Чемпионат мира • Группа В

Россия - Чехия
Чемпионат мира - 13 мая 2019

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Россия – Чехия на Eurosport.ru! 13 мая 2019 года в 17:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Чехия и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Чехия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки
#гол#эмптинетер#крестовина#камикадзе

А на этом все! Спасибо за внимание, с вами был Джамал Аль-Ханаки, следите за чемпионатом мира на Eurosport.ru!

Шпуньк! #эмптинетер от Зайцева.

Теперь 15 мая команда Воробьева играет с Италией. У чехов два дня перерыва, а потом – Латвия.

Сборная России выиграла три матча из три, а две последние победы – всухую!

60'

Все! 3:0 – победа сборной России над заклятым соперником.

60'

Больше чехи не снимают вратаря – разгром ни к чему.

60'

И ГОООООООООООООООООЛ! 3:0! Зайцев со своей половины площадки попал в пустые.

Никита Зайцев
60'

6:5!

59'

Ржига взял таймаут.

59'

ЗАЙЦЕВ!!!! Подставил вовремя клюшку и прервал передачу под бросок по пустым воротам.

58'

Орлов борется в углу против Ворачека и Фролика....

58'

Бартошак покинул ворота – лишний полевой игрок у Чехии...

57'

4 на 4!

57'

Но и чех на скамейке!!! Иван действовал грубо, но Гронек явно преувеличил масштабы трагедии – 2 минуты за неспортивное поведение, сиречь симуляцию.

57'

И Иван в штрафбоксе. Три минуты до конца.

56'

Ой-ой-ой. У Телегина сдали нервы – после свистка он впечатал Гронека шлемом в стекло.

56'

ААААААААААААААА! Ковальчук попал в штангу. 1-1 по этому показателю.

56'

Аааааа! Малкин и Дадонов выскочили два в одно, чех повис на Джино, и пас не вышел.

55'

5 минут до финиша.

55'

Чехи подержали шайбу в зоне сборной России Коларж от синей линии не попал в створ.

54'

Анисимов долго искал партнеров для передачи, а потом просто пульнул от борта. Бартошак на месте.

53'

Та самая #крестовина.

52'

Попытка контратаки сборной России закончилась офсайдом.

52'

Перехват в чужой зоне, Малкин с пары метров бросаееееееееет…. Нет, Бартошак забрал шайбу.

51'

Василевский щитком отбил опасных бросок сходу Гронека. В полном составе Россия.

49'

Странное решение арбитров. Скленичка ударил Анисимова, спровоцировал на ответку, а 2 минуты выписали только Артему.

49'

Гусев и Кучеров в деле!! Никита-97 отпасовал на ход Никите-86, шайба до второго не дошла.

48'

Чехи сами себя подводят: Коварж отпасовал поперек площадки на партнера, а тот вместо броска сыграл в стенку и неудачно.

48'

Жарко у ворот Василевского! Они даже съехали с места от перенапряжения.

48'

Пока Россия вынуждена играть на отбой и просто выбивать шайбу из своей зоны.

47'

Еще два броска Чехии – шайба оба раза увязла в трафике перед воротами Василевского. В третьем периоде явное преимущество у чехов.

46'

АААААААААА!! Штанга спасает сборную России! Зогорна красиво бросил с обратной стороны крюка, но шайба угодила в крестовину!

46'

Контратака! Кучеров успевает к шайбе в углу площадки, но попадает под грубый силовой.

45'

Ух, на смене поймали сборную России чехи! Фролик получил шайбу и бросил из-под Зайцева – Василевский не пойман врасплох.

44'

В равных составах, Андронов пытался протолкнуть шайбу меж щитков Бартошака и не преуспел.

42'

Ян Коварж развернулся перед воротами и бросил – Василевский спас ворота.

41'

От синей линии бросок! Не попал чех в створ – от Яшкина она улетает за пределы.

40'

И Россия в меньшинстве. Телегин уложил на лед чеха до того, как тот получил шайбу.

40'

Ох, опасный старт! Фролик с убойной позиции бросил, но Василевский на месте.

