Латвия - Россия
Чемпионат мира - 18 мая 2019

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Латвия – Россия на Eurosport.ru! 18 мая 2019 года в 13:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Латвия и Россия и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Латвия и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин
60'

Илье Воробьеву определенно есть над чем подумать. А пока он будет думать, мы отдохнем. С вами был Сергей Кулагин. Увидимся на хоккее! Пока!

60'

Очень тяжелый матч провела сборная России. Пожалуй, самый тяжелый в этой группе. Похоже, двухдневный перерыв все-таки сказался. Завтра – матч со Швейцарией. Хорошо, что именно в таком порядке, а не наоборот.

60'

Все! Сборная России одержала пятую победу подряд в группе В и закрепилась на первой строчке.

60'

БАМ! Откровенная подножка Балинскиса на Гусеве, чтобы тот не забросил в пустые. Похоже, теперь все ясно.

59'

Анисимов бросил по пустым, Цибульскис сыграл вместо вратаря.

59'

Мерзилкин убежал на лавку! Вшестером Латвия!

58'

Сотниекс здорово бросил бабочкой, Василевский не сумел зафиксировать шайбу, но на пятаке никого из соперников не было.

58'

Ови с Кузей покомбинировали, Овечкин бросил, но пока по-прежнему у Александра не идут голы на этом ЧМ.

57'

Букартс бросил сразу после вбрасывания, Василевский все держит под контролем.

57'

Давно Латвия не атаковала, чуть подсели ее форварды.

56'

В параллельном матче американцы психуют и громят Данию 7:1.

56'

Кучеров выдержал мастерскую паузу, сделал диагональ Гусеву, но Никита точный бросок нанести не сумел.

55'

Снова Кениньш наглеет! Не переиграл Василевского в ближнем бою.

53'

Сыграли первым. Зайцев ошибся, и Мейя с Кениньшем убежали 2 в 1. но передача не прошла, слишком высоко шла шайба.

53'

Откровенно вторым номером играют российские суперзвезды.

52'

Пока ничего не ясно в этом матче. Латвия очень опасно атакует, одна ошибка – и станет совсем тяжело. 10-7 перебрасывают латвийцы в третьем периоде.

52'

Куч провел неплохую атаку, довел дело до броска, но кто-то в бордовой форме встал на ее пути.

51'

Дадонов скинул на дальнюю штангу Орлову, Дмитрий умудрился попасть в штангу.

49'

Продолжают атаковать латвийцы, пробросилась сейчас сборная России.

49'

Бичевскис очень активно отработал в российской зоне! Из-за ворот закладывал финт, Василевский успел сместиться.

47'

Дарзиньш бросил, шайба чуть мимо прошла – повезло России сейчас.

46'

Малкин выехал на пятак, сделал пас на дальнюю штангу, но Дадонов был чуть сзади.

46'

В середине площадки идет борьба. Выгодный режим для сборной России.

44'

Балцерс бросил – Василевский снова потащил!

44'

Кениньш прокатился за воротами, отдал Зиле, тот бросил – Василевский в игре.

43'

Малкин бросил, потом еще добивал, Мерзликин со второй попытки накрыл шайбу.

42'

Гинтс Мейя плотно бросил со средней, Василевский среагировал.

42'

В полном составе сборная России.

41'

Григоренко перехватил поперечную возле синей линии, убежал и бросил с неудобной. Момент не очень опасный, но время Михаил убил.

41'

Начинаем третий период. Россия в меньшинстве – Нестеров удалился в конце второго.

40'

А пока снова немного статистики. Андронов сказал, что все будет ок – Андронов сдержал слово.

40'

А заодно и сирена о конце второго периода прозвучала. Ух, пока это самый сложный матч сборной России.

40'

Гавриков великолепен! Принял на себя бросок Цибульскиса, выкинул ее из зоны, а тут и четвертый полевой вышел на лед.

40'

Хартли поменял Мерзликина на Гудлевскиса. Хитрый канадец: и тайм-аут не потратил, и лидерам дал отдохнуть.

40'

Нестеров накрыл шайбу рукой, за что получил две минуты. Ох, сейчас совсем тяжело будет.

39'

Очень жарко у ворот сборной России. В сантиметре от штанги прошла шайба.

39'

Индрашис бросил, но слишком острый был угол.

38'

2+10 у Задорова. Еще легко отделался.

38'

Задоров... Ну зачем, Никита? Очень грубо толкнул на борт Букартса. Робертс до сих пор на льду.

38'

Якс отправил шайбу на пятак, но там ее ждал Василевский.

36'

Григоренко здорово поработал на пятаке, Мерзликин успел подставить щиток.

34'

А ничего не делать. В равных составах команды.

33'

Орлов заехал плечом по голове Батне. Латвийский игрок ушел в раздевалку. Судьи думают, что с этим делать.

32'

ГООООООООООООООООООЛ! КУУУУУУУУУУУУЧ! Убежал к латвийским воротам, а в момент броска Сотниекс нечаянно подправил шайбу в другую сторону, и она закатилась в ворота.

Никита Кучеров в матче Россия – Чехия
31'

Индрашис попытался сделать финт Гранлунда, Василевский был к нему готов.

31'

Орлов снова разрядил пушку, мимо ворот прошла шайба.

30'

И тут же атакует Оскарс – Василевский на месте!

30'

Вышел Цибульскис на лед.

29'

Овечкин классно отработал в обороне, не позволил соперникам контратаковать.

28'

Кузнецов мог выйти один на один, но не прошла передача Ковальчука.

28'

Хафизуллин не обработал шайбу на синей, придется снова входить в зону.

