Авангард - ЦСКА

Хоккей. Следите за матчем Авангард – ЦСКА на Eurosport.ru! 24 апреля 2021 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Авангард и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Авангард и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

20:19

1 ЛАЙК, И Я ЗВОНЮ В СКОРУЮ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ВЕДУЩЕМУ ОФИЦИАЛЬНОГО ТВИТТЕРА КХЛ!

20:18

Так, а что, новый «Что было дальше» смотрели вообще? Не жестко пацаны Даню Милохина приложили? Норм или бе-е-е?

20:16

Слушайте, я начинаю подозревать, что фраза «Не уйду без видоса с голом Дедунова» была слишком опрометчивой, мы тут с вами заночуем в лайве все вместе.

20:15

Ладно, еще вопрос на подумать. А зачем Костин пихнул в спину Окулова – это ж овертайм, там же даже шайбу никак было не отобрать?

20:13

Пока к телу ведущего официальный твиттер КХЛ подносят дефибриллятор, подумайте вот о чем – почему хоккеисты в большинстве своем женятся на гимнастках? Что у парней за фетиш такой?

20:12

Блин, вроде клево быть Павлом Дедуновым. Но вы представляете, что он сегодня ляжет спать и как-нибудь осознает, что это лучший момент в жизни, ничего мощнее уже не будет.

20:11

У нас пока рубрика «Кто сегодня умер» – помимо нервных клеток болельщиков ЦСКА и «Авангарда» не стало официального твиттера КХЛ. Последний пост – про эквалайзер Мэта Робинсона, на этом пока все. Мы следим за развитием ситуации, оставайтесь с нами.

20:10

2-2 в серии – пятый матч в понедельник, 26 апреля. Лайв на Eurosport.ru будет вести кто-то покруче меня, поэтому вы стопудово приходите, раз тут такое огнище в финале.

20:09

Так, вы просто представьте, что 31-летний гриб из четвертого звена провел на льду меньше 10 минут, вышел в меньшинстве и в овертайме засандалил шайбенцию прямо в девятку. Я вообще не удивлюсь, если Павел Дедунов скажет репортерам, что при броске глаза закрыл.

20:07

Мы никуда не уйдем, пока не покажем вам видео решающей шайбы Павла Дедунова!

20:04

Не игра, а просто песня. 4:3 ОТ – «Авангард» победил ЦСКА, спасся с 0:2, пропустил за 1,2 секунды до сирены и выиграл в меньшинстве! Адуля!

20:01

Невероятная атака Дедунова – уехал в чужую зону, пугал передачей на партнера и как шмальнул в ближний угол под перекладину, в девятину, под штангу, под что только можно и нельзя! 4:3!

67'

ПАВЕЛ ДЕДУНОВ УЕХАЛ В МЕНЬШИНСТВЕ И ВЫИГРАЛ МАТЧ ДЛЯ «АВАНГАРДА» В МЕНЬШИНСТВЕ, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оливер Каски, Сергей Толчинский («Авангард»), Кубок Гагарина
66'

Окулов выезжал в ближний угол и бросил из-под защитника – Грубец все видел и все отразил!

66'

Мамин с Соркиным заезжали в зону, но после диагонали первыми на подборе были защитники «Омска». Вынос.

65'

Клим Костин получил две минуты штрафа, пихнул Константина Окулова в спину у борта. Глупое удаление форварда «Авангарда».

65'

Слепышев бросил из центра зоны через паузу, но шайба ушла выше створа. Выглядело опаснее любого выстрела «ястребов».

64'

Еще один щелчок омичей от синей линии, который пришел до Юханссона, но Ларс спокоен.

64'

Комаров боролся в углу в чужой зоне, бросок Шарипзянова от синей – опасно, шайба дошла до Юханссона.

63'

Соркин хитро бросил низом со входа в зону, Грубец сомкнул щитки и отвел отскок в угол площадки.

