Канада - Финляндия

Хоккей, Чемпионат мира. Следите за матчем Канада – Финляндия на Eurosport.ru! 26 мая 2019 года в 21:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Канада и Финляндия и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Канада и Финляндия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
23:38

Марко Анттила (Финляндия), Канада, ЧМ-2019
23:35

Никто в них не верил. Но финны опрокинули сначала в четвертьфинале Швецию, в полуфинале Россию, а в финале Канаду. Невероятно. Невозможно в это поверить.

23:33

Победители!

23:33

Каапо Какко выиграл со сборной Финляндии золото ЮЧМ, МЧМ и взрослого чемпионата мира. Невероятно.

23:31

3:1 – ФИНЛЯНДИЯ В ТРЕТИЙ РАЗ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА!

60'

ФИНЛЯНДИЯ – ЧЕМПИОН МИРА!

Каапо Какко, Финляндия, ЧМ-2019
60'

Анттила выезжал в среднюю зону и бросал по пустым воротам и не попал, секунды тают!

60'

И снова Теодор проверил Ланкинена, Дюбуа снова огрызается на соперника на пятаке, лайнсмены гасят ярость.

60'

И все еще пустые ворота у сборной Канады, Ален Виньо взял тайм-аут. 1:3, Финляндия пока чемпион мира.

59'

И еще бросок из левого круга вбрасывания, Ланкинен отбил к углу площадки, совсем не осталось времени на две шайбы у канадцев.

59'

#гол Песонена

58'

Перекладина спасла Финляндию! Райнхарт бросал в ближний угол и попал в верхнюю трубу!

57'

На пятачок лезут канадцы, но Ланкинен даже с кем-то подстреленным ловит шайбу и морозит игру.

57'

И Мюррей поехал на скамейку, сразу после того как Канада закрепилась в чужой зоне. Пустые ворота!

56'

ПЕСОНЕН БРОСИЛ ИЗ-ПОД ЗАЩИТНИКА С СЕРЕДИНЫ ЗОНЫ И ПОПАЛ В БЛИЖНИЙ, 3:1!

56'

ХАРРИ ПЕСОНЕН, 3:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

55'

Кутюрье вылез на пятак и получил пас из-за ворот, но бросок с неудобной заблокировали, это не гол!

55'

Нам напоминают, что последний титул чемпионов мира Финляндия брала в 2011-м, и тоже в Словакии!

54'

Теодор классно нашел левее Маршессо, вантаймер не прошел, Джонатан за воротами с шайбой и выезжает на пятак, Ланкинен закрывает раму на замок!

54'

Бросок Теодора от синей линии, Ланкинен открыл ловушку и поймал его, Райнхарт с Кутюрье отвечают финнам на грубость.

53'

Канадцы раскатываются из своей зоны, Райнхарт затем бросил из середины зоны, Ланкинен намертво взял шайбу.

52'

Майерса накрывали на синей, он в касание пустил шайбу вперед, и никто из партнеров не добрался до нее.

51'

Адам Энрик получил немножечко пространства и бросил с правого края – вроде бы снова до Ланкинена не долетело.

50'

Похтамяя потерял клюшку в углу борта и все равно задерживает шайбу на льду. Бойцы.

49'

6:1 по броскам в третьем периоде в пользу Канады, и единственный выстрел стал голом. Потрясающе.

49'

Маккэнн лишился шлема, кто-то из его партнеров лезет в драку за финскими воротами.

48'

Финны спокойно действуют в обороне и не стесняются играть в откат, время сейчас за них.

47'

Сявинайнен следит за щелчком Майерса от синей и ложится под шайбу, когда канадец решается на бросок.

46'

Канада переводит игру в зону финнов, но пока без бросков. Как минимум без выстрелов, доходящих до Ланкинена.

45'

#гол Анттилы

45'

Райнхарт попридержал шайбу при входе в зону и просто вбросил ее по борту, чтобы не было офсайда.

44'

Фаббро получил шайбу на синей, бросил, попал в защитника, снова бросил на подборе и снова не довел до Ланкинена.

43'

Северсон оказался без клюшки за воротами, Сявиняйнен отдал пас на пятак, Анттила наехал и бросил в цель. 2:1!

43'

МАРКО АНТИЛЛА, КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ, 2:1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

43'

Смотрите, за какого красавца борются.

42'

Райнхарт дважды набрасывал в сторону ворот, но дважды не встретил там добивания.

41'

Хаканпяя вышел на лед, Финляндия в равных составах, Шабо бросил с правого края – Ланкинен спас!

41'

Маршессо получил шайбу на правом полуфланге и бросил, но очень неточно, прямо не в створ, а в лицевой борт.

41'

Третий период! Канада будет в большинстве еще 43 секунды.

22:40

Канада все равно впереди по броскам, но уже не так уверенно.

