Россия - Финляндия
Чемпионат мира - 21 мая 2017

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Россия – Финляндия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 17:15 21 мая 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Россия – Финляндия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Хоккей.
Сегодня сражаются Россия и Финляндия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Хоккей: там и календари, и результаты, и таблицы.

Все! Мы взяли бронзу! Красавцы, парни!

60'

Последни секунды в бросках финнов проходят. Отбиваемся!

60'

На шпагат случайно упал Антон и как не связки порвал. Здоровья, капитан!

60'

Белов травмировался, увы. Увозят капитана. Нога не двигается.

60'

Повязали финнов у борта, а те выскочили все-таки. Бросок с метра, но Василевский на месте.

60'

Офсайд у финнов. Гениально.

59'

Филппула набросил на ворота – безуспешно, бросок от синей линии – Василевский.

58'

Тут же Ничушкин получил шайбу, накрутитроих соперников, но шайба с крюка сошла.

58'

Проворов выбрасывал по борту, но в голову финну угодил.

57'

Финны сняли вратаря.

57'

Интересное предложение, кстати.

56'

Кузнецов в зону продрался, но отдал крайне неточно. Попробуем с другой стороны сейчас.

56'

Выиграли вбрасывание и расположились в зоне наши парни. Теперь готовить бросок будут.

55'

Кузнецов настолько мощно ускорился, что Савинайнен откровенно руками его цеплял. Две минуты большинства для россиян.

54'

Финны ошиблись в своей зоне и Белов за воротами выбрал шайбу. В атаке наши.

53'

Минута без удалений, бросков и борьбы. Здорово!

52'

Каждый четвертый бросок Кучерова прилетает в сетку ворот соперников. 25%! 25! Страшный человек.

51'

В офсайд Валттери Филппула забрался и остудил пыл финской атаки. Вбрасывание в средней зоне.

50'

Забросили пятый подарок в ворота финнов, но останавливаться рано.

49'

Никита Кучеров метнул в Сатери, а потом добил уже в пустые ворота. Выдохнем.

49'

ДАААААААААААААААААААААААААААААААА! ПОКАЗАЛИ ХАРАКТЕР!

48'

Увы, но превращение это не самое чудесное.

47'

Удаления – зло, третие периоды на это чемпионате – зло. Надо исправлять ситуацию, парни. Тайм-аут Олег Знарок взял.

46'

Непонятный отскок на пятаке и Вели-Матти Савинайнен замыкает прострел.

46'

Уже вторую шайбу в периоде пропускаем.

45'

Удаление у сборной России. Не надо Канаду.

44'

Пропала былая мощь атак у наших хоккеистов. Поактивнее нужно быть, парни.

43'

Дмитрий Орлов въехал в район левого вбрасывания и с неудобной руки бросил. Мимо штанги шайба пролетела.

43'

Выиграли вбрасывание финны и Микко Лехтонен бросает. Василевский слегка растерялся и пропустил. Смотрим дальше.

42'

Парни, нет. Прекратите. 4:2 делают счет финны.

41'

Показатели все еще равные. Но на табло уже 4:1.

18:36

Перерыв. 4:1.

40'

Пропускаем. Опять за несколько секунд до окончания периода. Василевский справился с первым бросокм, а потом вынужден был капитулировать. Микко Рантанен зажег фамилию на табло.

40'

Андронову досталось и Сергей уезжает очень тяжело.

38'

Идеальное описание сегодняшнего матча. За такое и зафолловить можно.

37'

Панарин снова впереди планеты всей катит, отдает направо, потом налево. Правда, никто не бросил в этот раз.

36'

НИЧУУУУШКИН! Снова в меньшинтсве прорывался. Накрутил оппонента, потом еще одного и сохранил шайбу уже для 5 россиян.

35'

Юлиус Хонка бросил точно в ловушку Василевскому. Андрей пока что сухой.

34'

Удаленьице у наших. Миронов отдыхает.

33'

Василевского решили потревожить финны. Андрей не спит и отражает бросок локтем.

32'

Харри Сатери еще не пропустил. Герой.

31'

Огромное число бросков случилось в большинстве по воротам финнов, но забросить нам не удалось. Абсолютно ничего страшного.

30'

Удаление для финнов. Еще одно. И еще одну шайбу ждем.

29'

Богдан Киселевич оформляет четвертую шайбу. Выкатился на ворота и спокойно уничтожил Корписало, который уехал отдыхать.

29'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!! ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!! ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!

