Россия - Норвегия
Чемпионат мира - 10 мая 2019

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Россия – Норвегия на Eurosport.ru! 10 мая 2019 года в 17:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Норвегия и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Норвегия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

19:28

Ждем второй репетиционный матч, с Австрией. А сегодня отдохнем. С вами был Сергей Кулагин. Увидимся на хоккее! Пока!

19:27

Ну и Овечкину надо поскорее забить, а то начнет нервничать.

19:27

Смазали концовку, но это уже скорее к дисциплине.

19:26

Сборная России уверенно обыграла Норвегию. Понравилось большинство – 3 из 4, и то, четвертое было в экспериментальном формате с пятью нападающими. Кучеров классно взаимодействовал с Гусевым, Капризов находит общий язык с Овечкиным и Кузнецовым.

60'

Но на этом все.

59'

Не очень приятная концовка, конечно.

58'

Ой, 5:2. Холёс бросил от синей, шайба пролетела над ловушкой Василевского, которому закрыли обзор.

58'

Малкин бросил со средней точно во вратаря.

57'

ГОЛ! Ну совсем расслабились в обороне. Не уследили за Валькве Ольсеном на правой штанге. Придется Василевскому обойтись без сухаря.

57'

И снова Василевский потащил! Гавриков решил сделать поперечную передачу в своей зоне, норвежцы его тут же подкараулили.

56'

За полминуты до конца большинства все-таки закрепились в зоне, попасовались и бросили. Надо еще практиковаться, чтобы воплотить задумку в голы.

55'

Пока не очень.

54'

О! Бригада большинства с пятью нападающими! Смотрим.

54'

И тут же Олимб нарушил на Кучерове правила. Будет ли четвертый гол в большинстве?

54'

Кучеров мог делать 6:0. Они с Гусевым убежали 2 в 1, но Куч не попал по шайбе.

53'

И продолжает Ови расстреливать норвежцев! Переехал через всю площадку, бросил, шайба попала в ловушку.

51'

Кови на льду.

51'

Перехвалил я норвежцев. Вторая бригада большинства никакущая.

50'

Вот сейчас хорошее большинство у норвежцев. Сумели бросить с пятака, российские игроки втроем не уследили за Мартинсеном.

50'

Ковальчук не успел убрать клюшку и зацепил норвежца. В меньшинстве Россия.

49'

Ха, звучит музыка из «Ну, погоди!»

49'

Бросок Нёрстебё из левого круга, Василевский в игре.

48'

Продолжает Овечкин попытки открыть счет своим голам в этом матче. Пока норги с трудом, но сдерживают Ови.

46'

Норвежцы ответили, пока по-прежнему им не удается забить.

44'

Капризов навесил (именно навесил) Овечкину на пятак, восьмой номер не успел подправить шайбу в ворота.

43'

Пока одно загляденье смотреть на комбинации сборной России. Как будто не было этого унылого Евротура.

42'

ГООООООООООООООЛ! Гусев – 5:0!!! Как классно они спелись с Кучеровым!

Никита Гусев, сборная России по хоккею
41'

Ну, а теперь третий период!

40'

Чуть не забыл статистику после второго периода. Со вбрасываниями по-прежнему так себе.

40'

Не пустили. Перерыв – 4:0.

40'

И продолжают норги давить! Не пустить бы в раздевалочку.

39'

Пожалуй, самая опасная атака норвежцев в этой игре. Олимб замыкал передачу Мартинсена, Василевский выручил.

38'

И снова пижонство. Ковальчук вместо броска зачем-то скинул назад, и атака заглохла.

37'

Гусев и Кучеров продолжают экспериментировать с длинными передачами. Явно наигрывают этот элемент.

36'

Малкину не дали бросить, хотя могло получиться опасно. Потом Евгений мог сделать голевой пас на Дадонова, но передача не прошла.

35'

И еще один бросок норгов. Мимо ворот прошла шайба.

33'

Норвежцы, кстати, тоже могли сейчас одну шайбу организовать. Василевский снова топ.

33'

Григоренко каким-то чудом не попал уже практически в пустые ворота.

32'

Капризов, Ови и Кузя начали пижонить. Они сегодня не забивали, но их звено пока все равно смотрится целостнее остальных.

30'

ГОООООООООООООООООЛ! Дадонов дубль! 2 секунды ушло на большинство!

Евгений Дадонов
30'

И еще одно удаление у норвежцев.

29'

Из правого круга кистями. Таких голов Никита в этом сезоне наштамповал немало.

Никита Кучеров (сборная России) празднует гол в матче Россия – Чехия
29'

ГООООООООООООООООООЛ! Куч – 3:0!!!

29'

Классно проводят большинство Малкин, гусев и Кучеров. Уже минуту возят норвежцев.

28'

Малкин прорвался к норвежским воротам, Норстрёму пришлось на нем сфолить.

28'

Зайцееееееееееев... Не попал в створ со средней дистанции.

27'

Норвежцы провели несколько неплохих атак. Василевский уверенно вступил в игру.

