22.04.21
Арена «Балашиха» им. Юрия Ляпкина
КХЛ • Финал

Авангард - ЦСКА

Хоккей. Следите за матчем Авангард – ЦСКА на Eurosport.ru! 22 апреля 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Авангард и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Авангард и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

А на сегодня все. Меня зовут Сергей Кулагин. Не болейте, и мы обязательно увидимся на хоккее!

2:1 и в матче, и в серии. Но что-то мне подсказывает, что «ястребы» еще побьются. Но это будет уже послезавтра.

Хорошая равная игра, в которой «Авангарду» не хватило дисциплины, чтобы удержать 1:0 к перерыву, и реализации большинства – у «ястребов» было аж 5 попыток.

60'

ВСЕ! 2:1 в пользу ЦСКА!

60'

Нет, ничего не получилось у «Авангарда». Слишком здорово ЦСКА обороняется.

60'

Отбросился ЦСКА. 40 секунд.

59'

Вяжут армейцы соперника.

59'

Пошел финальный штурм. «Авангард» вшестером с пустыми воротами.

58'

Слепышев со Светлаковым утащили шайбу в чужую зону. Отличная смена у армейцев, 2:24 им еще продержаться.

57'

МОМЕНТ! Окулов убежал в ожидании паса по борту, но шайба застряла ,чем воспользовались «ястребы». Но обошлось для ЦСКА.

56'

Изо всех сил омичи цепляются за шайбу в чужой зоне. Много бросают, держатся пока армейцы.

55'

Продолжает «Авангард» штурм. Готовец имел неплохой момент.

53'

«Авангард» не сдается, продолжает атаковать в равных составах. Но с армейцами играть, уступая в счете, очень тяжело.

52'

Все по-прежнему у хозяев с большинством. Все где-то рядом, но не то. Кемпе вернулся на лед.

50'

Кемпе удаляется. Шанс у «Авангарда» сравнять.

49'

Классный, хлесткий бросок Максима – 2:1. Извлекли дивиденды из полученного благодаря удалению преимущества.

49'

ГООООООООООООООООООЛ! И все-таки ЦСКА забивает! ША-ЛУ-НОВ!

47'

Лишь спустя полторы минуты после удаления ЦСКА что-то придумал, но «Авангард» очень внимательно отработал в обороне. В полном составе «ястребы».

46'

Что-то пока армейцы в большинстве еще хуже «Авангарда».

45'

Костин на ровном месте сфолил на Окулове. Сейчас может быть интересно.

45'

Костин выскочил с шайбой из-за ворот, Юханссон был готов. Активнее пока «ястребы» в третьем периоде.

44'

Затяжная атака «Авангарда», но пока ничего опасного.

43'

Очень четко команды встречают друг друга на синей.

42'

Классная передача из-за ворот шла на Локтионова, но Андрею не дали ее принять.

41'

Начинаем третий период.

40'

А вот во твором периоде уже наоборот, ЦСКА бросал меньше, но точнее.

40'

«Авангард» не реализовал три удаления во втором периоде. За такое в третьей двадцатиминутке «ястребы» могут поплатиться.

40'

ЦСКА снова выстоял, и на этом у нас перерыв. 1:1.

40'

Каски сделал пас на одинокого Зернова на дальнюю, но Денис что-то завозился.

39'

Ну вот опять. Буше, Каски, Буше, Каски, бросок – Юханссон.

38'

БУУУУМ! Буше так бросил, что с Юханссона аж шлем слетел.

38'

Многовато ЦСКА удаляется, но пока «Авангард» ничегошеньки из этого не извлекает.

38'

Ага. Снова Робинсон и снова выброс шайбы.

38'

Совещаются арбитры. Похоже, еще одно удаление...

37'

Запер «Авангард» уставшую пятерку армейцев. Выручил Соркин, заработав вбрасывание в чужой зоне.

37'

Давно не было острых моментов, играют примерно как при 0:0.

36'

Емелин уже на трибунах. Хорошо, что без серьезных последствий обошлась эта история.

35'

На этом удаление ЦСКА закончилось.

35'

Каски решил поработать нападающим, прорвался по правому флангу, получил по лицу и уехал на скамейку.

35'

Убрали армейцы шайбу из своей зоны и не дают соперникам туда вернуться.

34'

Пока все через дальние броски Каски, как и в прошлом большинстве «Авангарда».

33'

Найт и Костин здорово убежали вдвоем! Шалунову пришлось фолить, иначе быть беде.

31'

Андронов перехватил шайбу в чужой зоне, сделал пас на пятак, но там подобрать было не кому.

30'

Шалунов столкнулся на синей с Комаровым и не сразу поднялся. ЦСКА не хватало еще второго ключевого игрока потерять.

30'

ЦСКА контролирует шайбу, это начинает напоминать вторую игру.

29'

Дальний бросок Рыкова без рикошета вратарь спокойно забрал.

28'

В равных составах уже команды, но ЦСКА продолжает давить.

27'

Окулов уже под конец большинства всех подряд обыграл и выскочил перед Грубецом!

27'

Локтионов возле правой штанги хитро развернулся, но Грубец с защитниками были к этому готовы.

26'

Перед этим Окулов бросал, шайба в шлем Грубецу попала.

26'

Шалунов по-богатырски замахнулся, но не попал по шайбе.

25'

А вот и две минуты «Авангарду». Хохлачев придержал клюшку Соркина.

