OAP - Германия

Хоккей, Олимпийские игры. Следите за матчем OAP – Германия на Eurosport.ru! 25 февраля 2018 года в 07:10 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу OAP и Германия и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются OAP и Германия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

70'

А я на этой красивой ноте прощаюсь. С победой!

70'

Звучит олимпийский гимн. Российские хоккеисты и болельщики плюнули на все запреты и поют гимн России!

70'

Сборная России получает золото.

70'

Немцы получают серебро. Улыбаются они, вспомнили, что и на это по идее претендовать не должны были. Великолепная команда у Марко Штурма, не устану повторять.

70'

Началась церемония награждения.

70'

Звено Дацюка – абсолютно лучшее на этом турнире. Игру спасли и сделали Гусев с Капризовым под бдительным присмотром Павла Валерьевича. Никите и Кириллу пора в НХЛ вне всяких сомнений.

Olympia 2018: Nikita Gusev
70'

Рыдает Йонас Мюллер. Интересно, если бы ему сказали перед Олимпиадой о серебре и финале с овертаймом, он бы так же отреагировал?

70'

Это, конечно, не Красная машина. Ни новая, ни старая, никакая. Это хорошая команда, которая победила в классном матче другую хорошую команду. Но сейчас можно радоваться и этому.

70'

Павел Дацюк – член тройного золотого клуба! Кубок Стэнли, чемпионат мира и теперь олимпиада! Великолепное завершение карьеры великого игрока!

Pavel Datsyuk
70'

Расстроены немцы. Все было в их руках, минуты не хватило им до победы. Аппетит приходит во время еды. Все равно они большие красавцы.

70'

РОССИЯ – ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!

Kirill Kaprizov et l'équipe de Russie célèbrent leur titre en hockeu sru glace lors des JO de Pyeongchang
70'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! КАПРИЗОВ!!! Втроем против четверых совсем тяжело немцам пришлось. Гусев резко переводит на другой фланг Кириллу, и самый молодой нападающий в истории российской команды на Олимпиадах ставит точку в этом супер финале!

Кирилл Капризов
70'

Дацюк в штангу попадает!

69'

Удаление у немцев. Патрик Раймер сыграл высоко поднятой клюшкой.

69'

Почти не уходят со льда Дацюк и Гусев.

68'

Первая атака немцев в овертайме. Кошечкин справляется с броском в ближний угол.

66'

Обыгрывает Ковальчук двух немцев и прорывается к воротам, аус ден Биркен тащит!

Ilya Kovalchuk #71 of Olympic Athlete from Russia attempts a shot in overtime against Danny Aus Den Birken #33 of Germany during the Men's Gold Medal Game on day sixteen of the PyeongChang 2018 Winter Olympic Games at Gangneung Hockey Centre on February
65'

Наконец-то. Вбрасывание у немецких ворот.

65'

Уже две минуты Россия держит шайбу в своей зоне, а дальше выйти опасается.

64'

И еще один. Не может выйти Россия из зоны.

63'

Проброс. Вбрасывание у ворот Кошечкина.

63'

Потеряли шайбу российские хоккеисты в своей зоне, но немцы не воспользовались моментом.

62'

Войнов бросает – мимо.

61'

Звено Дацюка повозило шайбу по немецкой зоне, но ничего опасного не создало.

60'

Пошел овертайм! 4 на 4 играют команды.

60'

Статистика. Если посмотрите, как было в первом периоде, то поймете, насколько немцы были круче в третьем.

60'

Третий период немцы выиграли вчистую. Больше атаковали, больше бросали. Россию спасло только чудо по имени Никита Гусев. Но учитывая, что немцы творят в российской зоне, чуда этого хватить может ненадолго.

60'

Сейчас будет полноценный перерыв. Потом овертайм длиной 20 минут до первой заброшенной.

60'

Чуть не забросили немцы на последней секунде, очень жарко было возле ворот Кошечкина.

59'

В полном составе Россия. Дотерпели. 9 секунд до сирены.

59'

Немцы все еще в большинстве. Полминуты терпеть.

