.

5'

Попов проехал за воротами, молниеносно просвистел мимо всех и с разворота бросил в створ – Грубец на месте.

5'

Да, Локтионов заехал в чужую зону, но было заметно, что кто-то из партнеров залез чуть вперед и попал в положение вне игры. Вбрасывание на синей омского клуба.

4'

Костин выцарапал шайбу у борта, отдал пас на Буше, Рид принял и тут же бросил низом – Юханссон свел щитки.

4'

Покка не справился с приемом в своей зоне, новое нападение ЦСКА на трети льда омичей.

3'

«Авангард» побольше, чем в первом матче, владеет шайбой на стартовых минутах, Толчинский шел к воротам и не удержал атаку на дриблинге.

2'

Светлаков теперь нарезает круги в углу площадки, еле вылез с защитником на спине к ближнему углу и бросил с отрицательного – ни к селу, ни к городу.

2'

Слепышев кружил у борта на левом фланге, но попал под четкую игру защитника и потерял шайбу.

1'

Буше не зацепился за шайбу на синей, но первым до нее добрался за воротами и отдал неточную передачу на дальний пятак – мимо.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

19:29
19:28

Перед матчем хоккеисты встали на минуту молчания в память об олимпийском чемпионе-1956 и двукратном чемпионе мира Викторе Шувалове. Его не стало в возрасте 98 лет позавчера.

19:27

У ЦСКА неожиданные изменения в заявке – 18-летний Даниил Чайка оказался в ростере седьмым защитником, хотя не провел на льду в Кубке Гагарина ни секунды. Поглядим.

19:26

«Авангард» сенсационно взял первую встречу – 4:1, так ЦСКА еще не обламывался.

19:25

ЦСКА и «Авангард» выходят на лед во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

19:25

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Второй матч финальной серии Кубка Гагарина – ЦСКА и «Авангард»! При каком счете команды переедут в Балашиху – 2-0 или 1-1? От этого зависит исход решающих встреч за главный трофей в хоккее России.