Чемпионат мира • Группа В

Швейцария - Россия
Чемпионат мира - 19 мая 2019

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Швейцария – Россия на Eurosport.ru! 19 мая 2019 года в 21:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Швейцария и Россия и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Швейцария и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

23:33

23:33

Следующий матч Россия проведет со Швецией в среду, 22 мая. Начало – в 21:15 по московскому времени.

23:30

Александр Георгиев оформил шатаут, и его отлично размяли швейцарцы.

23:30

3:0 – шестая подряд победа сборной России на чемпионате мира. Спасибо Швейцарии!

Артем Анисимов, Никита Кучеров, Россия, ЧМ-2019
60'

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

60'

ШТАНГА СПАСЛА СУХОЙ МАТЧ ГЕОРГИЕВА!

60'

Задоров по борту выбросил шайбу из зоны, и непонятно, зачем уже лезет на ворота Швейцария.

59'

Владислав Гавриков перехватил шайбу и от борта отбросился из своей зоны. Последняя минута сейчас пойдет.

59'

Да, 114 секунд осталось до сирены, и Швейцария в большинстве. 6-на-4 играют против России.

59'

Похоже, в большинстве поиграет Швейцария, но сначала Патрик Фишер взял тайм-аут.

59'

Уф, Кузнецов уже вышел из бокса, но тут у Георгиева что-то случилось с маской, он снял шлем. И за это судьи выписывают русскому вратарю штраф!

58'

Второй #гол Кучерова

58'

И Задоров бросил по пустым из своей зоны – чуть-чуть не попал Никита, но зато выбросились русские.

57'

Швейцария сняла вратаря за 3,5 минуты до финальной сирены, 6-на-4 сейчас играют команды.

57'

И Кузнецов получил две минуты за сдвинутые ворота, в меньшинстве поиграет сборная России.

57'

А, нет, передачу Кучерову отдал не Гусев, а Анисимов. Но ничего, президентским указом Артема переименовали в Никиту, чтобы было красиво.

56'

Никита Зайцев нашел передачей из своей зоны Никиту Гусева, тот справа отдал в центр Кучерову, и Никита расстрелял голкипера. 3:0!

56'

НИКИТА КУЧЕРОВ ПОСЛЕ ПАСА НИКИТЫ ГУСЕВА, 3:0!

Никита Кучеров в матче Россия – Чехия
55'

Наброс на ворота Георгиева, шайба от борта отскочила на пятак, и Гавриков подстраховал вратаря, выбив рикошет из-под клюшки соперника.

54'

Ух, Амбюль! Проверил Георгиева, но шайба попала левее штанги и попала в сетку с внешней стороны!

53'

Кузнецов с Овечкиным поймали швейцарцев на смене, закрутили карусель, но лишняя передача сорвала контратаку.

52'

Григоренко вновь отправил шайбу в чужую зону, Телегин пошел бить швейцарцев со словами «За Пелагею» на губах.

52'

Вебер появился со скамейки штрафников, в полном составе Швейцария, Россия не реализовала большинство.

51'

ГУСЕВ В ШТАНГУ ПОПАЛ, АААААА! Малкин выехал из-за ворот, на добивании Никита попал в трубу!

51'

Малкин пугает передачей из-за ворот на Дадонова, но отдал на Овечкина, и Сергачев из круга вбрасывания попал в Дженони.

50'

Хафизуллин отдал Овечкину налево, тот вместо броска хитро скрыл пас Капризову, но Кирилл не подставил на пятаке.

50'

Никита Гусев отобрал шайбу в чужой зоне, и за воротами Янник Вебер поставил подножку сопернику. Две минуты для швейцарца.

49'

Наброс Берчи от синей линии, никто не переправил шайбу в ворота на пятачке, и конец атаки.

49'

Нужно бояться, ведь Швейцария 11 из 23 шайб забросила в третьем периоде, а Россия пропустила две из трех в последние 20 минут.

48'

Вихревой наскок Швейцарии, Йоси отдал на Амбюля, тот дальше в центр на Хоффманна, но защита все подчистила, и Георгиев накрыл шайбу.