40'

Сирена об окончании второго периода – 1:1, Канада и Финляндия играют вничью после 40 минут игры. 43 секунды останется у «кленовых листьев» на большинство после перерыва.

40'

Стоун стоял один за воротами с шайбой, думал, думал и потерял владение, с крюка сошла шайба. Эх.

39'

Хаканпяя сидит на скамейке штрафников, канадцы проиграли вбрасывание и потеряли какое-то время.

39'

Сирелли невероятно бросал с разворота и попал в голкипера, а затем финны допустили подножку и останутся вчетвером сейчас, большинство для Канады.

38'

Маннинен слева с острого угла бросил – опасно на пятаке, Мюррей внимательно проследил.

38'

Дюбуа с неудобной бросал по воротам после передачи на пятак – штанга или даже перекладина спасла Финляндию от гола!

37'

Стоун взял шайбу после вбрасывания и сразу бросил – Ланкинен проводил его промах взглядом

37'

Такое ощущение, что Фабрро попали клюшкой по яйцам, но там же ракушка, она же защищает, нет?

36'

Ох, Данте Фабрро лежит в углу площадки, и арбитры останавливают игру. Партнеры спрашивают, все ли у него в порядке.

36'

Наброс финского защитника от синей на пятачок, но шайба предательски стукнулась о лицевой борт.

36'

Какко накручивает Нёрса за воротами, но не выжал из момента бросок или опасную передачу. Канада пробрасывается.

35'

Энрик так же, как Дюбуа, получил момент в середине зоны и тоже не справился с шайбой. Э-эх!

34'

Сирелли схватил шайбу на правом фланге и не удержал ее во владении, финны перехватили.

33'

Уф, неудачный отскок от защитника после броска Стоуна, шайба вылетела на крюк Дюбуа, и канадец не попал в упор!

33'

Какко поспешил со входом в чужую зону и оказался в офсайде, Каапо спорит с лайнсменами, но наконец-то в матче появилась пауза.

32'

Сиверсон бросал слева с острого угла, не попал, шайба полетела на синюю, и финн силовым приемом выбросил соперника в среднюю.

31'

Стром отдал пас на Джозефа, тот с острого угла бросил с кистей, Ланкинен не зафиксировал шайбу, атака Канады продолжится.

30'

Кивиранта бросал из середины зоны и подстрелил Анттилу на дальнем пятаке, длинный отрезок за финнами.

29'

Пара атак туда-сюда, Джост прокинул шайбу мимо защитника, выходил на ворота почти в ноль, но отдал правее – щелчок-вантаймер принял на себя Ланкинен!

28'

Аааааааааа, Анттила в штангу попал! Партнер бросал с неудобной, его заблокировали, но Марко наехал на отскок и добавил – в трубу!

27'

Капитан финнов-то в третьем матче подряд забивает, причем только в плей-офф у него заработало.

27'

26'

Финны по бортам катятся с шайбой, но для них это вполне позиционная атака.

25'

Майерс снова бабахнул от синей линии и попал в лицевой борт – хорошо, что ни в чью-то челюсть.

24'

Радость финнов!

24'

Анттила наехал на дальний пятак, получил передачу из-за ворот и отлично бросил в дальний угол – 1:1!

23'

МАРКО АНТТИЛА, ДА ОН ПРОСТО КОРОЛЬ, ПРОСТО КОРОЛЬ, 1:1!

23'

Теодор не справился с Какко и выставил клюшку – две минуты Ши за подножку.

23'

И снова вброс канадцев идет через щелчок по воротам, Ланкинен постоянно в игре.

22'

Канадцы бросили из средней, Ланкинен встал на пути, от него шайба отскочила, все на секунду потеряли ее из вида, но на добивание никто не пошел.

21'

Финны сразу прикарманили шайбу и задвигались в средней зоне, но пока без бросков по воротам.

21'

Второй период!

22:06

Перебросали.

20'

Сирена об окончании первого периода – 1:0, Канада ведет в финале с Финляндии после 20 минут игры. У финнов был нереализованный буллит, у «кленовых листьев» была крестовина чужих ворот. И кто ближе?

Миика Койвисто (Финляндия), Кайл Туррис (Канада), ЧМ-2019
20'

И тут же Кивиранта после выигранного вбрасывания полетел вперед и сам бросил с левого фланга – Мюррей все контролировал.

20'

Кутюрье за воротами посадил на плечо защитника, развернулся и аж вылез на пятак – Ланкинен положил щитки и отразил!

19'

Стоун как классно отклеился от защитников, получил шайбу на пятаке и бросил – в упор попал в Ланкинена.

19'

Майерс сразу разрядил пушку после входа в зону, щелкнул и попал в крестовину! Ух-ух-ух!

18'

Через вброс входят в зону канадцы, не закрепляются там, Сявиняйнен поймал их на смене и бросил – Мюррей подтащил!

