Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин успешно вернулся на лед после четырехматчевой дисквалификации, наложенной клубом за нарушение коронавирусного протокола.
Другие российские хоккеисты не играли против «Бостона»: Евгений Кузнецов не попал в заявку, Димтрий Орлов и Илья Самсонов остаются в списке по ковиду. 35-летний Овечкин же помог команде победить в матче регулярного чемпионата НХЛ, набрав два очка.
Сперва Александр отметился голевой передачей – вместе с Томом Уилсоном он ассистировал Рихарду Панику, и «Вашингтон» довел счет до разгромного – 3:0.
НХЛ
Овечкина ударил соперника клюшкой в пах за провокации
04/03/2021 В 06:11
В третьем периоде «Бостон» отквитал все три шайбы, и в овертайме Овечкин забросил решающую, принеся команде итоговую победу. Это его 708-й гол в НХЛ – Александр сравнялся с Майком Гартнером в списке снайперов за всю историю Лиги.
  • 5 февраля «Вашингтон» сыграет с «Рейнджерс».
  • Статистика Овечкина в сезоне-2020/21 – 2+5.