48'

Малкин зачем-то в средней зоне отдал на Григоренко, хотя Михаил еще не вышел из чужой. Офсайд.

47'

Неудачный вход в зону от швейцарцев, но и Россия с пробросом профыркала нападение.

46'

Проброс у сборной Швейцарии, редкое явление по этому матчу. Вбрасывание в зоне Дженони.

46'

Ааааааааааааааа, Кучеров! Получил идеальную передачу на дальней штанге и каким-то чудом не попал в пустой угол!

45'

Кучеров отдал слишком резкую передачу на синей линии, Мартшини едва не обработал пас под чужой синей.

45'

Малкин с Дадоновым выезжали 2-в-1, Евгений отдавал передачу на дальнюю, но рикошет, и Дженони схватил шайбу.

44'

Хишер на рывке вошел в чужую зону, отдал к угловому борту и оттого потерял шайбу.

44'

Капризов на вираже выехал из-за ворот и почти освободился от защитников, но клюшку ему подняли при броске.

43'

Вышли пятые хоккеисты у обеих команд, Зайцев справа отдал на дальнюю штангу, Орлов подключился и бросил в Дженони.

42'

Задоров выехал на пятак в проходе, бросил и не попал, а потом все потеряли шайбу из вида. Но нашли.

42'

Кучеров влез в борьбу за шайбу в своей зоне, упал и не услышал свистка, не будет двух минут!

41'

Кузнецов выцеливал с острого угла, подбросил шайбу и попал в шлем Роману Йоси. Давно ж он хотел, а!

41'

Третий период! 4-на-4 действуют обе команды.

40'

Сирена об окончании второго периода – 2:0, Россия по одной шайбе забрасывает в каждом игровом отрезке, после 40 минут игры русские побеждают Швейцарию.

Артем Анисимов, Никита Гусев, Никита Кучеров, Россия, ЧМ-2019
40'

Ох, и Гавриков уехал на две минуты за грубость, но потянул за собой Ноа Рода. 4-на-4 побегают хоккеисты.

40'

Швейцария по инерции атакует, но теряет шайбу в позиционке, и Кучерова двое бьют у скамейки швейцарцев. Гавриков вступился за Никиту, и будет удаление у европейцев.

39'

Овечкин бабахнул по воротам, и чуть-чуть не хватило Ови для гола!

38'

Дадонов катил на ворота правым флангом в контратаке и максимально скрыл бросок из-под защитника – Дженони в порядке.

37'

Хафизуллин отправил закидушку в чужую зону на Кучерова, но даже Никита не обработал эту шайбу.

37'

Амбюль почему-то замерз в зоне сборной России, и Вебер оказался в офсайде по вине ветерана. Странное поведение Андреса.

36'

Овечкин, отсиживавший две минуты во славу Руси, вышел на лед – в равных составах команды.

36'

Два броска с подставлениями и скринингом от Швейцарии, но Георгиев сначала положил щиток, а потом выловил шайбу ловушкой. Александр!

35'

Везет русским, Андригетто внезапно выбросил шайбу из зоны и снес немного времени большинства у своих.

35'

Невероятно опасный наброс на ворота Георгиева, пустой створ остался у Александра, но форвард Швейцарии не сориентировался.

34'

Упс, шесть человек оказалось на льду у России, это две минуты за нарушение численного состава.

34'

Анисимов! Поймал шайбу в чужой зоне и опасно бросал, но точно в Дженони попал!

33'

Ой, бросили швейцарца, он крался к воротам и бросил с близкого расстояния слева – Георгиев отразил.

33'

23:15 по броскам в матче, Россия ведет и по вбрасываниям – 16:11 в пользу русских.

32'

Ковальчук плохо прокатывал шайбу по борту, потерял, но партнеры отняли владение на чужой синей.

31'

Аааааааа, Капризов! Отнял шайбу на чужой синей, пошел в угол зоны, выдал пас Зайцеву, и Никита бросил в Дженони!

31'

Георгиев даже маской отразил этот бросок, поэтому в матче была небольшая пауза.

30'

Ух, опасный бросок швейцарцев из центра зоны, Георгиев справился и надежно отразил.

30'

Фиала выводил Швейцарию в нападение справа, перевел в центр на Хишера, Григоренко вставил клюшку под передачу и прервал.