17'

Сирелли мчал за шайбой после выброса Теодора, но не добежал и получил проброс вместе со всей командой.

17'

В полном составе уже финны, Канада бодро и активно пожила в чужой зоне, но не забила.

16'

Миколла сразу едет на лавку, и на повторе понятно, что шайба попала в незащищенную часть перчатки.

15'

Манта попал шайбой при броске в Миколлу, канадцы лезут на пятак, но их оттуда выпихивают.

15'

Он не Тярявяйнен, а Тюрвайнен, но двух минут парню это не скостит. Маршессо бросил с усов, Ланкинен отразил, атака Канады продолжилась.

14'

И снова грубость в нашем матче, Маккэнну съездили по лицу, Тярявяйнен отправится на скамейку для плохих парней.

14'

Куусела прижал Дюбуа у борта и пихнул канадца в лицо, лайнсмены утащили форварда.

13'

И вот в полном составе играют обе команды, Дэрнелл Нёрс вернулся на лед.

13'

Четыре броска примерно нанесли финны, Мюррей все отбил, но на добивании больше ничего не сделали.

12'

А, там не Миколла, а Петтери Линбхольм на скамейке, финны все атакуют активно.

12'

#гол Теодора

11'

Щелчок от синей, Мюррей не зафиксировал, Сявиняйнен оказался на пятаке и добивал низом, Мэтт спас Канаду!

11'

Ого, заварушка в зоне финнов – Нёрс полез на защитника, на него накинулись двое и завалили на лед. В итоге канадец получил 2+2 за грубость, и Нико Миколла схватил двушечку. Большинство для Финляндии.

11'

Радость канадцев.

11'

Теодор получил шайбу на синей, смело пошел между двумя защитниками, приехал к воротам и расстрелял Ланкинена. 1:0!

10'

ШИ ТЕОДОР, 1:0!

Тома Шабо, Канада, ЧМ-2019
9'

6:4 по броскам в створ в пользу Канады, но 77% времени они владеют шайбой. Потрясающе.

9'

Арбитр приостановил матч в зоне Ланкинена – кажется, заметили игру в площади ворот. Вбрасывание в средней.

9'

Маршессо нашел партнера при атаке с ходу, бросок слева по воротам – мимо штанги!

8'

Сирелли бросал с дальнего пятака, Ланкинен отразил, и Райнхарт опасно добивал в падении – Кевин щитком спас Финляндию.

7'

И Финляндия уже в полном составе, хотя, кажется, им вчетвером даже лучше.

7'

Обалдеть, финн опять убежал в контратаку, Ламмико удирал от двоих защитников, но они выбили шайбу у него из-под клюшки.

6'

Оливер Каски исполнял штрафной бросок, сблизился с голкипером и попал неподнятый щиток Мюррея.

6'

Канадцы ошиблись на чужой синей, Саллинен обокрал Шибо и широкими шагами убежал от него.

6'

ААААААА, САЛЛИНЕН УБЕЖАЛ ОДИН В НОЛЬ, И ШИБО СРУБИЛ ЕГО, ЭТО БУЛЛИТ ДЛЯ ФИННОВ!

5'

Канадцы расставлялись в чужой зоне, но финны хорошо на перехвате сыграли, активненько.

5'

Райнхарт получил тяжелый хит от Анттилы, и финны остались в меньшинстве. Локтем въехал в соперника Марко, ишь.

4'

Да, и правда! Кивиранта поборолся за воротами, отскочил на пятак, принял шайбу, бросил с неудобной и попер на добивание – Мюррей спас Канаду!

4'

Сборная Финляндии почти не выходит в атаку, но теперь проводит смену, может, Канада сейчас им позволит.

3'

Финны прокинули шайбу от чужой синей вперед, отскок от борта поймал Саллинен и сразу бросил – Мюррей хорошо занял позицию.

3'
3'

Маршессо вошел в зону, настырно попер вперед, и Каски хитом встретил негодяя.

2'

Райнхарт остался один на дальнем пятаке, получил пас и бросил в упор – Ланкинен в порядке!

2'

Кутюрье выбрался из-под опеки в углу, на одном колене высматривал партнеров на пятаке, но там не было никого.

1'

Энтони Манту прижали за лицевым бортом, и финны отжали форварда от шайбы.

1'

Погнали! Стартовое вбрасывание!

21:13

Фанаты готовы.

21:12

Финны протиснулись в полуфинал через победу в овертайме над соседями из Швеции, а что было в полуфинале, вы и так знаете.

21:12

Канадцы были очень близки к вылету и спаслись с швейцарцами за 0,3 секунды до сирены, а потом в полуфинале разгромили чехов – 5:1.

21:11

Канада и Финляндия борются за золото, это финал чемпионата мира по хоккею!

21:11

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Канада и Финляндия повторяют финал ЧМ-2016, только в 2019-м. Одна из этих сборных выиграет золото, следите за этим на Eurosport.ru.