Российские хоккеисты Артемий Панарин и Павел Бучневич отличились в нью-йоркском дерби. Нападающие «Рейнджерс» забросили по две шайбы в ворота «Айлендерс».
Бучневич открыл счет на третьей минуте, Панарин удвоил преимущество на 14-й. Во втором периоде Бучневич вновь распечатал ворота соперников первым, а затем забросил финн Капо Какко. Панарин закинул пятую шайбу в большинстве за пять минут до сирены. Российский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отстоял на ноль.
НХЛ
«Разберемся между собой». Назаров – о конфликте с Панариным
01/10/2021 В 14:11
После победы хоккеисты в шутку повздорили на пресс-конференции. «Я ему говорю, пасуй мне, пасуй мне. Делай так, но он меня не послушал. Но мы все равно победили», – со смехом рассказал Панарин.
  • Итоговый счет – 5:0 в пользу «Рейнджерс». В воротах «Айлендерс» также стоял русский голкипер Илья Сорокин.
  • Панарин, Бучневич и Георгиев стали звездами матча.
Горячий дебют Капризова в НХЛ: рекорд и победная шайба коньком в ОТ