Other Agency

Матч ВХЛ продолжался 163 минуты – это самая длинная встреча в истории российского хоккея

26/04/2018 в 11:14Обновлено 26/04/2018 в 18:29

Достижение ЦСКА и «Йокерита» продержалось недолго.

Санкт-петербургское «Динамо» уступило «СКА-Неве» в пятом матче финальной серии Кубка Петрова – 3:4.

Основное время игры завершилось вничью 3:3, после чего командам понадобилось 6 дополнительных периодов, чтобы определить победителя. Решающую шайбу игрок «СКА-Невы» Святослав Гребенщиков забросил на 164-й минуте встречи.

163 минуты 36 секунд – новый российский рекорд по продолжительности хоккейного матча и пятая по длительности игра в истории хоккея.

• Самая долгая заруба в истории – матч плей-офф чемпионата Норвегии между «Сторхамаром» и «Спартой» (217 минут и 14 секунд).
  • Счет в финальной серии Кубка Петрова – 3-2 в пользу «Динамо».