Молодежная сборная России разгромила Австрию на чемпионате мира, который проходит в Эдмонтоне, Канада. Третий матч группового этапа завершился для команды Игоря Ларионова со счетом 7:1.

Уже в первом периоде Россия оформила отличный задел для итоговой победы – усилиями Амирова, Хуснутдинова и Подколзина (дважды) молодежка повела 4:0. Второй период, несмотря на двукратное преимущество российской команды по броскам (13-6), остался за австрийцами (отличился Питерс).

Чемпионат мира
Фазель: «Оппозиция Беларуси использовала бы ЧМ в своих целях»
13 ЧАСОВ НАЗАД

Но в третьей 20-минутке преимущество «Красной машины» снова не вызвало сомнений: Князев, Афанасьев и Грицюк забросили три шайбы и довели дело до разгрома. Вратарь Артур Ахтямов совершил 17 сэйвов.

• Сборная России набрала 6 баллов в трех матчах и занимает третье место в группе B после США и Швеции, у которых такое же количество очков.
  • Заключительный матч группового этапа Россия проведет против Швеции, игра состоится 31 декабря в 5:30 (мск).

(Фото: твиттер russiahockey_en)