ЦСКА выиграл первый матч финала Западной конференции Кубка Гагарина у СКА.
Столичный клуб еще в стартовом периоде забросил две шайбы за минуту. Сначала Иван Телегин подставил клюшку на пятаке под пас Мэта Робинсона.
КХЛ
ЦСКА разбил «Локо» в 7-м матче и вышел в финал Запада на СКА
29/03/2021 В 18:44
Спустя 54 секунды Антон Слепышев воспользовался ошибкой петербуржцев в своей зоне и прошил ближний угол.
После первого периода Валерий Брагин заменил вратаря. Вместо Магнуса Хелльберга, пропустившего две шайбы после девяти бросков, на оставшиеся два игровых отрезка место в раме занял Александр Самонов. А в третьем периоде Константин Окулов остался один за воротами, нашел передачей Максима Шалунова, и тот расстрелял Самонова на дальней штанге.
ЦСКА победил со счетом 3:0 и повел в финальной серии Запада – 1-0.
  • Два армейских клуба встречаются в финале Западной конференции в пятый раз за шесть последних сезонов. Счет очных противостояний в этих пяти розыгрышах плей-офф – 3-1 в пользу ЦСКА.
  • Вратарь столичных армейцев Ларс Юханссон провел второй сухой матч подряд. Ранее шведский голкипер отыграл на ноль седьмую встречу полуфинала Запада против ярославского «Локомотива».
  • Вторая игра серии Кубка Гагарина-2021 состоится в воскресенье, 4 апреля, в 17:00 по московскому времени, также на столичной «ЦСКА Арене».
«Готовимся дальше». Тренер ЦСКА – супероратор или тролль?