29'

#гол Кучерова

29'

Григоренко из центра зоны бросил с кистей, Дженони поймал шайбу и заморозил игру – вбрасывание.

28'

Телегин ускакал за шайбой в чужую зону, не дождался Ковальчука на пятаке и сам бросил с острого угла – ну нет.

27'

Кучеров выдал размашистую передачу справа налево, Гусев пошел вперед, вернул Никите, и Куч расстрелял Дженони. 2:0!

27'

НИКИТА КУЧЕРОВ, 2:0!!!!!!!!!!!!!!!

26'

Малкин сам взял шайбу и бросал с неудобной с дальнего пятака, но голкипер все ловит и все подчищает.

26'

Гусев увидел свободного Дадонова на пятаке, передача и бросок в касание – Дженони подтащил Швейцарию!

25'

Ааааааа, Кучеров, Кучеров! Выехал на пятак, все перед ним расступились, он бросил, и шайба замерзла в сантиметрах перед линией. и Хишер сдвинул ворота – две минуты Нико за умышленное движение.

25'

Кучеров на правом краю максимально скрыл бросок, и Дженони отразил сложную шайбу.

24'

Овечкин искал передачей слева на дальней штанге Малкина, Евгений не замкнул пас Ови!

24'

Уф, Шерви забыли в чужой зоне, он резал угол и не забросил в домик Георгиеву!

23'

Бросок Йоси по воротам, Хишер подставлял клюшку на пятаке, Георгиев молодцом. В равных составах обе команды.

23'

У России дальняя скамейка во втором периоде, поэтому сменились только двое форвардов, Гавриков с Орловым остались на льду.

22'

Опасная диагональ на Йоси на правый фланг, но сквозь клюшки русских передача не прошла.

22'

Хорошо Григоренко принял на себя бросок Диаса и сам же побежал за шайбой к синей линии.

21'

Оу, Хаас классный финт заложил в чужой зоне. и Никита Нестеров поставил ему подножку. Еще две минуты меньшинства для России.

21'

Телегин классно отделил соперника от шайбы, Андронов повозился, и уже вышел Задоров из штраф-бокса.

21'

Погнали! Второй период Россия начинает в меньшинстве, но там осталось совсем чуть-чуть.

Вот и статистику первого периода подвезли.

20'

Сирена топит в себе бросок Свена Андригетто – 1:0, Россия ведет у Швейцарии после гола Артема Анисимова, 20 минут матча позади.

20'

Андригетто опасно оставили слева, Свен с замахом щелкнул по воротам – правее штанги!

19'

Ух, опасный наброс с левого фланга от Мартшини, шайба замерзла в щитках Георгиева и выпала на пятак, защита подчищает.

19'

Илья Ковальчук подъехал к Роману Йоси и боднул его плечом, арбитры разнимают драчунов.

19'

Ах, теперь Никита Задоров отправился на две минуты, грубая подножка у него получилась.

18'

Анисимов напряг Дженони броском из чужой зоны, но голкипер справился с шайбой.

18'

Позиционная атака Швейцарии, раскат и смену европейцы проводят из своей зоны.

17'

Ковальчук пропустил в центре пас справа в средней зоне, но Дадонов подхватил шайбу и рванул по левому флангу, но без броска Евгений.

17'

И все, спокойно отоборонялась Россия, Хафизуллин уже вышел со скамейки штрафников.

16'

Григоренко все еще остается на льду и принял на себя бросок Йоси, Михаил выбросил из зоны.

16'

Григоренко проиграл вбрасывание, Швейцария покаталась у борта без бросков секунд 25, Барабанов выбросил из зоны.

15'

Прижали русских швейцарцы, и Хафизуллин не по правилам останавливал форварда на дальнем пятаке. Динар уехал на две минуты в бокс. В меньшинстве будет Россия.

15'

Хоффманн получил шайбу, пошел сам в зону, потерял, и Мартшини бросил к трафику перед воротами – Георгиев в порядке!

14'

Амбюль выводил шайбу из зоны, потерял ее на синей, Капризов классно перехватил и получил в лицо после вброса.

