28.04.21
Арена «Балашиха» им. Юрия Ляпкина
КХЛ • Финал

Авангард - ЦСКА

Хоккей. Следите за матчем Авангард – ЦСКА на Eurosport.ru! 28 апреля 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Авангард и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Авангард и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#момент#гол
21:24

Спасибо всем, кто был сегодня с Eurosport.ru! «Авангард» – с исторической победой! Я Данил Тармасинов, думайте только о хорошем. До свидания.

21:23

Это второй титул чемпионов страны для «ястребов». В сезоне-2003/04 они единственный раз в клубной истории победили в Суперлиге.

21:23

«Авангард» впервые стал обладателем Кубка Гагарина. В 2019-м омский клуб выходил в финал КХЛ и проиграл ЦСКА со счетом 0-4.

21:23
21:22

Омский «Авангард» – седьмой клуб КХЛ, который взял Кубок Гагарина. Он присоединился к компании «Ак Барса», «Магнитки», «Динамо», СКА, «Салавата» и ЦСКА.

21:20

1:0 – «Авангард» сохранил преимущество в счете, выдержал больше 1,5 минуты втроем против пятерых и победил ЦСКА в этом матче!

60'

«АВАНГАРД» СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ГАГАРИНА-2020/21!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья Ковальчук, «Авангард» (Омск), КХЛ
60'

Ларс Юханссон побежал на скамейку, но бросков почти нет – вшестером ЦСКА, последние атаки.

59'

«Молодцы! Молодцы!» – скандируют трибуны, и это заслуженно. «Авангард» очень близок к Кубку Гагарина!

58'

Мама моя, «Авангард» отыграл 108 секунд втроем против пятерых соперников и уже в полном составе!

58'

Суета на пятаке «Авангарда», Окулов заталкивал шайбу в сетку, но Грубец чудом защитил ворота!

57'

Еще один тайм-аут, теперь от Игоря Никитина. У «Авангарда» на льду те же – Шарипзянов, Найт и Береглазов.

57'

Робинсон выстрелил – Грубец отразил! Новый бросок Шалунова – попал в Шарипзянова, у Дамира третий блок в этой атаке!

56'

30-секундный тайм-аут от Боба Хартли – «Авангарду» придется играть 108 секунд в меньшинстве, втроем!

56'

И 5х3 поиграет ЦСКА – вот это да! Окулову прилетело высоко поднятой клюшкой – Вилле Покка получил две минуты!

56'

Зернов за задержку соперника клюшкой поехал на скамейку для плохих парней. Андронову досталось. Две минуты большинства у ЦСКА!

56'

Хохлачев с трудом вывез шайбу в нейтральную треть, чуть не впервые за минуту, но вбрасывание будет именно там, никакой контратаки.

55'

Дальбек сохранил шайбу на синей линии, послал вперед на свободный лед, партнеры подобрали.

55'

Лайпсик обыгрывал один-в-один после входа в зону, Буше отнял у него шайбу и выбросил в нейтральную треть.

54'

Снова почти без остановок протекает матч, у ЦСКА капают секундочки на эквалайзер.

54'

Шалунов бросил по воротам издали, шайба осталась за рамой Грубеца, ЦСКА первым успел на подбор.

53'

Ого, кто-то из хоккеистов ЦСКА (Рыков?) оставлял шайбу в чужой зоне, но перевалился на скамейку «Авангарда»! Вау!

52'

Береглазов подобрал шайбу у лицевого борта, давление у ворот Грубеца все усиливается.

52'

Мамин отдал пас направо, Окулов с фланга возвращал передачу Максиму – тот чуть не проткнул шайбу в сетку, но чуть-чуть не гол!

51'

Ой, от Грубеца шайба из-за ворот отскочила на пятак – повезло, что защитник «Омска» оказался первым на подборе.

50'

#момент Александра Хохлачева

49'

Больше четырех минут игра шла без остановок, пока Кирилл Готовец не вынес шайбу в чужую зону. Проброс, дуэль на точке перед воротами Шимона Грубеца.

