Россия - Швеция
Чемпионат мира - 15 мая 2018

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Россия – Швеция на Eurosport.ru! 15 мая 2018 года в 21:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Швеция и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Швеция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
23:38

23:38

Шведы вышли в плей-офф с первой позиции и сыграют в матчах на вылет с Латвией.

23:38

Россия заняла второе место в группе и встретится в 1/4 финала с Канадой.

23:38

В последнем матче группового этапа ЧМ-2018 сборная России проиграла сборной Швеции – 1:3.

60'

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

59'

Маттиас Экхольм метко прицелился из-за своих ворот и забросил в пустые. 3:1.

Швеция
59'

ЭКХОЛЬМ, 3:1.

59'

Кошечкин укатился на скамейку, вшестером сборная России, Дадонов на льду.

58'

Хорнквист внезапно объявился в левом круге вбрасывания, щелкал по воротам, но клюшку ему подняли.

58'

Еле-еле удерживается сборная России в зоне, а теперь шайба все равно выходит из трети площадки шведов.

58'

Григоренко пролетел по правому флангу, загрузил на пятак, никто не подставил клюшку для гола.

57'
57'

И Барабанов отдает пас в чужую зону, чтобы просто смениться, наелось его звено в этой смене.

56'

Оп, опасная передача шведов из-за ворот, Александр Барабанов поймал шайбу первым.

56'

Рикард Ракелл выехал на ближнюю штангу и бросил в угол – Кошечкин молодцом.

55'

На арене объявили, что сегодня на трибунах 12 940 зрителей. Мы и не сомневались, что это аншлаг.

55'

Густав Нюквист тусит в чужой зоне и бросает по воротам – Кошечкин справился. Мало выстрелов в створ в третьем периоде. К сожалению.

54'

Барабанов развернулся у борта, пошел на ворота, но не отдал пас под нормальный бросок Сошникову.

53'

Комментатор Eurosport Виталий Магранов грустит над большинством сборной России.

52'

Никак в зоне даже не расставятся русские хоккеисты, никакой опасности перед воротам Нильссона.

51'

Ага, под пас Бучневича открывался, оказывается, Барабанов. Жаль, что все равно не попал по шайбе.

50'

Висктранд вышел обратно на лед, протухло большинство сборной России. Обидно.

49'

Ой, Бучневич, передача какая, и нужно вроде забивать, но не попадает русский форвард по шайбе!

49'

Оп, выход шведов 2-в-1, но Кошечкин с обороной справляются с соперниками!

48'

Дацюк кружит в чужой зоне, бросок Хафизуллина не долетает до ворот Нильссона.

48'

Оп, Дадонов схватил по рукам клюшкой, защитник Викстранд отправится на две минуты.

47'

Гусев выезжает по правому флангу и сразу бросает по воротам – сильно в сторону от створа.

46'

Вот теперь скандинавы чуть-чуть поелозили в чужой зоне, первое звено русских в обороне.

46'

Очень сильно сушат игру шведы, постоянно играют в откат, принял – отдай чужому в зону.

45'

Михеев с Андроновым выезжал в атаку, Илья бросил по воротам – Нильссон в порядочке.

44'

Янмарк попер на голкипера, прижавшего шайбу ко льду, Гавриков опрокинул шведского форварда.

44'

Шведского хоккеиста свалили в средней зоне, трибуны гудят, но арбитры не дают удаление.

43'
43'

Дацюк разгонял атаку сборной России, не делится ни с кем и бросил сам – в Нильссона!

42'

Адриан Кемпе прокатился вдоль синей линии русских и просто послал шайбу в зону. В откат играют шведы.

41'

#гол Ракелла

41'

Третий период!

40'

2:1 в пользу сборной Швеции, скандинавы полностью перевернули матч во втором периоде.

40'

И еще раз Клингберг, почему-то замерз на синей и пропустил партнеров в зону. Это офсайд.

39'

Еще один заброс шайбы в зону, но скандинавы играют в откат, уже не прессингуют соперников.

39'

Клингберг поторопился со входом в чужую зону, сборная Швеции попала в положение вне игры.

38'

Хафизуллин получил шайбу на чужой синей и смело вошел в зону, потому что может.

37'

А, нет, не Зибанеяд. Мика поехал за ворота, ушел от защитника. отдал на пятак, Ракелл четко добавил в пустой угол. 2:1!

