Швеция - Швейцария
Чемпионат мира - 20 мая 2018

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Швеция – Швейцария на Eurosport.ru! 20 мая 2018 года в 21:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Швеция и Швейцария и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Швеция и Швейцария, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

00:34

А у нас на этом все. С вами был Сергей Кулагин. Увидимся!

00:34

Все в золотых конфетти, под цвет формы шведов.

00:33

Капитан команды Микаэль Баклунд поднимает кубок!

00:31

Все получили медали, играет гимн Швеции.

00:28

А вот и подносы с золотом.

00:28

Рене Фазель грустный. Как бы ему хотелось вручить золото соотечественникам.

00:24

На лед вышел кронпринц Дании. Сейчас будет выдавать серебро швейцарцам. Они – мега-красавчики.

00:23

MVP турнира – Патрик Кейн. Еще один приз в его огромной коллекции.

00:21

Лучшие игроки матча – Роман Йоси и Филип Форсберг.

00:19

Швейцарцы рыдают. Так близко к золоту ЧМ они никогда еще не были. Да и будут ли?

80'

Нидеррайтер мимо! Швеция – чемпион мира!

80'

Форсберг гол! Волшебник. 2:1 в пользу Швеции.

80'

Хаас мимо.

80'

Экман-Ларссон гол! 1:1!

80'

Корви мимо.

80'

Ракелль мимо! Дженони тащит!

80'

Фиала мимо.

80'

Зибанеяд мимо! Женони клюшкой грамотно сыграл.

80'

Андригетто гол! 1:0 Швейцария!

80'

Швейцарцы начинают.

80'

Буллиты!

79'

Ларссон за шесть секунд до конца бросил от синей и попал в штангу!

79'

Швейцарцы взяли тайм-аут.

79'

Последняя минута пошла. Похоже, нас ждут буллиты!

78'

Дженони ударился о шведского нападающего, но судьи никого больше не удалят.

76'

И еще один бросок, теперь Диаз – его заблокировали.

76'

Ахнули трибуны – Фиала с метра расстреливал Нильссона, но попал ему в щиток!

75'

И вот они решили провести атаку. В результате Зибанежад чуть не убежал один на один с Дженони – пас оказался неточным.

74'

Засели шведы в чужой зоне, швейцарцы терпят до буллитов.

72'

Клингберг бросил четко в ловушку Дженони.

70'

Снова затишье. Пытаются подловить друг друга команды. Не хватает им пятых игроков, регулярно упускают шайбу за синюю линию.

67'

Обменялись опасными бросками. Экман-Ларссон выстрелил со средней дистанции, после чего споткнулся об легшего под шайбу Майера.

66'

Минуты три швейцарцы сидели в шведской зоне, абсолютно равная борьба идет.

65'

ИИХФ четко отразили напряжение шведов – они такого сопротивления точно не ждали.

64'

Мюллер мощно лупанул от синей, Нильссон все видел.

63'

Первый бросок в створ в исполнении Зибанеяда. Дженони отбил.

62'

Показалось, что Дин Кукан сделал подножку, но судьи решили удалять в финале ЧМ только за совсем жесть.

61'

Поехали! Да, формат 4 на 4.

60'

Основного времени шведам не хватило. Будет овертайм. Сейчас перерыв 15 минут, потом 20 минут или до первой заброшенной шайбы.

59'

Моментище на последней минуте! Опять слишком широко разошлись швейцарские защитники, и Маттиас Экхольм вырвался один на один с Дженони. Вратарь затащил!

58'

Последние две минуты третьего периода. И все еще ничья. Кто-нибудь верил в такой сценарий перед игрой?

57'

Шведы продолжают давить, швейцарцы стабильно отбрасываются.

55'

31:18 сейчас по броскам в пользу шведов. Швейцарская оборона очень надежна.

54'

Арвидссон и Форсберг находились с шайбой в метре от Дженони. Бросок вплотную швейцарский вратарь взял.

53'

Ракелль решил обыграть всю Швейцарию, и в результате шведы получили контратаку три в два.

52'

Продолжают шведы атаковать, но пока ничего опасного.

51'

Все, Швейцария в полном составе.

51'

Лишь за полминуты до конца большинства «Тре Крунур» закрепились в зоне.

49'

Экман-Ларссон прорвался к воротам, но вместо того, чтобы обыграть вратаря, въехал в штангу. Это было больно.

49'

Ойййййй, какой глупый штраф! Йоси еще не вышел со скамейки, но уже схватил шайбу. Вернулся туда еще на две минуты. Или меньше?

48'

Клингберг с Форсбергом в касание обыграли швейцарскую защиту, но Ларссон почему-то не стал сразу бросать и дождался, пока его заблокируют.

46'

Грубейшая ошибка Майера! Баклунд перехватил шайбу, рванул к воротам, Дженони расстелился на льду и дотянулся щитком! Чтобы ограничить шведа в действиях, Роман Йоси цеплял его клюшкой. Удаление. А могли еще и Майера удалить за высоко поднятую клюшку.

44'

И еще одна классная атака – Диаз бросил после скрытого паса от Андригетто.

43'

Рядом со штангой прошла шайба после броска по воротам Нильссона! Вот так уже лучше.

41'

Дают добивать швейцарцы, не проснулись они еще после перерыва.

