«Тампа-Бэй» обыграла «Монреаль Канадиенс» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом 3:1.
Форвард «Лайтнинг» Энтони Чирелли забросил первую шайбу в матче на 27-й минуте второго периода. Но спустя всего 4 минуты Ник Судзуки сравнял счет. На 40-й минуте Блейк Коулман снова вывел «Тампу» вперед, а на 46-й минуте Ондржей Палат установил окончательный счет в матче. «Молнии» повели в серии со счетом 2-0.
Первой звездой встречи признан российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский – он отразил 42 броска и одержал 14-ю победу в текущем плей-офф. Василевский удерживает лидерство по этому показателю – у идущего вторым Кэри Прайса из «Монреаля» 12 выигранных матчей.
Хоккей
Жамнов – о Панарине, Овечкине и капитане сборной на ОИ-2022
04/11/2021 В 12:09
  • Второй матч финальной серии НХЛ пройдет в Монреале в ночь на 3 июля и начнется в 3:00 по московскому времени.
  • «Тампа-Бэй» защищает выигранный в прошлом году титул. Для «Монреаля» это первый финал Кубка Стэнли с сезона-1992/93.
Мощь «Тампы» или прочность «Монреаля». Кто сильнее?