Швеция
37'

Ой, Зибанеяд, 2:1.

36'

Нестеров посылал шайбу к чужой синей линии, Андронов не зацепил пас и допустил офсайд.

36'

Нюквист классно обманул корпусом Киселевича, покружился за воротами и отдал на пятак – там никого.

35'

Ага, Максим Шалунов поймал два удаления на ровном месте, из-за второго шведы сравняли, и форвард ЦСКА не выходит больше на лед.

35'

Гавриков поднимал клюшку Янмарку, шайба приехала под ловушку Кошечкина. Вбрасывание в зоне русских.

34'

Филипп Форсберг гнался за Каблуковым в чужой зоне и припечатал Илью к борту.

33'

Арвидссон не бросил, испугал выстрелом и пошел за ворота, так и не шмальнул в створ.

33'

Анисимов с Дадоновым борются за шайбу в чужой зоне, Нестеров бросил и попал в голкипера.

32'

#гол Зибанеяда

32'

Оп, Дацюк перехватил атаку, потащил шайбу в зону и бросил с неудобной руки – Нильссон все видел.

31'

Капризов улетал к воротам, ушел все больше на фланг и все равно бросил – Нильссон на месте.

30'

Зибанеяд красиво бросил из правого круга вбрасывания и попал между щитков у Кошечкина. 1:1.

Василий Кошечкин, Россия, ЧМ-2018
30'

МИКА ЗИБАНЕЯД, 1:1!

30'

А теперь Россия побудет в меньшинстве – две минуты для шведов.

29'

И вот Филипп Форсберг уже на льду, в полном составе сборная Швеции.

28'

Дацюк с Зайцевым перепасовываются в чужой зоне, Никита зарядил от синей – Нильссон!

28'

Нестеров щелкнул от левого круга вбрасывания, но Нильссон спокойно отразил шайбу.

27'

Фантастика – шестое удаление у шведов, а еще даже половины матча не прошло. Скандинавы очень подставляются.

27'

И еще удаление у шведов! Андронов поставил спину Форсбергу, форвард «Нэшвилла» вставил клюшку в коньки Сергею. Две минуты!

26'

Арвидссон вышел на лед, но теперь без рывка к воротам Кошечкина. Бучневич ершится на чужом пятаке и зарабатывает вбрасывание.

26'

Неудачная передача налево в зону шведов, и Россия теряет владение в большинстве.

25'

Андерс Нильссон опередил Артема Анисимова и прижал шайбу ко льду. Вбрасывание.

25'

Ах, Гусев отдавал в центр, разыгрывали до верного, куча передач, и шведы вставили клюшку в пасы русских!

24'

Ого, Арвидссон отправился еще на 2 минуты за нарушение на пятаке в чужой зоне. Фантастика.

24'

Нюквист отдал на партнера, отличное катание шведа, сейв Кошечкина взмыл в воздух, шайба легла на сетку с внешней стороны.

23'

Сошников вышел в третьем звене с Андроновым и Михеевым, Бучневич теперь в четвертой тройке.

23'

Капризов задел шайбу в защите, взял ее, пошел в среднюю зону и обеспечил нормальную смену.

22'

Аналитика комментатора Eurosport Виталия Магранова.

22'

Арвидссон вышел со скамейки (Россия же была в большинстве), выскочил под пас и убежал один на один – Кошечкин спас!

21'

Ай, неряшливая передача Григоренко назад, Нестеров не спас ее от выхода из зоны. Офсайд.

21'

Второй период!

20'

Сирена об окончании периода – 1:0 в пользу сборной России, Швеция атакует все мощнее, но Капризов на старте матча был точен и хладнокровен.

20'

Яковлев получил обратный пас от Гусева и щелкнул по воротам – в соперника прилетает шайба!

20'

А теперь удаление схватил Виктор Арвидссон – Илье Каблукову досталось по клюшке от шведа, две минуты скандинавам.

19'

Адреналиновые две минуты подарили сборной России шведы, очень сложное меньшинство.

19'

Нюквист наезжал на ворота и бросил вместо передачи – выстрел прилетел в грудь Кошечкину, с добиванием справилась оборона, и Василий лег на шайбу.

