В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинс» обыграл «Вашингтон Кэпиталс» в серии буллитов со счетом 4:3.
В матче принимали участие пять россиян: в составе «пингвинов» это Евгений Малкин, а у столичного клуба – Илья Самсонов, Дмитрий Орлов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.
Ови и Кузнецов поучаствовали в двух шайбах «Кэпиталс». Первую Александр забросил на 15-й минуте при счете 1:1 с передачи Кузнецова и Уилсона.
НХЛ
Овечкин: «В США много друзей, но мой дом – Россия»
23/09/2021 В 09:57
А на 31-й минуте два россиянина ассистировали Никласу Бэкстрему, который отличился в большинстве, сделав счет 3:2 в пользу «Вашингтона».
В конце первого периода случился неприятный эпизод с участием Евгения Малкина. Российский форвард зарядил сопернику клюшкой между ног. Судья момент не заметил, но он попал на камеры.
В серии буллитов лишь один бросок из восьми был точным – Джейк Гюнцель принес победу «Питтсбургу». Никто из россиян, а шанс был у Малкина, Овечкина и Кузнецова, не реализовал попытку.
Процент отраженных бросков Ильи Самсонова составил 89,29 – он спас после 25 бросков из 28.
  • В данный момент «Вашингтон» лидирует в Восточном дивизионе с пятью очками в трех матчах. «Питтсбург» идет седьмым с двумя баллами в трех играх.
  • Следующий матч «Кэпиталс» снова проведут против «Пингвинс». Игра состоится 20 января.