Россия легко обыграла Белоруссию в третьем матче на групповом этапе ЧМ-2018

Россия вынесла Белоруссию

07/05/2018 в 19:28Обновлено 07/05/2018 в 19:29

«Красная машина» продолжает крушить – 6:0.

Сборная России снова утрамбовала соперника в матче группового этапа чемпионата мира-2018 – 6:0, повержена сборная Белоруссии.

В первом периоде при тотальном игровом превосходстве россияне обстучали все штанги и забросили всего одну шайбу – отличился Дацюк.

Во втором белорусы оскалили зубы, но Шестеркин подтащил задремавших в перерыве россиян. Зато потом Барабанов двумя ассистами на пятак быстро организовал два гола, а Дацюк оформил дубль, реализовав большинство под конец второй 20-минутки.

В третьем игровом отрезке россияне охотились разве что за фирменными 7:0. Мамин подправил щелчок Зайцева, снова забил Капризов, но «Красная машина» в итоге ограничилась шестью заброшенным шайбами. Шестеркин оформил шатаут, а белорусы опустились на самое дно турнирной таблицы.

• Следующий матч сборная России проведет 10 мая против сборной Чехии.