63'

Мамин приехал в чужую зону, скинул левее Окулову, Константин бросил с острого угла – шайба вылетела за пределы площадки. А, или нет, или почему вбрасывание в зоне «Авангарда»?

62'

И еще один айсинг для омского клуба, но это не так страшно, когда кучу вбрасываний у тебя выигрывает надежный Корбен Найт.

62'

Каски отправил передачу сквозь две чужие клюшки на Буше, Рид не зацепил пас в средней зоне – проброс.

61'

Береглазов надежно выбросил шайбу в чужую зону, даже отнял ее у партнера, чтобы сыграть понадежнее.

61'

Овертайм! До заброшенной шайбы, кто первым забил – победил!

19:47

Полная статистика матча – 32:33 по броскам в створ («Авангард»), 33:30 по вбрасываниям (ЦСКА), 15:23 по заблокированным выстрелам («Авангард»), 21:9 по силовым приемам (ЦСКА).

19:39

Статистика после третьего периода!

19:39

Какая-то невероятная игра у нас сегодня – «Авангард» спасся с 0:2, но ЦСКА-то спасся за 1,2 секунды до сирены! Просто фантастика!

19:31

#гол Мэта Робинсона

60'

Какое-то сумасшествие – судьи даже пересматривали, успели ли Робинсон до сирены или нет, настолько плотно все было в этом матче! Успел!

60'

ОВЕРТАЙМ!

60'

Андронов боролся на пятаке, Робинсон в самую последнюю секунду щелкнул от синей и попал в ворота – 3:3!!!!!!

60'

МЭТ РОБИНСОН СРАВНЯЛ ОТ СИНЕЙ ЗА СЕКУНДУ ДО СИРЕНЫ, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Сергей Андронов, Максим Мамин, Павел Карнаухов и Артем Сергеев (ЦСКА), Кубок Гагарина
60'

Слепышев выезжал с острого угла, пропихивал шайбу на пятак, но защитники вынесли подальше!

60'

Грубец сделал сейв и привез вбрасывание, Боб Хартли взял 30-секундный тайм-аут.

59'

Ларс Юханссон уже на скамейке – ЦСКА вшестером против четырех соперников! Так-так-так!

58'

И Игорь Никитин взял 30-секундный тайм-аут, чтобы нарисовать последнюю комбинацию.

58'

Ой-ей-ей, Вилле Покка схватил две минуты за подножку – очень важное большинство для ЦСКА.

57'

#гол Дамира Шарипзянова

57'

Найт четко выиграл вбрасывание, Шарипзянов приложился и идеально попал в ближнюю девятку, Юханссона прикрыли свои и чужие – 3:2!

56'

ДАМИР ШАРИПЗЯНОВ ЗАБРОСИЛ ТРЕТЬЮ ШАЙБУ У «АВАНГАРДА», ЧТО ТВОРИТСЯ, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

56'

Чинахов оставил шайбу на дальнем пятаке Ковальчуку, Илья подобрал и протыкал ее в сетку, но не пробил Юханссона!

56'

В последние минуты напряжение такое, что хочется только орать и писать все с восклицательными знаками. Очень важный матч, нереально важный.

55'

Найт не выключился после отбора, отнял в чужой зоне и бросил из-под защитника – опасно! Вроде даже в створ!

54'

Мамин! Выруливал из-за ворот справа на пятак мимо всех соперников и едва не завез шайбу в сетку – Грубец! Грубец!

53'

Попов!!! Оказался перед воротами один-совсем один, остановил шайбу и бросил под перекладину – защитник вонзил клюшку между тычком ветерана ЦСКА! Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

53'

Мамин! Мамин! Почти с пятака бросил не глядя с неудобной и едва не забросил за шиворот Грубецу!

52'

Окулов появился на льду – из 20 минут в большинстве «Авангард» забросил только две шайбы!

52'

Чинахов получил пас от синей и бросил в створ из левого круга – точно в Юханссона, неопасно.

