Getty Images

Малкин вслед за Кучеровым вылетел из Кубка Стэнли: оба уже получили вызов в сборную на ЧМ

17/04/2019 в 08:40Обновлено 17/04/2019 в 12:42

Серьезное усиление для национальной команды подъехало.

«Питтсбург» вылетел из Кубка Стэнли-2018/19, уступив дома в четвертом матче серии «Айлендерс» со счетом 1:3. «Пингвины» не взяли ни одного матча серии.

Хозяева забросили шайбу уже на первой минуте, но она так и осталась единственной в матче. Евгений Малкин очков в матче не набрал.

Малкина, а также игроков «Тампы» Никиту Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева, уже вызвали в сборную России для подготовки к чемпионату мира-2019.

• «Айлендерс» прошли первый раунд плей-офф впервые за три года.
  • Во втором раунде команда из Нью-Йорка встретится с победителем пары «Вашингтон» – «Каролина». В том противостоянии счет 2:1 в пользу «Кэпиталс».
  • ЧМ-2019 пройдет в Словакии с 10 по 26 мая.