48'

Слепышев здорово залетал в чужую зону и бросил по воротам – Грубец теперь крутит головой, но шайба прошла мимо створа.

48'

Дедунов со Стасем летели в чужую зону и, кажется, даже столкнулись там друг с другом. Обидно!

47'

Мамин на ограниченном пространстве скинул Шалунова, тот бросил с разворота с дальнего пятака – левее створа!

47'

И еще момент у «Авангарда» – Гончаров зарядил от синей линии и попал в штангу, Юханссон крутит головой в поисках шайбы!

46'

Аааааааааааа, Хохлачев! Получил классную передачу на пятак от Толчинского после входа в зону, уже вроде бы объехал Юханссона и чудом не забросил в сетку! Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

46'

Робинсон с трудом сохранил владение в своей зоне и откинул пас по борту – давление «Авангарда» работает.

45'

Кемпе проехал за воротами, отправился в угол, выкатил пас Дальбеку, тот бросил с кистей – Грубец среагировал!

45'

Шалунов сразу бросил со входа в зону – Грубец все видел и отразил в угол площадки.

44'

Соркин выцарапал шайбу за воротами и посылал передачу на пятак, Грубец прыгнул на передачу и заморозил игру. Вбрасывание!

44'

Несильный бросок Блажиевского от синей, Карнаухов подставил клюшку и переправлял шайбу в ворота, но Грубец волшебно выловил бросок Павла в ловушку!

43'

Ой, Готовец зачем-то отбросил шайбу на свой пятак, Окулов чудом не добрался до неудачного отскока защитника.

43'

Комментаторы «Матч ТВ» отметили, что Андрей Светлаков не появлялся на льду после столкновения с Максимом Гончаровым в первом периоде. Видимо, для Эндрю игра закончена.

42'

Стась проиграл вбрасывание Локтионову, после неудачного входа в зону Дедунов бежит за шайбой обратно.

42'

Каблуков воевал за шайбу после входа в чужую зону, но на него налетели два защитника и заклевали до смерти. Вернее, до потери.

41'

ЦСКА стандартно переводит игру в чужую треть площадки, звено Шалунова крутит-вертит в нападении.

41'

Третий период – у ЦСКА есть 20 минут, чтобы сравнять счет, иначе Кубок Гагарина уедет «Авангарду»!

20:33

Статистика после двух периодов – 20:20 по броскам в створ, 20:11 по заблокированным выстрелам, 16:11 по хитам (тут впереди «Авангард»).

40'

Сирена об окончании второго периода – 1:0 в пользу «Авангарда», еще минус 20 минут для омского клуба. Но в финальном отрезке будет сложно – ЦСКА должен забрасывать, иначе Кубок уедет «ястребам».

40'

Покка отправил шайбу вперед, Стась прессинговал Дальбека, но Клас не потерял владение в своей зоне.

40'

Соркин чуть сместился левее центра и бросил из-под защитника – Грубец забрал шайбу в ловушку, вбрасывание!

39'

Блажиевский снова набросил на пятак, перед воротами подставляли клюшку игроки ЦСКА, но шайба прошла мимо створа.

39'

Слепышев сразу бросил с кистей после чисто выигранного вбрасывания, но у Антона тут же сломалась клюшка – ничего себе!

38'

Рыков горизонтально пасовал под синюю, Мамин центрил и отдал правее на партнера – вот такой вход в зону у ЦСКА, ага.

38'

Стась снова выгрыз шайбу у бокового борта и отправил ее в чужую зону, но так, чтобы не было айсинга.

37'

Слепышев получил пас от Лайпсика из угла и бросил из правого круга – Грубец отразил шайбу за пределы площадки.

37'

Найт после блока в своей трети выбросил вертикальный пас в нейтральную зону – пробросы сейчас игрокам «Авангарда» совсем не нужны.

36'

Шалунов переводил диагональ на левый фланг, Мамин чуть-чуть не успел к передаче тезки.