51'

А теперь Толчинский завозил шайбу за чужую синюю, но не увидел поторопившегося партнера. Положение вне игры.

51'

Буше переводил справа на дальнюю штангу, Толчинский не замкнул в касание, ого-го!

50'

И опять удаление у ЦСКА, и снова без вариантов и вопросов! Две минуты для Константина Окулова за подножку!

50'

Попов наехал на Мамина в чужой зоне, столкнулся с ним, но чудом ЦСКА не потерял шайбу.

49'

ЦСКА в полном составе, «Авангард» снова не реализовал большинство. 18-2 по штрафным минутам в пользу «Омска», напоминаю.

49'

Хохлачев получил передачу за чужими воротами, Ковальчук с Зерновым смотрели за борьбой партнера.

48'

Зернов пасовал по борту, и от клюшки соперника шайба вылетела за пределы площадки. Вбрасывание в средней зоне.

48'

Буше вывели на бросок с правого круга – Юханссон уверенно переместился и закрыл ближний угол.

47'

Ага, Слепышеву дали 2+2, но и Каблукову тоже выписали две минуты. Итого: 120 секунд большинства для «Авангарда».

47'

Ух, показывают повтор – это был не Чинахов, а Каблуков, и Илье прям с размаха досталось по лицу. Очень жестко. Ну, ну, судьи!

47'

Слепышев врезал Чинахову в углу площадки, Егор схватился за лицо и уехал за пределы льда. И что же дадут судьи форварду ЦСКА?

47'

Радость омской скамейки.

46'

Слепышев с левого круга набросил на ворота, Антон с Телегиным двумя лопатами загребали в ворота, но Грубец надежен и четок.

46'

Телегин получил передачу от Окулова и бросил, но попал в подставленную клюшку Покки.

45'

#гол Клима Костина

45'

Так, если «Авангард» отдаст этот матч армейцам, то ЦСКА – чемпион, это 100%. Нельзя проигрывать сегодня омскому клубу.

44'

Идеально расчертили «ястребы» – Толчинский отдал под ворота Найту, тот в касание Костину, и Клим расстрелял ворота! 2:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

44'

КЛИМ КОСТИН ЗАБРОСИЛ С ПЯТАКА И СРАВНЯЛ СЧЕТ В ЭТОМ МАТЧЕ, ВОТ ЭТО ДА, 2:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Авангард»
43'

А вот Рыкову так не повезло – все же две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Чистое удаление, мда.

43'

Хех, Слепышев выбрасывал шайбу и сделал это буквально на пару сантиметров ниже верхнего края заградительного стекла – повезло, что только проброс, а не две минуты за задержку игры.

43'

Ух, Окулов подбросил шайбу и выкидывал на пятак, передача чуть не прошла на партнера – ого-го.

42'

Светлаков пихнул в спину Буше и выбил ворота ЦСКА из пазов – пауза в нашем матче.

42'

Буше справа отдал в центр, Каски пропустил, и Костин бросил в ближний низом – Юханссон отразил в сторону от ворот.

41'

Ах, но тут же армейцы не вывели шайбу из зоны, Комаров налетел вторым темпом и бросил с дальнего пятака – сильно выше створа!

41'

Андронов выдавил к борту Комарова и отжал шайбу – надежная игра в защите капитана ЦСКА.

41'

Третий период – у «Авангарда» еще 20 минут на то, чтобы сравнять счет в четвертом матче!

18:41

Статистика второго периода!

40'

Сирена об окончании второго периода – 2:1 в пользу ЦСКА! Куча событий – удаление Шалунова, гол Найта, травма Стася, моментов громадье. Круто же, вот так хоккей!

40'

Слепышев, о-хо-хо! Шайба уходила от него на дальнем пятаке, так что Антон бросил из-под ноги в ближний угол – Грубец спас «Авангард»!

