«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем полуфинальном матче Кубка Стэнли и вышла вперед в серии – 2-1.
Игра в Нью-Йорке закончилась со счетом 2:1 в пользу «Тампы». На счету Кучерова – ассист в эпизоде с победной шайбой. Ее на 40-й минуте оформил Брэйден Пойнт. На 11-й минуте Янни Гурде вывел «Лайтнинг» вперед, Кэл Клаттербак из «Айлендерс» ненадолго сравнивал счет – это произошло на 38-й минуте.
Андрей Василевский отразил 27 бросков из 28 и одержал 43-ю в карьере победу в матчах Кубка Стэнли. Это новый рекорд НХЛ среди среди российских вратарей – ранее лидерство удерживал Евгений Набоков, на счету которого было 42 победных игры. Топ-3 замыкает Николай Хабибулин – 39 побед.
НХЛ
Чемпионский парад «Тампы»: эмоции и танцы русских под «Руки вверх»
12/07/2021 В 19:56
  • Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 23 броска из 25.
  • Четвертый матч серии между «Тампой» и «Айлендерс» состоится в ночь на 20 июня в Нью-Йорке.
  • В параллельном полуфинале играют «Вегас» и «Монреаль», после двух матчей счет в серии равный – 1-1.
Душевный отпуск Панарина: деревня, застолье, Круг