59'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!! ГУСЕВ СПАСАЕТ РОССИЮ!!!!!!!!!! В меньшинстве, с пустыми воротами!

58'

Россия сняла вратаря. 5 на 5 игра

58'

Удаление у сборной России. Калинин практически хоронит российские надежды.

57'

Две минуты у России на то, чтобы отыграться. И пока не видно, засчет чего.

56'

ГОЛ! Германия выходит вперед! Йонас Мюллер расстрелял Кошечкина.

55'

Моментище у немцев! Двое в одного убегали, Кошечкин тащит!

54'

ГОЛ! 10 секунд потребовалось немцам, чтобы отыграться! Потеряли Кахуна на пятаке.

Kahun
54'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ДА, ЭТО ЗВЕНО ДАЦЮКА!!! Гусев с острого угла, выдержав гроссмейстерскую паузу, прямо над плечом вратарю!

54'

Барабанов убежал в контратаку, сделал классный пас Ковальчуку на дальнюю штангу, как Илья не забил – непонятно.

53'

Хагер чуть не убежал один на один с Кошечкиным! Калинин въехал в ворота, повреждение у Сергея.

52'

Нестеров много бросает. В этот раз с острого угла.

51'

Где-то минуту шайба была в российской зоне.

50'

Осторожничают команды. Предпочитают сыграть надежнее, нежели пытаться обострить.

46'

Бросать пока получается только от синей линии или из средней зоны.

45'

Не получается довести дело до нормального броска у российских нападающих. Пока они катаются по периметру немецкой зоны.

44'

Звена Дацюка давно не было видно. Наконец-то провело оно атаку, Гусев бросил.

43'

Три в три убегали немцы, но немного залезли в офсайд.

43'

Телегин убегал от немецких защитников, но перевести налево, как он это сделал с Чехией, не удалось.

42'

Вчистую проигрывает вбрасывания сборная России и позволяет сопернику бросать.

42'

Еще один бросок – снова Кошечкин в игре.

41'

Шайба пока только у немцев. Такое ощущение, что российские игроки очень сильно нервничают.

41'

Отдала сборная России инициативу на первых минутах. Интересно, это план Знарка?

40'

Опять немцы делают типа передачу, но на самом деле бросок по Кошечкину.

40'

Поехали! Третий период!

40'

Выходят команды на лед. Решающий третий период. Олимпийский финал. Ух.

40'

Статистика.

40'

Перерыв! Проиграла второй период сборная России. Но по общему счету пока ничья. Абсолютно равная игра идет, а под конец периода немцы стали ОЧЕНЬ опасно атаковать. Пока игра идет скорее по их сценарию.

38'

Отличная распасовка была у немцев! Все опаснее и опаснее их атаки.

37'

Дацюк с неудобной бросает, аус ден Биркен ловит.

36'

Хорошо атакуют немцы. Эрхофф очень опасно бросил от синей.

35'

Два в одного убегали российские игроки, но затянули с передачей.

34'

Опять очень неприятный прострел, Кошечкин справляется.

33'

Судьи чуть не выписали Каблукову двойной малый штраф ни за что. Дэрил Бойл получил клюшкой от своего же – Кристиана Эрхоффа.

32'

Опасная контратака у Германии. Зайденберга оставили одного на правом фланге, бросил выше немец. А могло быть очень неприятно.

32'

Германия в полном составе. Капризов напоследок бросил после хорошего паса от Ковальчука.

31'

Не дают немцы войти в зону игрокам сборной России.

30'

Ковальчук бросил от синей, аус ден Биркен ловит.

29'

Сразу после вбрасывания удаляется Патрик Раймер.

29'

Между прочим, прямо перед голом из очень хорошей позиции бросал Каблуков. Нельзя моменты транжирить.

29'

Да, засчитывают гол. 1:1, все заново надо начинать сборной России.

29'

Судьи смотрят повтор на предмет удара кем-то из немцев по шайбе коньком, но не похоже, чтобы было нарушение.