40'

Робинсон! Бабахнул по воротам, на пятаке боролся кто-то из форвардов ЦСКА – Грубецу было очень сложно!

40'

Дальбек! Тут же вышел и полетел с партнером 2-на-1, Клас мощно бросил с правого фланга – кажется, в маску Грубецу!

39'

Особо без моментов для «Авангарда» в этом большинстве, и Дальбек уже вышел на лед.

39'

Буше не бросил из опасной позиции, Телегин выносил шайбу вон, но Ивану связали руки, и «Авангард» снова в атаке.

38'

Толчинский не справился с владением, Светлаков выбил у него шайбу и вынес ее в среднюю зону.

37'

А, там еще было нарушение – Клас Дальбек присел на скамеечку для плохих парней за подножку. Еще две минуты большинства для «ястребов».

37'

Костин на дальнем пятаке скинул под себя не глядя Буше, Рид не принял шайбу, потому что не попал в темп – было опасно!

37'

Буше выводил шайбу в среднюю зону и попал в конек кому-то из партнеров – снова нужно начать атаку «Авангарду».

36'

Мамин с невероятной энергией продрался к воротам с левого фланга и бросил в створ – Грубец в порядочке!

36'

Аааааааааааа! «Авангард» подумал, что будет вбрасывание, Мамин пасовал справа одинокому Соркину на пятак, молодой Макс не забросил Грубецу – аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

35'

ЦСКА перевел игру на чужую треть, потому что под давлением «Авангарда» было легко пустить эквалайзер.

35'

Лайпсик! Опасно выбрасывал из-за ворот на пятак, Мамин разминулся с шайбой буквально на полсекундочки.

34'

Мамин пропустил шайбу вперед и даже обогнал защитника, снова овладел дриблингом у лицевого борта.

34'

Чинахов выезжал с правого фланга, но арбитры углядели там пас рукой. Будет вбрасывание в зоне ЦСКА. А, нет, в средней зоне.

33'

Лайпсик приехал в зону, развернулся спиной к воротам, отдал партнеру, и Блажиевский бабахнул от синей – точно в Грубеца.

33'

Готовец поторопился с входом в зону – шайба явно вышла, заходить внутрь было нельзя. Офсайд.

32'

Окулов не вывел шайбу из зоны – в смысле, вывел, но владение у него тут же отобрали.

31'

Покка теперь закрывает синюю вместо Каски, но стреляет не так точно, как Оливер.

31'

Лайпсик у бокового борта на паре сантиметров накрутил защитника, но мало что дал этот финт.

30'

Окулов увернулся от силового приема в своей зоне, Костин неудачно хитанул лидера ЦСКА.

29'

Хохлачев бросил справа в ближний угол с неудобной, и ЦСКА в полном составе – Афанасьев, сидевший вместо Шалунова, появился на льду.

29'

Буше резал угол и бросил с правого фланга – Юханссон выглянул из-за Найта и забрал шайбу.

28'

Толчинский после давления бросил из нижней вершины левого круга – кажется, в защитника. Меньше минуты осталось на большинство.

28'

«Авангард» давит-давит, но без опасных бросков. Может, не нужно ждать, пока останется восемь секунд, чтобы забросить в ситуации 5-на-4?

27'

Каски перекрыл синюю, получил обратный пас от Буше и щелкнул – Юханссон схватил шайбу внизу.

27'

#гол Найта

26'

«Авангарду» тяжело, потому что дальняя скамейка в этом периоде, и далеко ехать на смену.

26'

Пас слева на Найта под ворота не прошел, и ЦСКА отбросился в этой смене – смена!

25'

И снова 5-на-4 действуют команды, у «Авангарда» сразу пять минут большинства. Надо наказывать?

24'

Ой, Стась врезался в плечо Шалунова и лежит на льду – Максима удалили на 5+20 до конца матча! Лидер ЦСКА покинул каток!

