Русский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оказался впутан в некрасивый эпизод в матче регулярного сезона НХЛ против «Бостона». На 15-й минуте третьего периода Ови зарубился у борта с форвардом соперника Трентом Фредериком и агрессивно ударил того клюшкой между ног.
По итогам стычки оба хоккеиста отправились на две минуты на скамейку штрафников: Овечкин – за грубость, Фредерик – за толчок клюшкой.
НХЛ
Овечкин: «В США много друзей, но мой дом – Россия»
23/09/2021 В 09:57
Вероятно, Александр не стал бы воспитывать американца таким радикальным методом, если бы не провокации по ходу матча. До эпизода с ударом в пах Фредерик дважды атаковал Овечкина – оба раза у ворот «Брюинс» Трент пытался завязать с русским нападающим драку.
  • Хоккеисты «Вашингтона» заработали в матче с «Бостоном» 6 минут штрафа – 4 из них на счету Овечкина.
  • В основное время команды сыграли вничью (1:1), в серии буллитов сильнее оказались «Кэпиталс». Единственный реализованный штрафной на счету Якуба Враны.