«Авангард» обыграл «Ак Барс» в седьмом матче серии финала Восточной конференции и вышел в финал Кубка Гагарина.
Первый период остался за гостями – голами в составе «Авангарда» отметились Кирилл Семенов и Оливер Каски. Между ними уместилась шайба форварда «Ак Барса» Дмитрия Воронкова – 1:2. Во втором периоде казанцы вышли вперед, забросив дважды за 2 минуты: на 34-й голом отметился Альберт Яруллин, а на 36-й – Артем Галимов. Но в третьем периоде «Авангард» сравнял: Вилле Покка на 50-й минуте вернул омичей в игру.
КХЛ
Экс-игрок «Ак Барса» вышел по УДО. Его осудили на 4 года
11 ЧАСОВ НАЗАД
Больше в основное время матча никому забросить не удалось – матч перешел в овертайм, где затащил «Авангард» благодаря голу Каски на 64-й минуте. «Ак Барс» ни разу не победил на домашней площадке по ходу серии с «Авангардом» – все матчи в Казани выиграли омичи.
  • В финале Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с ЦСКА.
  • Первый матч команды сыграют в Москве 18 апреля. Старт – в 18:00 (мск).