В матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду США в овертайме со счетом 7:6. В течение встречи российская сборная под руководством Альберта Лещева уступала 1:5, но переломила ход встречи.
По дублю оформили нападающий СКА Матвей Мичков и форвард «Омских ястребов» Иван Мирошниченко, еще по одному разу отличились Данила Юров («Металлург» Мг) и Всеволод Гайдамак («Омские ястребы»). Автором победного гола в овертайме стал Николай Чибриков (СКА).
В составе сборной США дублем отметился Дилан Дьюк, по шайбе забросили Шон Беренс, Саша Пастухов, Этан Стрейки и Райан Чесли.