Омский «Авангард» вышел в финал Восточной конференции Кубка Гагарина.
В шестом матче полуфинальной серии балашихинский клуб разгромил магнитогорский «Металлург» – 5:1. На пятой минуте Сергей Толчинский открыл счет, во втором периоде Максим Карпов сравнял, но «Авангард» за 15 секунд забросили две шайбы – сначала Егор Чинахов реализовал большинство, а затем Денис Зернов в соло увеличил преимущество.
А на 37-й минуте Рид Буше в ситуации 4-на-5 убежал в контратаку и со второго броска пробил Василия Кошечкина. А в конце третьего периода Алексей Емелин прикончил «Магнитку» пятым голом.
КХЛ
«Не забиваешь – Питер накажет». СКА вышел в финал Запада
27/03/2021 В 08:16
«Авангард» выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в финал Востока, где встретится с казанским «Ак Барсом».
  • Нападающий «омских ястребов» Рид Буше забил в меньшинстве, набрал очки в 15-м матче подряд и обновил рекорд клуба. Ранее Яромир Ягр и Тэйлор Бек отличались результативными баллами в 10 встречах КХЛ подряд.
  • В финале Запада точно сыграет санкт-петербургский СКА. Соперник питерских армейцев определится в седьмом матче серии ЦСКА – «Локомотив». Он состоится в Москве в понедельник, 29 марта.