«Вашингтон» спасся от вылета в первом раунде плей-офф НХЛ, проигрывая «Айлендерс» 0-3 в серии и 0:2 в четвертом матче. Победа досталась благодаря российским хоккеистам.

Во втором тайме отставание «Кэпиталз» сократил Евгений Кузнецов при игре четыре на четыре. Затем Александр Овечкин реализовал большинство (Кузнецов был среди ассистентов), а в третьем периоде он забросил победную шайбу с передачи Дмитрия Орлова.

НХЛ
Малкин переболел ковидом. Возможно, он заразился на дне рождения Овечкина
11/11/2020 В 07:17

Овечкин признан первой звездой матча, Кузнецов – второй. 31-летний Овечкин обошел Сидни Кросби и Горди Хоу по голам в плей-офф (69 шайб), повторил результат Люка Робитайла по голам в матчах с угрозой вылета из плей-офф (13 шайб) и российский рекорд Евгения Малкина по матчам с двумя и более голами в плей-офф.

• Александр переломил матч в день рождения своего старшего сына.
  • Пятый матч состоится 20 августа.

Задоров с такой мощью впечатал соперника в бортик, что тот едва не потерял коньки