41'

Ошибся Дженони, выпустил шайбу после броска, и Янмарк чуть не затолкал ее в ворота.

41'

Третий период!

40'

Всего 11:8 по броскам во втором периоде. А со стороны показалось, что шведы нанесли бросков 20, не больше. Хорошо блокируют швейцарцы.

40'

Перерыв, 2:2. Что будет в третьем периоде, ух!

39'

На встречных курсах пошло! Арвидссон снова убежал, но слишком сместился вправо, и Дженони справился с его броском.

38'

Вот пожалуйста, две крутейшие атаки швейцарцев, Нильссон отбивает два броска в упор.

36'

Чуть успокоились шведы, а зря. Они еще ни разу сегодня не вели.

34'

ГООООООООООЛ! Давно пора. Зибанеяд получил шайбу на месте защитника и зарядил точно по воротам.

34'

Все закончилось удалением Энцо Корви. Не выдержал он такого напора.

33'

Три минуты швейцарцы не могли смениться, очень мощно шведы атакуют аж тремя звеньями.

30'

Мощнейшая атака в исполнении звена Ракелль – Зибанежад – Янмарк, швейцарцы не дали завезти шайбу в ворота.

28'

Очень грамотно швейцарцы обороняются. Еще одна контратака, Мозер опасно бросал. Ничего пока не получается у шведов.

27'

Три в одного убежали швейцарцы, но автор гола Тимо Майер затянул с пасом, а с острого угла бросок опасным не получился.

26'

Обоюдное удаление. Экхольм и Фиала. 4 на 4 играют команды.

25'

Йоси бросил, добил, могло стать 3:1, но Нильссон потащил.

23'

ГОООООООООЛ! Увлеклись шведы сменой в ходе контратаки, и Тимо Майер поймал их! Бросок в дальний угол – Швейцария снова ведет!

22'

А начинаем мы с удаления у шведов! Нюквист засадил клюшкой по челюсти Унтерзандеру и присел на две минуты.

21'

Второй период! Продолжится ли прессинг в исполнении «Тре Крунур»?

20'

Огненная концовка первого периода в исполнении «Тре Крунур», но швейцарцы дотерпели. Перерыв.

19'

Ракелль опасно бросил, шведы вдавливают соперников в ворота. Разозлились скандинавы.

18'

ГОООООООЛ! Недолго шведы нервничали. Густав Нюквист исполнил блестящий кистевой бросок, шайба пролетела четко над ловушкой Дженони – 1:1!

16'

ГОООООЛ! Нидеррайтер открыл счет! Роман Йоси протащил шайбу на пятак, а Нино расстрелял ворота с трех метров! Швейцария впереди, вот это да!

16'

Шервай убежал от соперников, но бросить ему не дали. Род попытался добить, тоже безуспешно.

16'

Снова Клингберг опасно бросил, никак не успокоится шведский защитник!

14'

А вот и контратака швейцарцев, давно мы этого не видели. В полном составе они.

14'

Клингберг дважды бросил сам, потом попытался дать пас на пустые ворота, но Арвидссон не попал по шайбе. Сейчас было совсем опасно.

13'

Классно пасуются шведы, мощные у них атаки. С бросками только проблемы.

13'

Форсберг на индивидуалке прорвался через трех игроков и бросил с неудобной. Бросок получился так себе, но прорыв довольно эффектный.

12'

Удаление у швейцарцев. Арвидссон остался один на дальней штанге, и чтобы он не успел получить шайбу, Нидеррайтер его жестко срубил. Повезло, что всего две минуты.

11'

Экхольму после позиционной атаки дали бросить практически с пятачка.

10'

Шведы взялись за дело. Линдхольм бросил от синей, Дженони снова работает.

9'

Экман-Ларссон подключился к нападению и в упор расстреливал Дженони, но шайба попала прямо в швейцарского вратаря.

7'

Как же много шведских болельщиков. Что понятно: им нужно просто переехать через мост. Из Москвы в Ярославль ехать и то дольше.

6'

Нельзя назвать игру аккуратной. Команды опасно атакуют с первых минут, нетипично для финала.

4'

Первое звено швейцарцев возит «Тре Крунур». Нидеррайтер вывел на удар со средней Гомеса, Нильссон справился.

4'

Рето Шеппи организовал быструю атаку, шведы в последний момент смогли его остановить.

2'

Арвидссон! Поймал он швейцарскую защиту, убежал один на один с вратарем и даже обыграл его, но шайба прошла в паре сантиметров от штанги.

2'

И первый момент у швейцарцев! Чуть не затолкали они шайбу в ворота Нильссона!

1'

Начинаем!

21:10

У шведов никаких изменений: пятерка Зибанеяд – Ракелль – Янмарк, Ларссон - Экман-Ларссон будет зажигать, остальные – помогать им.

Швеция
21:09

Состав сборной Швейцарии. Внимание на первое звено – там все главные звезды.

21:09

Матч за золото довольно необычный: Швеция – Швейцария. Один из участников вполне ожидаемый, но второй – настоящий андердог. Впрочем, такой финал уже был, причем не так давно, в 2013-м. Тогда шведы уверенно победили 5:1. В этот раз хотелось бы чего-то более интересного.

21:04

Всем привет! Меня зовут Сергей Кулагин, и это – финал чемпионата мира по хоккею!