«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в матче КХЛ – 6:4.

В концовке второго периода форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев поскользнулся на шайбе и упал, но судьи усмотрели в эпизоде нарушение со стороны хоккеиста «Сибири» Виталия Меньшикова.

НХЛ
Кучеров набрал 33-е очко в плей-офф-2020 и приблизился к рекорду Малкина
27/09/2020 В 07:46

Игрок должен был отправиться отдыхать на две минуты. «Автомобилист» уступал в счете 2:3, но уже играл в большинстве и при таких раскладах получил бы преимущество «5 на 3». Но Голышев объяснил судьям, что свалился по собственной неосторожности – арбитры отменили штраф Меньшикова.

Почти сразу после джентльменского поступка сам Голышев реализовал большинство и сравнял счет. В третьем периоде он добавил ассист, но его команда все же проиграла.

• 25-летний Голышев выступает за «Автомобилист» с 2012 года – он всю карьеру играет в одном клубе.
  • В 7 матчах регулярки-2020/21 Анатолий набрал 6 (5+1) баллов.