OAP - Словения
Пхёнчхан-2018 - 16 февраля 2018

Хоккей, Олимпийские игры. Следите за матчем OAP – Словения на Eurosport.ru! 16 февраля 2018 года в 10:40 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу OAP и Словения и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются OAP и Словения, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

60'

А пока – отдыхаем. До встречи на Олимпиаде!

60'

Российские хоккеисты уверенно обыгрывают Словению и поднимаются на третье место в группе. Наконец-то прорезалась командная игра, хет-трик оформил Капризов, дубль – Ковальчук. Но это был самый слабый соперник в группе. Завтра будет сложнее, ведь предстоит матч с американцами.

60'

И на этом все. ОАР – Словения 8:2

Сборная России по хоккею
60'

Гол! Зевнули защитники Жигу Панче, не удалось Сорокину выйти сухим. 8:2

59'

Последняя минута идет

58'

И продолжает тащить Сорокин! В равных составах команды

57'

Два очень неплохих броска сделали словенцы, но Сорокин справился. Вышли Хебар и Гусев, 4 на 5 сейчас

56'

Войнов удаляется за выброс шайбы. Втроем остаются российские игроки, знакомая ситуация по матчу со Словакией

55'

И тут же Гусев играет опасно высоко поднятой клюшкой. 4 на 4

55'

Андрей Хебар при вбрасывании случайно выбросил шайбу за пределы, удаление у Словении

55'

Пять минут до конца матча. Ну что, больше ничем не порадуют хоккеисты?

51'

Словения неплохую атаку провела, штанга спасла Сорокина после броска Павлина

49'

Григоренко – Телегин – Каблуков пытаются записаться в протокол матча, но пока не получается. Сейчас Каблукову не дали пролезть к воротам

47'

ГООООООООООЛ! А вот сейчас красота! Гусев обошел словенцев как тренировочные конусы, дал Капризову на дальнюю, и Кирилл броском в пустые ворота оформил хет-трик!

Кирилл Капризов
45'

Уверенно держит шайбу сборная России, по сути уже идет игровая тренировка

44'

Россия в полном составе. Ничего толкового не придумали словенцы

42'

Широков заезжает клюшкой по лицу Жиге Павлину и отправляется отдыхать на 2 минуты

41'

ГООООООЛ! После броска Киселевича Капризов добивает в пустые ворота и оформляет дубль вслед за Ковальчуком!

40'

Замена вратаря у сборной России! Илья Сорокин в деле вместо Кошечкина. Дают отдохнуть Василию перед завтрашним матчем с США. Или Сорокину размяться?

40'

Начинаем третий период!

40'

Снова статистика. И счет, и броски впечатляют

40'

Перерыв! 6:1 в пользу ОАР. По сравнению с матчем со Словакией – определенно шаг вперед. Теперь бы обойтись без ненужных потерь

40'

Ковальчук заходил на хет-трик, но бросил прямо по центру

38'

На отбой играет Словения, терпит до конца периода

37'

Дацюк на пятаке получает пас от Капризова, вратарь выручает

37'

Ну вот это уже более-менее то, что хотелось видеть от команды Олега Знарка

37'

ГОООООООООООЛ!!! Кови! ИДЕАЛЬНАЯ комбинация с Калининым и Андроновым, завершенная мощным и точным броском Ильи! Как же ему сейчас нужны эти голы!

Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Россия
36'

Телегин! Получает шайбу прямо перед воротами, но не успевает как следует бросить

35'

Стараются российские игроки успокоить игру и перевести ее обратно к словенским воротам

34'

Снова жарко у ворот Кошечкина. Не рано ли выключились?

33'

Гол! Словения отыгрывает одну шайбу! Только Калинин вышел со скамейки штрафников, как Муршака потеряли на пятаке. Это третий гол капитана Словении на турнире

Jan Mursak slovenia
33'

Россия в полном составе

33'

Прохоркин!! Идеальный пас выдает ему словенский защитник, но не реализует Николай выход один на один

32'

Первое удаление у России. Сергей Калинин за высоко поднятую клюшку

30'

ГОООООООООЛ! 5:0!!! Наконец-то Гусев – Капризов – Дацюк! Сколько они терзали словенцев. Шикарный пас Гусева Капризову на дальнюю штангу, и Кирилл забрасывает вторую шайбу на турнире!

28'

ГОООООЛ!!! 4:0! Ковальчук снова проезжает через трех словенцев, уезжает за ворота, делает оттуда пас Калинину, и тот бьет прямо в цель!

