«Монреаль Канадиенс» в овертайме дома обыграл «Тампу-Бэй-Лйтнинг» в четвертом матче финала Кубка Стэнли со счетом 3:2. «Монреалю» все-таки удалось сократить счет в серии – 1-3.
В составе выигравших Джош Андерсен забосил две шайбы, а российский защитник Александр Романов впервые забил в плей-офф турнира. Для Романова это был третий матч в плей-офф и первый – в финале Кубка Стэнли. 21-летний хоккеист стал третьим защитником «Монреаля», забивавшим в финальных стадиях. При этом Романов установил клубный рекорд, став самым молодым защитником в истории клуба, отличившимся в финале плей-офф НХЛ.
За «Тампу» забили Баркли Гудроу и Патрик Марун. Российский форвард Никита Кучеров за 24,39 минуты на льду четыре раза бросил по воротам и опасно выстрелил в штангу за две минуты до конца встречи. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский совершил 18 сэйвов из 21 броска.