23'

Кови под самый конец большинства бросил, но мимо. В полном составе ЦСКА. Было опасно, но могло быть лучше.

22'

Долго «Авангард» разыгрывал шайбу в чужой зоне, но ЦСКА очень грамотно обороняется.

21'

Каски сразу бросил издалека, но на добивании не было никого.

21'

А вот и первое удаление. Робинсон 2 минуты за выброс шайбы.

21'

Костин неожиданно выскочил к воротам, Юханссон выручил.

21'

Ну что же, начинаем второй период.

Да и в целом «Авангард» не думает отсиживаться в своей зоне, как это было позавчера. «Ястребы» бросают меньше, но точнее.

20'

Основное опасение перед игрой заключалось в том, что если «Авангард» продолжит удаляться, то ЦСКА их просто сломает. Но нет, пока все спокойно в плане удалений.

20'

В целом равная игра. Начали спокойно, аккуратно, затем с каждой минутой скорости росли – и последние 5 минут получились очень крутыми.

20'

На этом перерыв. Не удержал «Авангард» лидерство в первом периоде.

19'

Потеряли шайбу «ястребы» на ровном месте, Шалунов подобрал шайбу у борта, пас на Попова, и тот выдал сумасшедше красивую передачу Окулову. Разыграли так, будто уже несколько сезонов в одном звене.

19'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Окулооооов – 1:1!

18'

Стась провез шайбу по левому флангу, но бросить Андрею как следует не дали.

17'

БАМ! Ковальчук и Зернов столкнулись, но быстро взбодрились и даже провели с Чинаховым неплохую атаку.

16'

Длинная позиционка в исполнении звена Попов – Шалунов – Окулов закончилась дальним броском Робинсона.

15'

А еще там Каблуков въехал в Юханссона. Но без последствий.

15'

Готовец имел неплохую возможность, но шайба встала на ребро, бросить как следует не получилось.

14'

И помчали армейцы отыгрываться! Классный наброс Попова на Окулова, Покка еле успел оттеснить Константина.

13'

Атакующий игрок не мешал вратарю. Хороший гол. 1:0!

13'

ЦСКА взял запрос повтора на помеху вратарю. Давайте смотреть: Найт находился четко за пределами краски ,пока его туда не затолкнул Кемпе.

13'

Корбан Найт на пятаке активно добивал шайбу после дальнего броска Оливера Каски. Юханссон отбивался как мог, а тут слева подъехал Буше и протолкнул ее в ворота.

13'

ГООООООООООООООООЛ! РИИИИИИИИИД БУШЕЕЕЕЕЕ! «Ястребы» выходят вперед.

13'

Костину оставили шайбу, Клим бросил с острого угла.

12'

Комаров! Поперечная передача на Семенова, если бы дошла – было бы очень опасно.

11'

Теперь у ворот «Авангарда» толкаются. Постепенно просыпаются команды.

8'

Первая опасная атака «Авангарда»! Сначала Толчинский на пятаке получил шайбу в конек, затем Кови обострял из-за ворот, рикошет, но до створа шайба не дошла.

7'

Выронил клюшку в чужой зоне кто-то из «ястребов», удаления не будет.

7'

Зернов после наброса Чинахова зарядил по шайбе рукой как в волейболе.

6'

Кстати, на сайте «Авангарда» до сих пор продаются билеты на этот матч. Аншлага нет даже по коронавирусным меркам.

6'

А вот и первая пауза. Телегин вытащил шайбу из-за ворот Грубеца, дальний бросок – Грубец остановил и шайбу, и игру.

6'

Уже 5 минут без остановок играем. Вообще не было пауз в игре.

5'

Лайпсик открывался на пятаке, но сложновато ему было обработать шайбу.

4'

Робинсон зарядил издалека, Шарипзянов остановил шайбу коньками.

4'

А вот это уже опасно. Кемпе слева получил шайбу, бросал со средней дистанции, но тоже мимо.

2'

Слепышев на скорости вошел в зону, бросил – мимо.

1'

Аккуратненько начали, без жесткого прессинга и прочей канадской ерунды.

1'

Поехали.

Тут сказали, что чешские вратари еще никогда не выигрывали КХЛ. А ведь и правда, у Грубеца есть классный шанс стать первым.

Кубок Гагарина уже и в невесомости побывал, и на спорткаре покатался. Хочу быть Кубком Гагарина.

После классной игры «Авангарда» в первом матче «ястребы» провели невыразительную вторую игру. Мало атаковали, много удалялись, чем ЦСКА воспользовался на все 100%. И пусть сегодня у армейцев нет главного снайпера, продолжать омичам в том же духе вообще не вариант.

У «ястребов» тоже не без перемен. Но они не такие серьезные: в четвертом звене Комаров вместо Потапова.

Состав ЦСКА. Главная потеря армейцев – Максим Мамин, получивший повреждение в прошлой игре. Тренер Дмитрий Юшкевич сказал, что Макс готовится к следующему матчу, повреждение незначительное, но сегодня решили поберечь. Вместо него в самом забивном звене сыграет бывший игрок «Авангарда» Александр Попов – символично, да?

Всем привет! Меня зовут Сергей Кулагин, и сегодня мы узнаем, кто выйдет вперед в финальной серии за Кубок Гагарина. «Авангард» здорово разложил ЦСКА в первой игре, но армейцы наказали соперников за кучу удаления во второй. Чем они порадуют нас сегодня?