14'

Овечкин очень классно поймал пас от Капризова в чужой зоне, притормозил, потерял равновесие и все равно бросил. Вбрасывание.

13'

Малкин отдал невероятно тонкую передачу сквозь троих к синей линии, Григоренко не поверил в успех и залез в офсайд, а зря.

13'

Спокойно идет смена у сборной Швейцарии, Диас ждет за своими воротами, пока все пробегут через скамеечку.

12'

Уф, Кучеров не успел к шайбе раньше Дженони, покатил к борту и получил эффектный хит от защитника. Никита запомнил.

11'

Класс!

11'

Швейцария входит в чужую зону через вброс, но получила проброс, Андригетто не успел за шайбой и задумчиво жует капу.

10'

Ух, Кузнецов вышел в нападение правым краем, набросил в центр, и Овечкин из-за спины защитника дотянулся до шайбы и протыкал ее в створ – Дженони на месте, Ови снес раму.

10'

А, нет, Йоси тут не попал в защитников, это Георгиев отлично подтащил Россию!

9'

И вот атака Швейцарии, Зайцев заблокировал один бросок, но Йоси накатил и бросил из центра зоны – тоже в защитников!

9'

Очень активная и интенсивная игра России в чужой зоне, особенно на старте это и удивительно. Нужно забивать, чтобы не подсесть в следующих периодах – вспомните Латвию.

8'

Овечкин прорывался в чужую зону, но не заметил, что партнеры были чуть впереди. Это офсайд и вбрасывание на чужой синей.

7'

Барабанов отбросил передачу на синюю после неудачной стенки с Капризовым, Орлов мощно щелкнул в створ – Дженони отразил!

7'

7:0 по броскам в пользу России, и вот Швейцария впервые выстрелила – Мартшини добавил после передачи Хоффманна и дважды протыкал шайбу в створ, Георгиев запер на замок ворота.

6'

#гол Анисимова

6'

Телегин правым флангом закатился в чужую зону, пасовал в центр, но наброс на пятачок не прошел.

5'

Овечкин отвоевал пространство на пятаке, добивал после передачи Кузнецова, Дженони никак не заморозит игру, Кузнецов тоже бросился на добивании, и судьи через паузу тормозят матч. Вбрасывание.

5'

Дмитрий Орлов прошел с шайбой на пятак, проехал к воротам и бросил, а на добивании Анисимов сработал идеально. 1:0!

4'

АРТЕМ АНИСИМОВ, 1:0!!!!!!

Россия – Австрия
4'

Зато силовой прием у Никиты Задорова удается, он бортанул соперника в своей зоне и перехватил шайбу.

3'

Андронов отнял владение в чужой зоне у борта, отдал на Телегина, передача под бросок Задорова, у Никиты не получается кистевой.

3'

Вышел швейцарец из бокса штрафников, соперники улетали в контратаку, но арбитры нашли у них игру высоко поднятой клюшкой. Это не удаление, но шайба вернется в зону Швейцарии.

2'

Овечкин получил пас от Хафизуллина, но шайба сошла с крюка Александра – атака в зоне Швейцарии все еще.

2'

Кучеров завез шайбу в зону, отправил левее под бросок Овечкину, Ови щелкнул и попал в Дженони!

1'

И Дадонов сразу бросил из центра зоны в касание – уантаймер улетел мимо створа!

1'

Звено Андронова начало матч у России, и Телегин получил по лицу клюшкой в углу чужой зоны. Удаление у Швейцарии!

1'

Погнали! Стартовое вбрасывание!

21:10
21:08

Швейцария идет в зоне плей-офф – четвертое место и одно поражение в пяти встречах.

21:07

Ворота русской команды защищает Александр Георгиев, Андрей Василевский остался на скамейке.

21:06

Кирилл Капризов появился сразу во втором звене, штаб Ильи Воробьева поставил олимпийского чемпиона к Овечкину и Кузнецову.

21:06

Это шестой матч группового этапа чемпионата мира. И у России пока пять побед из пяти.

21:04

Сборная России играет со сборной Швейцарии!

21:04

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Россия Малкина, Овечкина, Кучерова и Василевского играет со Швейцарией – решающий матч за первое место в группе.