28'

Панарин получает передачу перед воротами, но не бросает вновь. Катит на Гусева и тот палит в ближний верхний угол. Красота.

28'

ГОООООООООООООООООЛ!

27'

Финны решили повторить трюк наших, но Василевский спас команду от пропущенной шайбы. Атакуем дальше.

26'

Андронова отоварил Вели-Матти Савинайнен и отправился на 2 минуты. Шайбу, шайбу.

25'

#гол Ткачева. Финны не справляются с нашей атакой пока что.

24'

Гусев и Кучеров следуют призывам и продолжают обстрел Корписало.

23'

Две шайбы перевеса было у нас и вчера, но все закончилось слишком неприятно. Не расслабляться!

22'

Меньшинство реализовали! Ничушкин и Ткачев вывалились на одного защитника и Владимир замкнул дальнюю штангу. Прекрасно!

22'

ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22'

Вилле Лаюнен по своим воротам решил бросить в большинстве. Красавец, продолжай в том же духе.

21'

Снова Ахо. На этот раз за воротам отдает, но до броска дело так и не дошло.

21'

Ахо креативил, но партнерам в зоне закрепиться не помог.

21'

Первые две минуты в меньшинстве проведем. Главное – не пропустить.

18:01

Статистика первого периода. Почти полное равенство, но счет в нашу пользу. Смотрим дальше.

17:49

Перерыв.

20'

Атака наших завершилась передачей Панарина вдоль ворот, но счастья она не принесла. А вот удаление Кучерова вполне. Начнем второй период в меньшинстве.

19'

Евгений Кузнецов влетел в зону и попал на четверых соперников. Обыграл одного, а второй его заблокировал. Судьям все понравилось.

18'

Перехватище от Шипачева. Вадим поймал шайбу в центральном круге, выкатился на ударную и бросил. Потом еще раз, но Юнас Корписало справился.

17'

Антипин на пятаке толкался и брыкался. Бросить не смог, как и никто другой в это большинство. Шанс упущен, но расстраиваться точно не стоит. Мы впереди 1:0, напомню.

16'

Каждое второе большинство реализуют наши. Фантастическая статистика, которую было бы неплохо еще улучшить.

15'

Вилле Лаюнен и Лассе Кукконен присели у финнов. Сергей Плотников – у нас.

15'

Кучка удалений будет.

15'

Схватка на половине поля финнов. Наместникова токнули, а потом клюшкой добивали. Наши вступились за партнера.

14'

Снова в атаке россияне и улетела на трибуны. Кто-то стал счастливым обладателем подарка.

14'

Вбрасывание выигрываем в своей зоне. Это не может не радовать.

13'

#гол Гусева. 133 км/ч – скорость полета шайбы после выстрела Никиты. Мощь.

12'

Барабанов с удобной руки бросил. Один Александр был, но голкипера финнов не перехитрил.

11'

Минутка статистики. Панарин – лидер в гонке бомбардиров. 16 очков в активе Артемия.

10'

Почти 10 минут без остановок пролетели. Отличный темп у матча пока что.

9'

Дадонов выскочил на чужую половину, но один в один не смог обыграть соперника.

8'

Антипин покатил на Гусева и Никита бомбанул в ближнюю девятку. 1:0.

8'

ГООООООООООООООООООЛ!

7'

Мощное начало финнов осталось далеко в прошлом и уже 5 бросок подряд по воротам Корписало мы сделали.

6'

ПАНААРИН! Вывели Артемия на атакующий кусочек, но чуть мимо створа шайба пролетела.

6'

За ворота прикатились наши соперники, но последовательно под силовые попали.

5'

Гусев объехал двух соперников и проверил на прочность Юнаса Корписало. Тот выловил шайбу в ближней девятке.

5'

Тройка Шипачева на лед въехала. Крайне результативны они были в прошлых матчах. Требуем повторения.

4'

И снова активны парни в белой форме. Новый бросок по воротам Василевского. Финны форсируют события.

3'

Антти Пильстрём влетел в нашу зону и метнул в ближний. Василевский на месте.

2'

Никита Гусев через левый фланг в зону вкатывался, но финны его успешно обезвредили.

1'

Стартовая сирена. Стартовое вбрасывание. Поехали!

17:13

#опрос Смогут ли россияне реабилитироваться за поражение от Канады?

17:09

Вперед, Россия!

17:03

Пятнадцатиминутная готовность для сборных России и Финляндии. С вами Дмитрий Панферов. Мы начинаем.

0'

Россия после звонкого поражения от Канады цепляется за медали в матче с финнами.