36'

Буше классно бросил по воротам, Юханссон с трудом увидел шайбу, вылетевшую из-под защитника!

35'

Береглазов, а спустя секунд 20 и Каски послал шайбу вперед – все без проброса, все четко и надежно.

35'

Стась получил шайбу в средней зоне, развернулся и аккуратно покатил ее вперед. Рановато, но оправданно.

34'

«Авангард» сейчас здорово отодвинул игру от ворот – с каждой секундой Кубок Гагарина все ближе.

34'

Локтионов летел в нападение правым флангом и бросил с острого угла – Грубец в порядочке.

33'

Гончаров скидывал грудью шайбу в чужой зоне, но Ковальчук ни за что бы не сохранил владение после такого приема.

33'

Костин без скорости вошел в зону, высматривал партнера и бросил в ближний угол сам – Юханссон спас ЦСКА!

32'

Хохлачев возглавлял атаку три-в-два, остановился на правом краю, развернулся и посылал на пятак с неудобной, но партнеры не заметили, куда пошла передача Алекса.

32'

Шарипзянов принял шайбу на себя, аккуратно выбросил ее из зоны и понесся на смену – силы-то кончаются.

31'

Бросок Блажиевского от синей, рикошет спутал Грубеца, чешский голкипер не спас бы «Авангард», но шайба прошла мимо створа.

31'

Мамин резал угол с правого фланга и пропихивал шайбу в ближний угол – Грубец плотно поставил щитки у штанги и не пустил бросок в сетку.

30'

Шалунов пробросил себе шайбу рукой в борьбе с Каски – лайнсмены все заметили, вбрасывание в нейтральной трети.

30'

Сергей Толчинский, оказывается, не забрасывал 12 матчей, последний раз отличался голом еще в серии с «Магниткой». И как же вовремя проснулся!

29'

Покка от бокового борта и от синей линии набросил на ворота, Юханссон выбрал заморозку игры, остановку матча и вбрасывание в своей зоне.

29'

Лайпсик отсидел две минуты за ошибку скамейки и выскочил на лед – в полных составах команды.

29'

Ковальчук пошел в дриблинг за ворота, но расстался с шайбой – отлично сыграл защитник ЦСКА один-в-один.

28'

И еще один момент у «Авангарда» – Юханссон снова на месте после броска Костина! ЦСКА так доиграется!

28'

Найт получил пас под себя и бросил из левого круга – попал в ничего не видевшего Юханссона, ой-ей-ей!

27'

Опа, лайнсмены заметили, что у ЦСКА ошибка при смене составов – шесть человек на льду! Две минуты большинства у «Авангарда».

27'

Возня в средней зоне, шайба ходит туда-сюда и никому полноценно не принадлежит.

26'

Шалунов катался у лицевого борта, увидел рывок Телегина на пятак, Иван плохо бросил по воротам в касание! Но все равно опасно!

26'

Толчинский сравнялся с Окуловым по заброшенным шайбам в этом розыгрыше плей-офф.

25'

Дедунов подкидкой вывозил шайбу из своей зоны, но та коснулась кого-то из хоккеистов на скамейке армейского клуба. Вбрасывание будет в нейтральной трети.

25'

Кемпе привез шайбу в атаку, скинул под себя, щелчок Блажиевского по воротам, Грубец еле-еле прижал бросок ко льду! На добивании уже караулили церберы ЦСКА!

24'

Шарипзянов! Разрядил пушку от синей линии и попал шайбой в ловушку Юханссона!

24'

Костин отдавал Найту налево, сам открылся на пятаке и бросил после обратной передачи – попал под блок Клим!

23'

ЦСКА! ЦСКА! Робинсон щелкнул по воротам и попал в штангу, Грубец был бессилен в этом моменте!

23'

Показывают повтор с моментом «Авангарда» – Костин отнял шайбу за воротами и бросил в ближний угол, но Юханссон оказался на месте.