18'

Отличная игра Григоренко в обороне, он зацепил шайбу и отправил ее в среднюю зону.

18'

Отличный бросок Клингберга почти из круга вбрасывания – Кошечкин отразил, защитники подчистили!

17'

Максим Шалунов не выдержал давления соперника и срубил Филиппа Форсберга в своей зоне. Две минуты большинства для сборной Швеции.

17'

Экхольм набросил от синей линии, шайба срикошетила и улетела на пределы площадки.

16'

Ракелл приехал на пятак после броска партнера и активно надавил на Кошечкина. Вбрасывание в средней зоне из-за игры в площади ворот.

16'

Арвидссон выехал из-за ворот на дальний пятак и бросил с ближний угол – Кошечкин в порядке.

15'

Ой, обрез в средней зоне, Баклунд бежит к воротам и бросает прямо в Кошечкина. Капризов облажался с передачей.

15'

Сергей Андронов притащил шайбу в зону, пошел в угол под прессингом и не теряет владение.

14'

Барабанов одной спиной ушел от Викстранда, попер за ворота и сохранил шайбу. Полезно.

14'

Плохая передача Дацюка на Капризова, Кирилл рано заехал в зону и допустил офсайд.

13'

Навал шведов на ворота, Григоренко просто выкинул шайбу в нейтральную зону, чтобы смениться себе и партнерам.

13'

Хорнквист убежал от защитника, нашел момент и бросил по воротам – Кошечкин распластался и спас Россию!

12'

Классная атака 3-в-2 звена Андронова, но передача на пятак оказалась неточной.

12'

Андерссон набросил на пятак, Кемпе подставлял клюшку под бросок, но Кошечкин все заметил.

11'

#гол Капризова

11'

Мика Зибанеяд гнал за передачей, но Василий Кошечкин заморозил игру. Вбрасывание в зоне русских.

10'

Ай, Шалунов упал в погоне за шайбой в нейтральной зоне. Лед в Дании плохой, конечно.

10'

Отличная работа на чужой синей линии – шведам не досталась передача, владение для России.

9'

Дадонов обокрал защитника, бежал к воротам, сел на одно колено в борьбе со шведом и бросил – Нильссон спас команду!

9'

Михеев пробрался в чужую зону, поймал пас Андронова и сразу бросил – Нильссон свел щитки.

8'

Ой, неудачная передача на Барабанова, Александр не догнал шайбу. Проброс.

8'

Густав Нюквист выстрелил по воротам, попал в Динара Хафизуллина, шайба вылетела за пределы льда.

7'

Передача на Андронова в быстрой атаке, его бросок заблокировали, Михеев наехал на добивании, но шайба сошла с крюка.

6'

Баклунд опасно бросил по воротам во второй фазе атаки, Кошечкин на месте.

6'

Адам Ларссон вышел на лед после четырехминутного удаления, в равных составах команды.

5'

Гусев вошел в зону и сразу бросил с кистей из-под защитника – опасно, вратарь еле отразил!

4'

Россия остается в большинстве, Яковлев щелкнул от синей линии – голкипер справился.

3'

На пятаке разобрался Кирилл Капризов после передачи Дацюка из-за ворот – отличный гол России!

3'

КИРИЛЛ КАПРИЗОВ, 1:0!

Кирилл Капризов, Евгений Дадонов, Россия, ЧМ-2018
3'

Ай, обидно, Ракелл появился на льду, не реализовали большинство 5-на-3, но еще сидит Ларссон.

2'

Адам Ларссон пихнул то ли Анисимова, то ли Бучневича клюшкой в лицо, получил от соперника на пятаке и присел на 4 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

2'

Сборная Швеции надежно закрыла синюю линию, первая спецбригада не справилась со входом в зону.

2'

Ой, Кошечкин чуть не привез в меньшинстве, но шведский форвард не справился с броском.

1'

О, у шведов удаление за грубость, Рикард Ракел присел на скамейку на две минуты.

1'

Куча шведов сегодня на трибунах, России будет сложно.

1'

21:11

Игра за первое место в группе – кто побеждает, тот едет в плей-офф лидером.

21:10

Сборная России играет со сборной Швеции на чемпионате мира-2018!

21:09

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Сборная России завершает групповой этап встречей с самым грозным соперником – действующие чемпионы мира из Швеции!