ЦСКА победил «Авангард» во втором матче финальной серии.
В первом периоде омский клуб трижды оставался в меньшинстве после удалений Чинахова, Семенова и Найта, но хозяева ни разу не реализовали лишнего.
Но во втором игровом отрезке ЦСКА все же забил в ситуации 5-на-4. Максим Соркин получил передачу под воротами, Марио Кемпе отвлекал соперников на пятаке, Соркин выполнил пас на дальнюю штангу, и Максим Шалунов замкнул прострел партнера.
КХЛ
«Авангард» внезапно взял у ЦСКА 1-й матч финала Кубка Гагарина
18/04/2021 В 17:23
В третьем периоде Антон Слепышев оказался на пути шайбы, которую аккуратно послал на пятак Артем Сергеев, и переправил ее в сетку.
А на 48-й минуте Александра Попова потеряли на чужой синей линии. Ветеран ЦСКА получил передачу от Егора Рыкова, улетел один на один с Шимоном Грубецом и обыграл голкипера «Авангарда».
ЦСКА удержал преимущество и дожал «омских ястребов» – 3:0 в матче и 1-1 в финальной серии.
  • Максим Шалунов забросил 11-ю шайбу в этом розыгрыше Кубка Гагарина и остается лучшим снайпером плей-офф.
  • Третий матч пройдет в четверг, 22 апреля, в подмосковной Балашихе. Стартовое вбрасывание – в 19:30 по столичному времени.