41'

Третий период!

Приятная стата после 40 минут игры.

Посмотрите на этого #камикадзе! Загорна не пускает Овечкина на скамейку.

40'

Все, второй перерыв.

40'

Последняя минута… Малкин пасует на Ковальчука, Илья толи пасовал на Дадонова, толи неудачно пробил, но шайба досталась защитнику.

38'

Ворота Василевского в осаде!!! Андрей потащил сложный бросок с близкой дистанции.

37'

Барабанов выкатил на ворота, переиграл защитника, но не вратаря. Следом Бартошак отбил и добиваие Овечкина.

36'

Идеальная комбинация, царское взаимопонимание и #гол Гусева и Кучерова.

36'

ВАСИЛЕВСКИЙ!!!! Ошибка Сергачева в своей зоне и выход Коваржа один на один! Но Андрей на месте. А следом еще и отбивает бросок Яшкина.

36'

В полном составе Чехия, но в атаке Россия: Сергачев пасует от синей на пятак, но Кучеров не принял передачу.

35'

Эх, в большинстве пока не очень получается. А вот, кстати, эпичный сэйв Гронека.

34'

Еще и численное преимущество следом получает сборная России! Коварж атаковал игрока без шайбы!

33'

ГООООООООООООООООООЛ!!!! 2:0!!!! Гусев! Кучеров идеально вывел Гусева на рандеву с Бартошаком, и в этот раз 97-й переиграл вратаря!

Никита Гусев, сборная России по хоккею
32'

ШАНС!!! Гусев и Кучеров выкатились два в одного! Пас под бросооооок!!! Бартошак тащит!!

31'

Гусев поскользнулся перед воротами после паса Малкина, но тут партнер на подхвате, бросок… мимо.

30'

Еще в контратаку Анисимов с Орловым сбегали, бросок не удался, но время убили! Андронов на льду.

29'

Минуту отстояли.

28'

Ооооооох! Андронов не обработал сходу шайбу, потерял ее, а затем заплел ноги Фролику. В итоге атака сборной России обернулась для нее же удалением.

28'

ЕЩЕ МОМЕНТ! Овечкин и Кузнецов выкатили 2 в 1!!! Александр бросил! Но Бартошак в НХЛ не игра, а потому не запуган Овечкиным в достаточной мере.

27'

Снова бросок Ови! Мимо...

27'

Ух! Овечкин протаранил защитника и бросил, но могучий удар Ови не напугал Бартошака.

27'

Эх, драка за воротами возникла, но режиссер схулиганил и врубил рекламу.

27'

Малкин опасно бросил! Перед воротами Бартошака трафик, но шайба в ворота не прошла. И чехи в полном составе.

26'

Кучерову дали бросить! Шайба попала в защитника и улетела за пределы площадки.

26'

Орлов теряет шайбу в своей зоне!! Василевскому пришлось вступить в игру в большинстве.

26'

Ковальчук пасовал на Овечкина в его офис, но шайба не легла на крюк Ови. Минута большинства впустую.

25'

Удаление у чехов! Первое в игре! Ошибка на пересменке: слишком много чехов на льду. Ржига недоумевает, Ворачек вообще в бешенстве.

24'

Ковальчук бросал со средней дистанции – попал в клюшку защитника.

24'

ААААААААААААААА!!!! Кучеров переиграл вратаря, но шайба чудом не прошла в ворота! Гронек дежурил на штанге и выбил шайбу с линии.

23'

А вот ответка Чехии – Палат удержал шайбу в борьбе с защитником и бросил со средней дистанции – Василевский спасает.

22'

Как Малкин с партнером прижали соперника!!! Но лишь один удар от синей, и цели он не достиг.

21'

А второй уже стартовал! Вбрасывание за Россией!

Статистика первого периода

20'

Перерыв! Россия ведет 1:0!

20'

Опаснооооо! Фролик и Симон поймали на контратаке сборную России, Симон пробил с ближней дистанции – Василевский тащит!

20'

Гудас ворвался в зону сборной России и пробил сходу – Василевский ловит шайбу намертво, хотя та, кажется, и летела мимо.