24'

Давление на пятаке, отскок от Юханссона, и Найт с острого угла расстрелял опустевшие ворота. 2:1!

23'

И ВСЕ-ТАКИ КОРБЕН НАЙТ, «АВАНГАРД» ВСЕ ЖЕ РЕАЛИЗОВАЛ ЛИШНЕГО – 2:1!!!

Корбан Найт, Рид Буше и Иржи Секач, «Авангард»
23'

Каски снова накинул на пятак, Найт уворачивался от шайбы, и бросок прошел мимо створа.

23'

Чинахов получил под воротами, переводил на дальнюю штангу, но оборона ЦСКА сыграла надежнее.

22'

Важный сейв Грубеца, Ковальчук с левого круга вбрасывания бросил с кистей с острого угла, но Юханссон снова схватил шайбу.

22'

Ааааааааа, Телегин! Вырвался один на один с Грубецом, махнули Ивана защитники, но бывший муж Пелагеи не переиграл Шимона!

21'

Найт выкатил под бросок Каски, Оливер снова разрядил пушку – Юханссон спас ЦСКА в ближнем углу.

21'

Каски зарядил от синей линии, но щелчок защитника схватил Юханссон. Еще больше трех минут проведет в большинстве «Авангард».

21'

Стартовое вбрасывание второго периода – «Авангард» в большинстве за удаление Локтионова!

17:50

Статистика первого периода!

20'

Сирена об окончании первого периода – ЦСКА впереди со счетом 2:0, но у «Авангарда» будет еще минимум три минуты большинства во втором периоде. Нужно забрасывать и сравнивать!

20'

Толчинский подъехал на дальний пятак и шмальнул по воротам – тоже выше перекладины!

20'

Толчинский прострелил на пятак слева, Найту не хватило миллиметров для точного замыкания!

19'

Уф, Андрей Локтионов двинул клюшкой между ног Климу Костину и поехал до конца матча – 5+20 для Локтионова, удаление у ЦСКА!

19'

#гол Максима Мамина

18'

Пас из-под ворот на наезжающего Готовца, Кирилл расчехлил пушку и бросил в створ – выше перекладины!

18'

Ковальчук придумал невероятную передачу на пятак, но партнер не реализовал – опасный момент у «Авангарда», таких немного!

17'

Светлаков ускорился под передачу на свободный лед, но Ковальчук надежно сыграл в защите и перехватил пас.

17'

Дедунов набросил на пятак со входа в зону, Стась боролся за шайбу, но приехал слишком поздно.

16'

Локтионов увидел пространство на левом фланге и проехал к ближнему углу, Грубец закрыл ворота.

15'

Мамин прокинул шайбу в чужую зону и допустил проброс для ЦСКА, теперь еще и меняться нельзя.

15'

Наброс на пятак от синей линии, Зернов опасно подставлял клюшку, Юханссон выловил шайбу в ближнем углу.

14'

#нарушение Блажиевского на буллит

14'

Карнаухов выехал по правому флангу, увидел катящегося защитника перед собой, но отдал на пятак, и налетевший Мамин перевел шайбу в сетку. 2:0!

13'

И ТУТ ЖЕ МАКСИМ МАМИН ЗАБРОСИЛ С ПЕРЕДАЧИ ПАВЛА КАРНАУХОВА – 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Максим Мамин, ЦСКА – СКА, Кубок Гагарина-2021
13'

Рид Буше против Ларса Юханссона – Буше наехал, увел шайбу под неудобную и толком не поднял ее. Вратарь на высоте!

13'

ОГО, ЗА ФОЛ БЛАЖИЕВСКОГО НАЗНАЧИЛИ БУЛЛИТ В ВОРОТА ЦСКА!

13'

Найт показывал арбитру, что Блажиевский накрыл шайбу перчаткой до свистка, сейчас судьи совещаются, назначать ли буллит.

