Россия - Канада
Чемпионат мира - 17 мая 2018

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Россия – Канада на Eurosport.ru! 17 мая 2018 года в 17:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Канада и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Канада, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
19:47

19:47

Сборные России и Канады встречаются на крупных турнирах в 18-й раз, русские хоккеисты уступили в 10-й игре.

19:46

#гол О'Райлли

19:44

4:5 – сборная России проигрывает в овертайме Канаде и вылетает с чемпионата мира.

66'

Гол, 4:5, Райан О'Райлли забил с пятака.

65'

Опасная передача на О'Райлли на пятак, Шестеркин не прижал шайбу ко льду, чуть не запихнули в сетку.

65'

Колтон Парейко бросил от синей линии, Экблад подхватил, снова щелкнул и подстрелил своего. Отбросились русские.

64'

Ого, Дацюк перехватил шайбу, погнал за ней и даже бросил кое-как, но Кюмпер, конечно, отразил.

63'

Канадцы сняли вратаря и пользовались отложенным штрафом, Туррис несколько раз входил в зону, Парейко бросил от синей и не попал по шайбе – удаление Капризова.

63'

Ай, Кирилл Капризов удален за удар соперника клюшкой, две минуты схватит форвард.

62'

Анисимов играет с Гусевым – Илья Воробьев снова показал, что реагирует на игру своих.

62'

Три в два выезжали канадцы в атаку, О'Райлли бросил из-под защитника, Шестеркин отразил.

61'

Четыре на четыре сыграют команды, в первом овертайме будет 10 минут до пропущенной шайбы.

61'

Овертайм!

60'

Сирена – 4:4, Россия трижды отыгралась в матче с Канадой и дожила до овертайма.

60'

Гусев вывозил шайбу на последних секундах, забросил в сторону Кюмпера и щелкнул с острого угла – Дарси на месте.

59'

Андронов прижал Ньюджент-Хопкинса к борту, шайба осталась у канадцев, Макдэвид выехал на пятак и попал в щиток Шестеркина.

58'

Ой, О'Райлли как опасно вылезал на пятачок и даже бросил в ближний, но Шестеркин вроде справился.

58'

Михаил Григоренко бросил с левого фланга, Кюмпер отразил, отпустил шайбу и прижал ее ко льду.

57'

Никита Гусев отлично бросал, но не пробил Дарси Кюмпера, жаль-жаль-жаль.

56'

Зайцев выходил в нападение, но его передачу прервали в нейтральной зоне.

56'

Анисимов погнал в чужую зону, накренил атаку направо и бросил с неудобной над плечом Кюмпера. 4:4!

Россия побеждает Францию
55'

АААААААААААААААААААААААААААААА, АРТЕМ АНИСИМОВ, 4:4!!!!!

54'

Джост бросил из середины зоны, Шестеркин отразил, на добивание поехал Пьер-Люк Дюбуа, поставил спину Каблукову и забросил. 4:3.

Canada goalkeeper
53'

Дюбуа, 4:3.

53'

Михеев завозил шайбу в зону после потери, но Андронов не выехал обратно и привез офсайд.

52'

Анисимов невероятно бросил, Кюмпер потащил этот выстрел Артема, очень опасно сейчас было!

51'

У Влэшика сломалась клюшка, русские убежали в контратаку, потеряли шайбу, Барзал полетел к воротам и не обыграл Шестеркина, браво!

50'

Дацюк отбирает шайбу в своей зоне и оставляет ее Гаврикову, у России идет смена.

49'

Никита Зайцев щелкнул от борта, и Сергей Андронов идеально подставился – 3:3!!!!!

49'

И СРАЗУ СЕРГЕЙ АНДРОНОВ, 3:3!!!!!

48'

Джейден Шварц пригнал в контратаку, развернул Илью Каблукова, отдал под бросок Кайлу Туррису, форвард расстрелял Игоря Шестеркина. 3:2.

47'

Ох, Кайл Туррис, 2:3.

47'

Дацюк выскочил под шайбу, брошенную Береглазовым, но не подставился так, чтобы затащить ее в ворота.

46'

Макдэвид получил пас за воротами от Ньюджент-Хопкинса, Гавриков против него хорошо и надежно работает.

45'

Много борьбы у бортов, она, к сожалению, происходит пока в зоне Игоря Шестеркина.

45'

Эберле плюхнул шайбой в дальний угол, она летела и угодила в щиток Шестеркину.

44'

Бучневич тащил шайбу в зону, ставил спину и не отдал Сошникову, который ехал в атаку.

43'

Два проброса подряд от сборной России, в первый раз Григоренко выиграл вбрасывание у Макдэвида.

43'

Мощно начинает сборная Канады. Наверное, поняли, что с такой игрой, как во втором периоде, не победить.