Сергей Калинин и Войтек Вольский в матче Россия – Канада. Кубок Первого канала
26'

Штанга... Все правильно сделал Каблуков, обманул вратаря, бросил в девятку, но немного не хватило точности

26'

Буллит! Каблуков убежал один на один с Грачнаром, ему ставят подножку!

26'

ГОООООООООЛ!! Моментально расплачиваются словенцы за ошибки! Войнов, Калинин, и Барабанов замыкает! 3:0!!

Александр Барабанов
25'

И тут же удаление у Словении!

26'

А вот сейчас чуть не стало 2:1! Рядом со штангой проехала шайба

25'

Очень тяжелые пять минут были для Словении

24'

Ковальчук с Калининым неплохо разыграли, в последний момент помешал словенский защитник

23'

Киселевич оказывается перед воротами – чуть-чуть не попадает в дальний угол!

22'

Барабанов!! 3 в 1 убегают российские игроки, получает он шайбу перед пустыми воротами, но попадает в штангу!

21'

Начинаем второй период!

20'

Немного статистики. Территориальное преимущество российской команды хорошо видно в разнице бросков

20'

Перерыв! 2:0 ведет команда OAR. Долго мучились со словенской защитой и вратарем, и только большинство под конец первого периода помогло распечатать Луку Грачнара. Теперь очень важно продолжить в том же духе. Счет 2:0 коварен, матч со Словакией тому подтверждение. Да и словенцы умеют играть при 0:2.

20'

Побежала Словения отыгрываться. Но времени у них совсем не осталось, звучит сирена

18'

ГОООООООООООЛ! Ковальчук, наконец-то!!! Сразу после вбрасывания прорвался Илья к словенским воротам, передержал шайбу, но сохранил ее и лупанул от синей! Рикошетом от Яна Урбаша снаряд залетает куда надо – 2:0!

Ilya Kovalchuk
18'

ГОООООЛ! Дацюк из-за ворота выводит Мозякина на бросок со средней дистанции, и Сергей разряжает пушку – 1:0!

Сергей Мозякин (Россия), Южная Корея
18'

Нестеров бросок с точки, снова Грачнар в игре

18'

Удаление у Словении! Юржий Репе за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Андронова

17'

Убегают словенцы 3 в 2! но не успевает замкнуть передачу Миха Верлич

16'

Многовато ошибаются российские защитники. Сейчас Яковлев чуть не организовал словенцам атаку, вовремя подстраховал Григоренко

16'

Мозякин! Пролез через трех соперников, прострел на пятак, но не успел замкнуть Каблуков

15'

Позиционная атака сборной Словении, Кошечкин в игре

13'

Как же не хватает России гола, стеной стоит Грачнар. Очень нервная пока игра

12'

Гавриков хорошо бросил от синей, Прохоркин с Широковым на подборе!

11'

Только похвалил, как Ян Муршак опасно бросил, но получилось по центру – Кошечкин справился

10'

Наконец-то оборона заработала. Не дают словенцам бросать по воротам Кошечкина

9'

И снова Дацюк! Уничтожает он с Гусевым и Капризовым соперников, сейчас расстреливал Кирилл с близкой дистанции, и только Грачнар удерживает Словению

Pavel Datsyuk
8'

Ковальчук! Оставляет ему шайбу Андронов, Илья бросает без помех из средней зоны, Лука Грачнар на месте!

6'

Телегин – Каблуков – Григоренко пока целостного впечатления не производят. Покатались в средней зоне и залезли в офсайд

4'

Снова звено Дацюка таскает словенцев! Гусев бросает в ближний угол, звук штанги раздается!

3'

Высокий прессинг включила команда ОАР, хочет с первых минут обрести уверенность

3'

Позиционную атаку продолжает звено Широков – Барабанов – Прохоркин, но пока без броска

2'

А вот и Дацюк – Капризов – Гусев! Возит эта тройка словенцев по их зоне, три броска нанесли они по воротам за смену, но в итоге вратарь справился

1'

Поехали!

10:40

Дацюк отправился в звено к Гусеву и Капризову, Ковальчуку дали Андронова и Калинина. Интересное решение. Будут изменения и в бригадах большинства

10:35

А вот и состав команды на игру. Полностью перекроил звенья Знарок

10:35

Утром сыграли соперники России по группе В. Американцы подошли к словакам со всей серьезностью и победили 2:1. У США теперь 4 очка, они временно возглавляют группу

10:33

Всем привет! С вами Сергей Кулагин, и сейчас мы будем смотреть, как сборная ОАР по хоккею будет исправляться за неудачу в матче со Словакией. Сегодняшний ее соперник – Словения