13'

И еще момент у ворот ЦСКА! Костин подставлял клюшку на ближней штанге, Юханссон оставил конек – свисток, вбрасывание!

12'

#гол Слепышева

12'

Буше вырезал бросок с правого фланга, дали немного пространства, и Рид тут же выстрелил – Юханссон на месте.

11'

Брендэну Лайпсику записали результативное очко за передачу Слепышеву, Береглазову – минус один.

11'

Да, непонятно, как «Авангард» собрался переламывать ход финальной серии, если Береглазов так легко упускает соперника на пятаке.

10'

Прокат за воротами, пас на пятак, Слепышев протолкнул шайбу в ворота, Грубец не спас, Береглазов упустил форварда – 1:0!

10'

АНТОН СЛЕПЫШЕВ ОТКРЫЛ СЧЕТ, КАК ТАМ ШАЙБА ЗАПРЫГНУЛА В СЕТКУ – 1:0!

ЦСКА (Москва), КХЛ, Кубок Гагарина-2021
9'

Минимум пространства отдают соперники, много силовых приемов. И моментов маловато, конечно, но это финал.

8'

Карнаухов выезжал из-за ворот в ближний угол и пропихивал шайбу, но щитки Грубеца надежны.

7'

Плотно заперта синяя линия ЦСКА, Каски отдал пас в борьбу, «Авангард» не выиграл эту дуэль.

7'

Окулов! Выезжал справа в центр и бросил с дальнего пятака в ближний угол – Грубец поймал шайбу!

6'

Карнаухов доборолся до конца у лицевого борта, бросок, и шайба прыгнула на сетку с внешней стороны. Вбрасывание в зоне Грубеца.

6'

Рыков отдал на Телегина, тот в касание отправил шайбу на Карнаухова, и форвард ускакал в нападение.

5'

Грубец прижал шайбу ко льду, привез вбрасывание и дал партнерам спокойно смениться.

5'

Буше прокинул шайбу на Стася в чужой зоне, четыре минуты хоккеисты катаются без остановок.

4'

Каски щелкнул от синей, но попал под блок Попова – ветеран ЦСКА и легенда «Авангарда» в порядке.

4'

Чистяков внезапно потерял шайбу за своими воротами, но атака у ЦСКА не получилась – даже без броска.

3'

Толчинский теперь возглавлял атаку, но попал на смену и наложение, так что один оказался в чужой зоне против пятерых соперников.

2'

Соркин катил в чужую зону, но бросать было неудобно, поэтому лучше дождаться партнеров.

2'

Опасный выход ЦСКА в атаку, Окулов получил пас от Попова справа, тянул-тянул и отдал передачу на третьего – это было лишним.

1'

Береглазов подключился к атаке и бросил с кистей на пятак – кажется, даже потревожил Юханссона, Ларс среагировал.

1'

Стартовое вбрасывание! Погнали!

16:59

Красиво.

16:58

Звучит гимн России – помимо кубка разыгрывают еще и титул чемпионов страны, не будем забывать.

16:57

Ларс Юханссон и Шимон Грубец займут места в воротах – тут без изменений и без сюрпризов.

16:56

Уже есть полные составы на эту игру.

16:55

У ЦСКА в заявку вернулся Максим Мамин, пропустивший третий матч из-за повреждения. Он заменил Марио Кемпе. А еще в обороне сыграет Джон Гилмор.

16:54

У обеих команд есть изменения в составе. У «Авангарда» не будет Кирилла Семенова, он пропустит первый матч после серии из 291 игры в ростере.

16:53

Четвертый матч финала Кубка Гагарина – «Авангарду» нужно сравнивать счет, иначе ЦСКА улетит в серии с разницей 3-1. А нужно делать 2-2.

16:52

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

ЦСКА забрал два матча у «Авангарда», так что «омским ястребам» нужно срочно сравнивать счет в серии – в финале Кубка Гагарина никто не отыгрывался с 1-3, нельзя этого допускать.