«Тампа-Бэй» разгромно проиграла «Питтсбургу» в матче открытия регулярного чемпионата НХЛ-2021/22.
В составе гостей отсутствовали Евгений Малкин и Сидни Кросби, но это не помешало «Питтсбургу» разгромить двукратного и действующего обладателя Кубка Стэнли со счетом 2:6.
Русские лидеры «Тампы» провели неудачный матч: форвард Никита Кучеров не нанес ни одного броска в створ ворот. Он провел на площадке 19:53 минут. Защитник Михаил Сергачев отметился двумя силовыми приемами, но завершив матч с полезностью «-4». Его время на льду – 20:47 минут. Вратарь Андрей Василевский отразил 29 бросков из 32-х и пропустил 3 шайбы – остальные 3 гола «Питтсбург» забросил в пустые ворота. Статистика игроков доступна на официальном сайте НХЛ.
НХЛ
Кучерову грозит операция. Его сломали в игре с «Вашингтоном»
18/10/2021 В 17:40
  • Помимо игры «Тампы» и «Питтсбурга» состоялась еще одна встреча регулярного чемпионата – в НХЛ дебютировал «Сиэтл».
  • «Кракены» сумели уйти со счета 0:3 в матче с «Вегасом», но все равно уступили – 3:4.