42'

Барабанов прокружился в средней зоне и выбросил шайбу в чужую, чтобы смениться.

42'

Гусев щелкнул из середины зоны из-под защитника, Кюмпер спасает Канаду!

41'

Аналитика по хоккею.

41'

Третий период!

40'

Сирена – 40 минут прошли, 2:2, сборная России отыгралась с 0:2 в матче с Канадой! Второй период остался за русскими, нужно прибавлять в третьем.

40'

О'Райлли пошел на ворота, бросил в ближний, Влэшик уводил шайбу вокруг и чуть не воткнул в дальний угол – Шестеркин успел!

40'

Щелчок от синей линии все того же Эдмундсона, трафик перед воротами, но Шестеркин поймал шайбу.

39'

15:4 по броскам во втором периоде, и вот уже 19:17 – статистика в пользу сборной России!

39'

Отложенное удаление у Канады, Дадонов из-за ворот скинул на дальний пятак Барабанову, бросок от подмышки Кюмпера влетел в сетку. 2:2!

Егор Яковлев, Владислав Гавриков, Илья Каблуков, Россия, ЧМ-2018
38'

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, БАРАБАНОВ, 2:2!!!!!!!!!!!!!!!

38'

Аааааааа, вдвоем на ворота выезжали русские, но шайба скачет и передача в центр не завершается голом!

37'

Андронов отлично увернулся от хита вернувшего на лед Эдмундсона, шайба сейчас в углу площадки.

37'

Эдмундсон выезжает на лед, впустую практически прошло большинство русской команды.

36'

Шварц тянет время, даже не заехал в зону сразу, крутится у синей, теперь крутится у борта.

36'

Ах, отбрасываются канадцы, Шенн влетел в Нестерова, без бросков пока играет Россия.

35'

Дацюк не очень похож на себя, много потерь сегодня, вот и сейчас отдал передачу не туда.

35'

Каблуков взял на себя, пошел вперед и схватил на себе удаление. Джоэл Эдмундсон поехал на 2 минуты.

34'

Анисимов растерялся перед воротами – положил вратаря и не забил, но выдал пас на Михеева, Илья положил с пятака. 2:1!

Илья Михеев, Евгений Дадонов, Россия, ЧМ-2018
33'

ИЛЬЯ МИХЕЕВ, 2:1!

33'

Вот теперь будет сложно, и очень обидно, что Канада забила в большинстве после сильного отрезка у России.

32'

Макдэвид нашел передачей Ньюджент-Хопкинса, Райан выстрелил, Шестеркин не переместился в нужный угол. 0:2.

32'

Ах, Ньюджент-Хопкинс, 0:2.

Василий Кошечкин, Россия, ЧМ-2018
31'

Ай, Сергей Андронов поймал удаление и пошел на две минуты на скамейку. Меньшинство для России.

31'

Гусев поймал шайбу спиной к воротам, развернулся и выстрелил в створ – Кюмпер отражает!

30'

Григоренко выкатился во вратарскую после паса Бучневича и не затолкал шайбу в сетку!

30'

Анисимов отобрал шайбу у Ньюджент-Хопкинса, Барабанов выезжал на дальний пятак и бросил с неудобной – в Кюмпера!

29'

И еще раз Дадонов бросил по воротам, но Кюмпер здесь классно сыграл в отражении.

29'

Дадонов шлепнул по воротам, Кюмпер не видел шайбу, ему повезло, что бросок прилетел в него.

28'

Каблуков хорошо обыграл защитника в чужой зоне, объезжал ворота, но нет броска, как так!

28'

Яковлев слишком сильно отдал пас на Дацюка, Павел не успеет к шайбе, даже если поторопится.

27'

Сошников ловил канадцев на смене, прибежал на левый край и не отдал пас Дадонову.

26'

Слышно раскатистое «Рос-си-я! Рос-си-я!» на трибунах, наконец-то болельщики подключились.

26'

Бучневич привез шайбу в зону, но не закрепился в ней и быстро расстался с владением.

25'

Оп, шайба прыгнула не за ворота, а на пятак, Барабанов протыкал ее в створ, но Кюмпер все видел.

25'

Гусев отдал Капризову, Кирилл отдал Никите налево, форвард бросил так, чтобы уже смениться.

24'

Ай, Гусев отдал правее Дацюку, но Павел не вернул шайбу Никите в центр. Обидно.

24'

Капризов спрятал бросок с левого фланга, Кюмпер заметил вылетевшую из-под защитника шайбу.

23'

Бросок канадцев с кистей, Игорь отразил плечом, Ньюджент-Хопкинс на пятаке опустил шайбу и чуть не забросил, ух!

23'

Ой, потеря в средней зоне, защитники оставляли шайбу друг другу, в итоге Канада приезжает и щелкает сильно по воротам – Шестеркин!