22'

Новый наброс Покки на пятак армейцев, Найт орудовал перед воротами, но не подставил клюшку, как надо.

22'

Окулов принял шайбу у скамейки, вошел в атакующую треть, и лидера ЦСКА отжали от владения.

21'

ЦСКА тут же врубил давление в чужой зоне, Блажиевский набросил на пятак – Грубец спокоен.

21'

Второй период – вбрасывание, погнали!

19:47

#гол Сергея Толчинского

20'

Сирена об окончании первого периода – 1:0, «Авангард» повел после гола в самом конце игрового отрезка. Теперь нужно потерпеть 40 минут и забрать Кубок Гагарина, все просто.

20'

Каски проехал за воротами, выкатил под бросок Толчинскому, Сергей в касание щелкнул, на пятаке попал в Андронова, шайба с рикошетом заскочила в сетку мимо Юханссона. 1:0!

Оливер Каски, Сергей Толчинский («Авангард»), Кубок Гагарина
20'

СЕРГЕЙ ТОЛЧИНСКИЙ ОТКРЫЛ СЧЕТ НА ОТМЕТКЕ 19:28, «АВАНГАРД» ЕЩЕ НА ШАГ БЛИЖЕ К КУБКУ, ЧТО ТВОРИТСЯ!

19'

Хохлачев остался на льду, его подталкивают в углу чужой зоны, чекер «Авангарда» не сдается.

19'

Шарипзянов отдал Хохлачеву, Алекс на скорости ворвался в чужую зону и бросил из центра – в ловушку Юханссона, ого-го!

18'

Пока тяжело с голевыми моментами в этом матче. Но что вы хотите – шестая игра финала КХЛ.

18'

На плечах Шалунова висели два соперника, Максим бросил в ближний с неудобной – Грубец вскинул ловушку, будто ловил мыльные пузыри.

17'

Найт снова проиграл вбрасывание – 0/4 сегодня у Корбена, совсем не похоже на него.

17'

Сергеев перестарался с силой передачи из своей зоны и разочарованно увидел проброс – дуэль на точке у ворот Юханссона.

16'

Андронов выгрыз шайбу на чужой синей, вошел в зону и бросил с дальнего пятака – под блок попал капитан ЦСКА.

15'

Лайпсик без скорости въезжал в чужую зону, да и вокруг находились три соперника. Конечно, это потеря для ЦСКА.

15'

Блажиевский с роскошными усищами агрессивно сплюнул на скамейке, арбитры пока заметили пас рукой и выполнят вбрасывание.

14'

Блажиевский выстрелил от синей линии, Грубец отбил перед собой, но на пятаке первыми подхватили шайбу защитники «ястребов».

14'

«Авангард» вроде бы выиграл вбрасывание (четвертое в матче из 15), но не сохранил атаку в чужой зоне.

13'

Репортер Дарья Миронова в трансляции «Матч ТВ» сообщила, что Андрей Светлаков готов к игре, надел шлем и скоро выйдет на лед.

13'

Хохлачев выцарапал шайбу у лицевого борта, выкатил Семенову, тот один и выстрелил с кистей – низом, Юханссон сделал сейв и зафиксировал бросок!

12'

Лайпсик с правого фланга выезжал в центр и бросил из-под защитника, но, кажется, не попал в створ.

12'

Локтионов на развороте въехал в зону и бросил по воротам, но попал под блок Шарипзянова.

11'

Береглазов набросил от синей, Юханссон отразил чуть в сторону, но шайба застряла на пятаке, но первыми успели защитники ЦСКА.

11'

Ой, Гончаров жестко поставил плечо, Светлаков отлетел от громилы-защитника и стукнулся головой о борт. Выглядит страшновато, Андрея осматривают врачи.

11'

Светлакова уработали у бокового борта, прямо у скамейки ЦСКА, Андрей лежит на льду, и Гончаров с Соркиным дерутся после свистка.

10'

Покка бросил с кистей от синей, Юханссон вовремя схватил шайбу в ловушку – раньше, чем Комаров проехал перед ним на пятаке.