19'

И Малкин на льду! Подхватывает шайбу, врывается в зону по борту, играет в стенку с партнером, бросок…. Бартошак на месте.

19'

В остальном без моментов… не дают игроки в красных свитерах закрепиться в своей зоне.

17'

Первый бросок… мимо ворот.

17'

Ох, удаление у сборной России – Малкин на скамейке. Джино зацепил клюшкой Томаша Загорну.

15'

Вот такой #гол Андронова не позволил первому периоду оказаться сухим.

14'

Два подряд проброса у сборной России.

15'

Сергачев уложил Хитила в районе круга вбрасывания, трибуны снова в ярости. Без удалений, кстати, в первые 15 минут прошел матч.

15'

Ответный бросок от синей линии, мимо. Следом Василевский справляется с броском с ближней дистанции.

14'

ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!!!! Поймали чехов на пересменке, Андронов получил пас перед воротами, бросил с ходу, пока не настигли его защитники – Бартошак не справился.

Сергей Андронов (Россия)
13'

Кучеров отпасовал назад на Орлова… бросок… подставление Гусева… мимо.

12'

Перерыв на рекламу, повторяют опасные моменты – пока не особо опасные.

11'

Орлов по борту протащил шайбу в зону чехов, его поддержал один только Ковальчук – передача до Ильи не дошла.

9'

И вот звено Кучерова и Анисимова в атаке! Плотной стеной выстроились чехи перед воротами – ни один бросок даже до вратаря не дойдет.

8'

Опасный привезли себе выход 2 в 3, Хитил исполнил неточный прострел вдоль ворот – Гавриков хорошо оттеснил соперника.

7'

Хафизуллин неудачно пасовал по диагонали… но перехват чехов привел к пробросу.

6'

Василевский забрал шайбу после минуты беспрерывно обмена атаками без обострений. Вбрасывание в зоне сборной России.

5'

Хитил неплохо напрягает оборону сборной России – протащил шайбу до ворот с висящими на нем двумя защитниками, потом еще навязал жесткую борьбу у борта.

5'

Свет на пару секунд пропал на арене. Небольшая пауза.

5'

Ой момент! Дадонов выкатился с шайбой на пятак… и зачем-то отпасовал назад на партнера, которого сзади и не было.

4'

Малкин тараном протащил шайбу в чужую зону, но потеря на синей линии – контратака… Василевский отбивает один бросок., Малкин принимает на себя второй...

4'

Орлов припечатал Яшкина. Трибуны яростно свистят – Чехия в Братиславе играет как дома.

3'

Еще бросок! Гусев с левого круга вбрасывания не попадает в створ.

2'

Овечкин дежурил передачу перед воротами, шайба пронеслась мимо.

2'

Бартошак спасает Чехию после виража Дадонова за ворота – не слишком опасный был бросок.

1'

Потеряли русские шайбу в чужой зоне, Фролик мог выкатываться один в два с партнеров, но стартовая скорость подвела его – он ограничился вбросом в зону.

1'

Поехали! Вбрасывание за сборной России!

17:14

Команды на льду, игра вот-вот начнется.

17:13

За несколько дней до старта до ЧМ-2019 Россия разгромила соперника на его льду: на Чешских хоккейных играх – 4:1. И вообще в Евротуре-2018/19 преимущество за Россией – 3-1 по матчам. А вот на прошлом чемпионате мира сильнее были чехи – 4:3.

17:06

Чехи тоже играли с Норвегией и забросили ей на 2 шайбы больше русских (7:2 против 5:2). А вот на старте у Чехии был серьезный соперник: сборная Швеции. И победитель двух последних ЧМ был растоптан – 5:2!

17:00

Обе команды подошли к очной битве со 100% результатом. От России иного ждать и не приходилось – не терять же очки в матчах с Норвегией и Австрией.

16:57

Вот в таком составе команда Воробьева выйдет на третий матч турнира. В воротах – Андрей Василевский.

Скорее на лайв! Понедельник украшает классика мирового хоккея: Россия против Чехии.