22'

Ой, два в одного вылетали канадцы, Шестеркин спас сборную России от опасного броска.

22'

Туррис сыграл высоко поднятой клюшкой против Гусева, но это не удаление. Только вбрасывание в средней зоне.

21'

Всего четыре броска у сборной России – очень мало.

21'

Второй период! России нужно прибавлять, чтобы побеждать и проходить Канаду.

20'

Сирена об окончании первого периода – 1:0, Канада выигрывает у России. Мало бросков, мало надежности, все по делу.

20'

Канада крутится в чужой зоне, бросок, Ньюджент-Хопкинс прощает Россию с пятака.

19'

Шестеркин выбросил шайбу на правый фланг, Дадонов чуть не вырезал пас на Барабанова, было бы очень опасно.

19'

Барабанов погнал вперед, подключил дриблинг, обыграл пару соперников и потерял только при приближении к Влэшику.

18'

Никак русские защитники не выбросят шайбу из своей зоны, Зайцев плохо попал клюшкой.

18'

Сошников привез шайбу к чужой синей линии, отправил шайбу вперед и поехал на смену.

17'

Опасная передача из-за ворот – Кайл Туррис на пятаке промахнулся по шайбе! Ух, нельзя так.

17'

Барабанов зацепился с Влэшиком после остановки игры, судьи разводят негодяев.

16'

Макдэвид нашел в быстрой атаке пасом Ньюджент-Хопкинса, Райан бросил – в щиток Шестеркину.

16'

10:3 – канадцы лучше по броскам по воротам. Всего три щелчка почти за целый период у России, ужас.

15'

Дацюк вылавливал передачу от Яковлева, но не обработал шайбу, потому что пас пришелся в коньки.

14'

Бучневич появился на площадке после двух минут меньшинства, в равных составах команды.

13'

Барзелл отдал пас под себя на синюю, но шайба вышла из зоны. Повезло России.

13'

Макдэвид искал передачей партнера, но Киселевич подставил клюшку – атака закончена.

12'

Парейко скинул налево Ньюджент-Хопкинсу, Райан внезапно спокойно выезжает на ворота и попадает в Шестеркина.

12'

Ааааа, меньшинство для России за нарушение численного состава, как же глупо. Две минуты для Канады.

11'

Хороший отрезок проводит сборная России в чужой зоне, у Капризова не получается выехать на пятак из-за ворот.

11'

Михеев бросил от синей линии, есть скриннинг вратаря, но шайба улетела выше перекладины.

10'

Александр Барабанов фехтует в борьбе за шайбу в средней зоне и не добирается до нее.

10'

8:2 по вбрасываниям в пользу сборной Канады, и вот канадцы выигрывают еще одно в зоне русских.

9'

Хороший форчекинг от звена Анисимова в чужой зоне, и Россия отбирает шайбу в нейтральной.

9'

Григоренко долго катался в своей зоне, вышел в чужую и бросил наконец – мимо ворот.

8'

Контратака Канады, Эберле уже вышел к Шестеркину, уложил голкипера и шайба ушла с крюка.

8'

От конька Михеева шайба катится в чужую зону, пока тяжело в нападении России.

7'

#гол Парейко

7'

Григоренко! Выезжал на пятак и бросил в ближний угол вместо паса Анисимову – Кюмпер сделал сэйв.

6'

Макдэвид приехал в зону, оставил шайбу защитнику, Парейко прошил Шестеркина и реализовал большинство. 1:0.

5'

Гол, Колтон Парейко открывает счет.

5'

Канады все катаются в чужой зоне, но особо без бросков. К счастью для России.

4'

Экблад остался один на левом краю зоны и бросил с кистей – Шестеркин поймал шайбу в ловушку.

4'
3'

И снова добивание от Брейдена Шенна, Сергей Андронов свалил канадского форварда и уехал на две минуты.

3'

Михеев отправил передачу на Сошникова, Никита очень опасно выстрелил – Кюмпер в деле.

2'

Зайцев отправил шайбу в чужую зону, и России повезло, что не было проброса, где-то было касание.

2'

Бросок по воротам Шестеркина, опасное добивание Ньюджент-Хопкинса, но Райан не попал в створ!

1'

Андронов забрал шайбу и повез ее из-за ворот, Киселевич щелкнул от синей, Кюмпер отразил.

1'

17:09

Игорь Шестеркин займет место в воротах сборной России, а не Василий Кошечкин. В раме у канадцев Дарси Кюмпер.

17:08

Главная классика мирового хоккея – Россия против Канады, теперь на уровне четвертьфинала чемпионата мира.

17:08

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Россия – Канада. Да, пока на стадии четвертьфинала ЧМ, но кто смотрит остальной плей-офф, когда есть такая вывеска?