Поделиться

Russia молодежная сборная России

Автор:Eurosport
05/01/2014 в 19:37

Молодежная сборная России стала обладательницей бронзовых медалей МЧМ-2014, обыграв в матче за третье место команду Канады со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

На четвертой минуте первого периода бросок Михаила Григоренко позволил россиянам реализовать большинство. На 15-й минуте Эдуард Гиматов удвоил счет. За 13 минут до конца третьего периода Джош Моррисси воспользовался ошибкой российской обороны и отыграл одну шайбу. За 70 секунд до финальной сирены канадцы выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, но за это время не сумели ни разу бросить по воротам сборной России.

На прошлогоднем чемпионате в Уфе сборная России также завоевала бронзу. Последний раз россияне побеждали на МЧМ в 2011 году.

Хоккей

Сборная России завоевала бронзу МЧМ-2014, одолев канадцев

05/01/2014 В 19:13

В решающем матче чемпионата сборная Финляндии сыграет с хозяевами чемпионата – шведами.

Качайте новое приложение Eurosport для iPhone и iPad!