«Тампа» сравняла счет в серии с «Вашингтоном», Овечкин в ярости разломал клюшку об ворота

18/05/2018 в 08:25Обновлено 18/05/2018 в 09:14

Серия начинается заново для обеих команд.

«Тампа» проиграла два домашних матча на старте финальной серии Восточной конференции, но «Вашингтон» ответил тем же на своей площадке.

После двух периодов четвертой игры счет был равный – 2:2. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов открыл счет (5-я минута), Брэйден Пойнт (6) и Стивен Стэмкос (9) перевернули ход игры, но на 26-й минуте Евгений Кузнецов с передачи Александра Овечкина восстановил равновесие.

В третьем периоде Александр Киллорн (11) снова вывел вперед «Тампу», а за 1,2 секунды до конца Энтони Чирелли закинул шайбу в пустые ворота – 4:2.

«Кэпиталс» значительно перебросали соперника (38-20), но Андрей Василевский сделал 36 сэйвов и стал первой звездой матча.

Лучше всех эмоции хозяев льда от игры выразил Овечкин.

• Счет в серии сравнялся – 2-2.
  • Пятая игра пройдет в Тампе в ночь на 20 мая.