Братья-хоккеисты из России Андрей и Евгений Свечниковы, представляющие «Каролину» и «Детройт» соответственно, провели первый матч друг против друга в рамках НХЛ. При том, что оба числятся в заокеанских клубах минимум 3 года.
Евгений Свечников уехал из России в 2014-м, но два года выступал за канадский клуб «Кейп Бретон Скриминг Иглз» из Юниорской хоккейной лиги Квебека, а за последующие 4 сезона в НХЛ отыграл в составе «Детройта» всего 24 матча. 20-летний Андрей Свечников играет за «Каролину» третий год, но только сейчас судьба свела его на льду с братом.
НХЛ
Брутальный силовой Свечникова стал ярким моментом дня в НХЛ
03/02/2021 В 10:04
Оба проявили себя в очном матче. «Каролина» победила 5:2, Андрей на 12-й минуте первого периода сравнял счет (1:1), а на 43-й ассистировал Йесперу Фасту на четвертую шайбу. На счету Евгения Свечникова ассист в моменте с голом Филипа Задина.
  • Андрей Свечников забросил в действующем регулярном сезоне 8 шайб и 11 раз ассистировал партнерам в 19 матчах. Его «Каролина» проигрывает лишь «Тампе» в Центральном дивизионе.
  • Для Евгения Свечникова ассист в матче с «Харрикейнс» стал четвертым результативным действием. На его счету 2+2 в четырех играх сезона – столько же, сколько за предыдущие 20 матчей в карьере.
Капризов тащит «Миннесоту». «Уайлд» ждали русское чудо 5 лет
НХЛ
Свечников получил травму в матче с «Бостоном». Партнеры унесли его на руках
15/08/2020 В 21:14
НХЛ
Свечников забросил 3 шайбы «Рейнджерс» и стал первым хоккеистом «Каролины» с хет-триком в плей-офф
03/08/2020 В 19:42