28'

Дадонов с Малкиным поработали на пятаке! Цибульскису пришлось фолить, Россия снова в большинстве.

27'

Еще один бросок Гусева со средней, в этот раз мимо.

26'

Перехватила Россия шайбу, и тут началась очень нужная для нее пауза.

26'

Уже минуту Дарзиньш с Индрашисом ведут позиционную атаку.

25'

И тут же латвийцы рванули отыгрываться.

24'

Интересно получилось: у Кучерова совсем не вышел бросок, чего не ожидали литвийские игроки. Шайбу подхватил Дадонов, передал Гусеву, и тот расстрелял ворота.

24'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Пробил-таки Гусев Мерзликина!

Никита Гусев в матче Россия – США
23'

Снова Гусев с Кучеровым расчертили геометрически идеальные фигуры. Гусев чуть передержал шайбу перед броском, Мерзликин успел сместиться.

23'

Кулда схватил две минуты за блокировку Анисимова.

23'

Выровняли латвийцы игру, даже провели пару атак.

21'

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот так уже лучше! Орлов мощно зарядил издали – 1:1!

21'

Едем дальше!

20'

Статистика после первого периода. Андронов пообещал, что сейчас Россия войдет в игру и все будет хорошо.

20'

Впрочем, у чехов в начале матча с Латвией тоже были проблемы. Посмотрим, что будет дальше.

20'

А вот и перерыв. Проиграла первый период сборная России.

19'

Маренис уронил Малкина, удаления не будет.

19'

Вяжет латвийская защита российскую оборону.

19'

Дарзиньш! Опаснейший наброс, там Кулда мог добавлять, еле справилась российская оборона! Тут спасибо Василевскому.

18'

Балцерс бросил в ближний угол, сейчас Василевский в порядке.

18'

13-2 по броскам в пользу России.

17'

Тяжело дышат латвийский хоккеисты. Очень кстати им сейчас пауза.

17'

В полном составе Латвия. Два хороших момента создала сборная России, но Гусев с Кучеровым не попали по воротам.

17'

Да что ж такое-то! Еще одна идеальная поперечная, теперь Гусев не попал!

16'

И еще один бросок Овечкина заблокировал Микс Индрашис.

16'

Ови бросил кистями, Мерзликин надежен.

15'

Возит сборная России шайбу по периметру, но до броска дело не доходит.

14'

Великолепно разыграли большинство, но Кучеров после поперечной передачи Гусева просто не попал в ворота.

13'

Кениньш сломал клюшку во время броска, и обломок попал в лицо Овечкину. Латвийский игрок получил 2+2. Интересный эпизод.

13'

Овечкина по-прежнему сдерживают на левом фланге. Не получаются у него фирменные приемы.

12'

Побежала Россия отыгрываться, звено Малкина пыталось что-то придумать, но пока тихо.

11'

Вот он, #гол сборной Латвии.

11'

Кстати, Россия впервые проигрывает на этом ЧМ.

11'

Не будет нового сухого рекорда у России. Чуть-чуть не дотянули.

11'

ГОЛ! Реализовала Латвия большинство! Цибульскис четко попал в ближний угол.

10'

Балинскис! Выкатился на ударную позицию, бросил, Зайцев успел подставить клюшку.

10'

Выиграли вбрасывание и сразу отбросились.

10'

Индрашис выехал к российским воротам, Гаврикову пришлось фолить. 1 минута 4 секунды у Латвии на игру вчетвером против троих.

9'

Обоюдное удаление. Кузнецов перестарался на чужом пятаке, вместе с ним Блюгерс нарушил правила.

9'

Овечкин убежал в контратаку, вратарь справился с броском. Потом Ови провел мощнейший силовой прием за воротами.

9'

Григоренко подставлял клюшку под прострел, Мерзликин снова на месте.

8'

Американцы в параллельном матче тоже пока не могут распечатать датчан.

8'

Еще одна позиционная атака сборной России. И снова Хафизуллин работает блюлайнером, опасно бросает – шайба в ловушке Мерзликина.

6'

Блюгерс ошибся на пятаке, Мерзликин подстраховал. Чуть не придумали шайбу в свои ворота игроки сборной Латвии.

5'

Ови опасно бросал со средней, чуть мимо ворот прошла шайба!

5'

А вот и первый бросок сборной Латвии. Из средней зоны. Василевский на месте.

4'

Плотников мощный силовой прием провел.

3'

Кучеров сделал пас из-за ворот на пятак Анисимову, Кениньш в последний момент заблокировал бросок.

2'

Кузнецов набросил на пятак, потом Хафизуллин бросил издали, Латвия с трудом отбросилась.

2'

Первым номером начала сборная России. Сразу поехали в латвийскую зону.

1'

Первым на лед вышло звено Андронова и Ковальчука. Уже немало разговоров было о том, что у сборной России четыре первых звена.

1'

Поехали!

13:13

Выходят команды на лед. Сейчас начнем.

13:09

Чтобы выйти в четвертьфинал, Латвия должна обыгрывать Россию и Швецию. Такая себе задачка, да?

13:07

Кстати, сегодня сборная России может установить рекорд продолжительности сухой серии на ЧМ. Действующий рекорд был установлен в Кёльне-2017 – 201 минута 50 секунд. На этом турнире Россия не пропускает уже 182 минуты 13 секунд.

13:06

А вот и Латвия. Они поскромнее во всех смыслах.

13:05

Начнем с состава сборной России. Вот же он.

Всем привет! Сборная России продолжает готовиться к главным матчам ЧМ. Очередной спарринг-партнер – сборная Латвии, потрепавшая в четверг нервы чехам. Вместе с вами этот матч посмотрит Сергей Кулагин.