В составе победителей шайбы забросили Седрик Пакетт (на 13-й минуте), российский форвард Никита Кучеров (27), Тайлер Джонсон (34) с передачи Кучерова и Джейсон Гаррисон (49). У гостей отличились Эндрю Шоу (24), Теуво Терявяйнен (26) и Брент Сибрук (44).

Обзор матча

НХЛ
«Тампа-Бэй» стала первым финалистом плей-офф, Калинин перешел в «Нью-Джерси» – новости НХЛ
30/05/2015 В 08:03

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский дважды выходил на лед, меняя основного вратаря команды Бена Бишопа, и в итоге заканчивал матч в воротах «молний». Россиянин провел на льду в общей сложности 9 минут 13 секунд, отразив 5 бросков из 5. Он стал первым с 1991 года голкипером, выигравшим матч в финале Кубка Стэнли после выхода на замену.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч команды проведут 8 июня в Чикаго.

«Чикаго» обыграл «Тампу» в первом матче финала, Лемье хочет продать «Питтсбург» – новости НХЛ

«Чикаго» вышел в финал Кубка Стэнли в третий раз за последние шесть лет

РИА «Новости»

НХЛ
«Чикаго» в последний раз сравнял счет серии с «Анахаймом», Слепышев уехал за океан – новости НХЛ
28/05/2015 В 08:39