29'

ГОЛ! Немцы сравнивают! Убежали они в контратаку, Феликс Шюц пытался перевести шайбу, а вместо этого протолкнул ее Кошечкину подмышку.

27'

Затяжная позиционная атака была у России. Дирижировал Ковальчук, но все закончилось на Калинине.

26'

Много времени команды проводят в средней зоне, подавляющего преимущества у сборной России нет. Плюс многовато вбрасываний проигрывают.

24'

Гавриков хорошо бросил после выигранного вбрасывания, но перед вратарем не было помех.

23'

Кинк столкнулся со своим же партнером и, держась за руку, укатил на лавку.

22'

Отодвинула сборная Германии игру от своих ворот. Секунд сорок играли в российской зоне и даже довели до броска.

21'

Опасно у российских ворот! Не разобрались Кошечкин и Зуб, а немецкий нападающий тут как тут. Вот именно этого и ждут немцы! Пока обошлось.

21'

Продавливает Ковальчук шайбу к воротам аус ден Биркена, но серьезного броска не получается.

20'

Начинается второй период!

20'

Статистика. Посмотрим, на что способны немцы, когда они проигрывают в счете.

20'

Перерыв! Россия владеет большим территориальным преимуществом. Немецкие игроки ждали, когда россияне ошибутся, но этого пока не было. К концу периода стали играть на удержание, аус ден Биркен тащил, но за полсекунды до перерыва не выручил даже он.

20'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Ой какую классную атаку провело звено Дацюка на последних секундах! Павел перехватил шайбу возле немецких ворот, Гусев с Капризовым раскатали защиту, шайбу получил Войнов и за ПОЛСЕКУНДЫ до сирены бросил мощно и точно!

Вячеслав Войнов
19'

Заполнились трибуны к концу первого периода. Но все равно немало свободных мест, что для финала неестественно.

17'

Капризов пасует на Гусева, Никита бьет из центра – снова аус ден Биркен!

16'

Не дают немцы бросать. Возят российские хоккеисты шайбу по их зоне, но ничего интересного пока не получается.

14'

В полном составе Германия. Выстояли немцы.

13'

Мощнейшее большинство провела Россия! Мозякин лупил из любимой позиции, Дацюк расстреливал в упор – аус ден Биркен тащит!

12'

Перехватил Григоренко шайбу в чужой зоне, долго Россия владела шайбой, Эрхофф нарушил правила.

10'

Затяжную атаку провела сборная России. Барабанов боролся за воротами, Широков ждал пас на пятак, но так и не дождался.

8'

Эрхофф бросает, Кошечкин все видит.

7'

Очень плотно играют немцы. У России моменты получаются только благодаря высоким скоростям.

6'

Капризов прорывается по левому флангу, бросает, аус ден Биркен отражает.

4'

Ковальчук дважды подряд бросил сразу после выигранного Андроновым вбрасывания, мимо.

4'

Войнов бросает, Мозякин добивает, но аус ден Биркен забрал шайбу.

3'

Прессингуют немцы российских защитников, вбрасывание у ворот Кошечкина.

2'

Россия в полном составе.

2'

Бросил Зайденберг от синей, Кошечкин справился.

1'

Проводят немцы позиционную атаку, пока российским хоккеистам удается отбрасываться.

1'

Россия сразу бросается в атаку. Андронов переусердствовал и удаляется за подножку.

0'

Ну что, начинаем!

07:07

Сказать, что на российской команде огромный груз ответственности – ничего не сказать. Поражение в олимпийском финале от немцев недопустимо. А команда у Марко Штурма непростая – Швеция и Канада подтвердят.

07:05

Выход немцев в финал – суперсенсация. Для Германии это первые олимпийские медали с Инсбрука-76. Все немецкие газеты пишут о хоккее, все немцы смотрят хоккей. Такого там не было давно.

07:01

Доброе утро! 20 лет России не было в финале Олимпиады. Тогда, в Нагано, на пути российской команды встала Чехия. Сейчас на пути к долгожданному золоту противостоять команде Олега Знарка будет Германия. С вами Сергей Кулагин, и сейчас мы будем смотреть этот важнейший матч.