25'

Еще одна скоростная атака! Кучеров с Анисимовым могли делать 3:0, но так разогнались, что сами не успели разобраться в своих передачах.

24'

Кузнецов с Капризовым классно убежали, Капризов вывел Кузю на бросок, но у Евгения он не очень получился.

23'

Серия ошибок с обеих сторон, и Россия в полном составе. Обошлось.

22'

Минута ушла у норгов на то, чтобы въехать в зону. Попасовались – и уехали.

21'

И сразу же Малкин схватил удаление.

21'

Начинаем второй период!

20'

Подтянуть бы игру на точке – единственное, в чем Россия пока уступает Норвегии.

20'

Стата.

20'

Параллельно, кстати, у канадцев с финнами 1:1.

20'

Россия уверенно ведет в счете. Тревожно было при 1:0, когда минуты 4 норвежцы очень неплохо атаковали, в том числе в большинстве. Но в остальном команда спокойно контролирует игру.

20'

А вот и он. 2:0, отдыхаем!

20'

Последняя минута первого периода пошла. Успокоилась игра, ждут команды перерыв.

18'

Продолжают российские игроки хозяйничать на норвежском пятаке. Сейчас Анисимов чуть не оформил дубль.

17'

Норвежцы пытаются чем-то ответить, но пока ничего толкового у них не выходит.

15'

Не успел написать: началось все с перехвата возле своей синей линии, после которого Кучеров снова чуть не убежал. Индивидуальный класс игроков сборной России, конечно, чувствуется.

15'

Орлов пас на Григоренко, Михаил перевел к воротам, а там Артем сделал все как надо!

15'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Анисимов – 2:0!

Анисимов Россия
14'

Кучеров убежал между двух защитников, но в последний момент его остановили.

13'

Интересно, Кови сейчас с Малкиным и Дадоновым.

12'

Сергачев ошибся при выносе шайбы из зоны, норвежцы могли забрасывать при атаке 3 в 1, но не разобрались.

12'

А теперь с другого фланга бросок, снова Василевский. Барабанов убежал в контратаку, там Россия свое меньшинство и закончила.

11'

Ух, как опасно. Олимб бросил, Василевский отбил перед собой, куча-мала на пятаке – удалось накрыть.

11'

Закрепились норги в зоне, но до броска пока дело не доходит.

10'

И тут же удаление у России. Орлов за подножку.

9'

11 секунд потребовалось на реализацию лишнего. Малкин пас из-за ворот, а на пятаке его ждал Дадонов.

Илья Михеев, Евгений Дадонов, Россия, ЧМ-2018
9'

ГОООООООООООООООООЛ! Есть первый гол! Евгений Дадонов!

9'

А вот и первое удаление! Ковальчуку поставили подножку. Матис Олимб это сделал.

8'

Чисто выигранное вбрасывание. Наконец-то.

7'

Перемудрили Капризов с Кузнецовым. Еще одна атака не закончилась ничем.

6'

Ой, как неудачно шайба прилетела в конек Зайцеву. Мартинсен тут же убежал в контратаку, бросил со средней, Василевский на месте.

6'

Звено Малкина здорово раскрутило норвежцев в их зоне, атака завершилась неплохим броском Хафизуллина.

5'

Кучеров круто подставил клюшку после наброса Зайцева. Шайба чудом попала в черенок клюшки вратаря.

5'

Свистят трибуны. Ясное дело, нейтральные зрители поддерживают андердогов. Хотя русских тоже много.

4'

Да что ж такое, пока ни одного вбрасывания Россия не выиграла. Их было пять.

3'

Длинный пас на Кузнецова чуть не прошел – а могло бы получиться опасно.

3'

Ответ норвежцев. Покружились в российской зоне, пас на пятак из-за ворот не прошел.

2'

Андронов! Переиграл защитника, вратаря, но не успел поставить клюшку на лед ,чтобы переправить шайбу в ворота.

2'

А вот и Анисимов проверил Хаукеланна.

2'

И снова Нестеров бросил! Капризова оттеснили с пятака.

2'

Есть первый бросок. Кузнецов въехал в зону, покружился, скинул назад на Нестерова, и тот пульнул от синей.

1'

Тут же Россия включила давление, словно желая показать, что так будет весь матч.

1'

Норвежцы выиграли первое вбрасывание.

1'

Поехали!

17:13

Буквально пара минут до старта ЧМ. Вы волнуетесь?) Я – да. Немного.

17:11

Норги скромничают. Вот все, что есть в их твиттере о составе. Из хорошо знакомых – Патрик Торесен. Никакого Матса Зукарелло нет – он доигрывал плей-офф с травмой.

17:09

Состав сборной России. По звеньям – все как на вчерашней тренировке.

17:03

У сборной России мощнейший состав с Овечкиным, Малкиным, Кучеровым и еще кучей звезд. Но думать, что Россия всех порвет, рановато: на Евротуре команда показала, что ей еще предстоит поработать над химией в звеньях.

Всем привет! Меня зовут Сергей Кулагин. Мы дождались: сегодня наконец-то начинается чемпионат мира по хоккею! В первом же матче дня российская дрим-тим проэкзаменует норвежцев.