Getty Images

Россия заняла четвертое место на женском ЧМ. Команда проиграла США и Канаде со счетом 0:15

14/04/2019 в 19:41Обновлено 14/04/2019 в 19:43

Странный турнир.

Женская сборная России по хоккею неудачно завершила выступление на чемпионате мира, проиграв в матче за третье место.

Россия претендовала на бронзу наряду с канадками и уступила малый финал с разгромным счетом – Канада забросила в ворота русских хоккеисток семь безответных шайб. В первом периоде забили Натали Спунер и Хайме Бурбонна, во втором – Ребекка Джонстон. В третьем шайбами отметились Джейми ли Реттрей и Эрин Эмброуз, а Лорен Гэйбел оформила дубль.

• Россия вышла в плей-офф с четвертого места, одержав всего одну победу в четырех матчах, в четвертьфинале была обыграна Швейцария.
  • В полуфинале Россия проиграла США (0:8).
  • За золото американки поспорят с командой Финляндии.