10'

Стась разогнался и зарубился за шайбу с Сергеевым у лицевого борта – будто и не было сотрясения, а, Андрей?

9'

«Авангард» мало атакует в этом матче, но серия шепчет, что им много голевых шансов и не нужно.

9'

Ай, второе звено «Авангарда» отобрало шайбу в чужой зоне, но пас Зернова на Ковальчука под себя улетел за синюю линию. Потеря.

8'

Мамин на дриблинге проехал двоих соперников и бросил в дальний угол, Грубец нервно отразил чуть в сторону.

8'

Робинсон щелкнул от синей линии, Грубец не контролировал отскок на пятаке, но ЦСКА пропустил момент с добиванием!

7'

Карнаухов и Андронов столкнулись в чужой зоне, Ковальчук вел «Авангард» в контратаке, отдавал правее партнеру и сделал неточный пас – ай!

7'

Лайпсик с Дальбеком крутились в чужой зоне, но Брендэн получил неточный обратный пас и потерял темп атаки.

6'

Окулов из центра зоны бросил в дальний угол, Грубец неуверенно отразил, на добивании партнеры Константина не добавили в сетку на пятаке.

6'

Сергеев быстро вошел в зону после точки в нейтральной трети и бросил по воротам – Грубец поймал и снова заморозил матч.

6'

Грубец остановил шайбу за воротами, оттуда Каски выбрасывал ее подальше, но через рикошет владение улетело за пределы льда. Дуэль на точке в зоне «Авангарда».

5'
4'

Наброс на ворота Юханссона, шведский голкипер двумя касаниями тянулся к шайбе, Буше протыкал отскок на добивании и после свистка получил втык от Киселевича. Вбрасывание в зоне ЦСКА.

4'

Каблуков один борется за шайбу у борта против троих соперников, Карнаухов с трудом выцарапал владение и не удержал его на крюке.

3'

Робинсон бросил по воротам от синей линии, но до Грубеца шайба канадского защитника не долетела.

3'

Соркин мчал к лицевому борту за шайбой с мыслью «Суету навести охота» – навел, но владение не сохранил.

2'

Телегин со Светлаковым входили в зону через вброс, но не справились с рывком вперед. Айсинг для ЦСКА.

2'

Дедунов забросил шайбу вперед, сам побежал и накренил атаку на левый край, первым же ее подобрал.

1'

Каски не удержал шайбу в чужой зоне, выкатил в среднюю, и Береглазов сильно бросил из нейтральной – Юханссон сомкнул щитки.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали, матч начался!

19:01

Хоккеисты уже прослушали гимн России – последняя раскатка, и шестой матч вот-вот начнется.

18:58

«Авангард» установил высокие цены на билеты, чтобы обезопасить себя от перекупщиков. Болельщики, которые раньше не брали проходки на сайте омского клуба, увидели прайс в 20-50 тысяч рублей. Фанаты, которые уже были на играх, могут взять тикеты за 2-5,5 тысячи рубасов.

18:57

А еще у ЦСКА нет ветерана Александра Попова, который решал некоторые матчи финальной серии (даже из ударного звена), и Никиты Сошникова. Интересное решение Игоря Никитина.

18:56

Интересно, что и Андрей Стась вернулся в ростер «Авангарда», хотя пропустил удар в голову от того же Шалунова. Надеемся, у него все в порядке.

18:55

Составы обеих команд на этот матч! Максим Шалунов возвращается в заявку ЦСКА после дисквалификации на пятую игру серии.

18:54

Счет в решающей серии КХЛ – 3-2 в пользу «Омска», «ястребам» достаточно выиграть один матч, чтобы взять Кубок Гагарина.

18:53

«Авангард» принимает московский ЦСКА в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина!

18:53

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

«Авангард» прибил ЦСКА в пятом матче и остался в шаге от победы в Кубке Гагарина. Справятся ли «омские ястребы» в шестой игре или отложат разборку за трофей до решающей встречи?