Getty Images

Россия забросила 10 шайб Италии, у Овечкина первая на турнире

15/05/2019 в 23:20Обновлено 15/05/2019 в 23:22

Сборная России в четвертом матче группового этапа чемпионата мира-2019 разгромила сборную Италии – 10:0.

Россия открыла счет уже на 32-й секунде.

Никита Зайцев получил передачу от Никиты Гусева и Никиты Кучерова и забросил в ворота Никиты (на самом деле Андреаса) Бернарда на дальней штанге.

К первому периоду счет был уже 0:4. Первую шайбу на турнире забросил форвард и ассистент капитана России Александр Овечкин.

Во втором периоде после пятой пропущенной Италия сменила вратаря, но получила за 20 минут еще 4. В третьем периоде русские забросили соперникам еще две шайбы и закончили матч со счетом 10:0. У команды Ильи Воробьева отличились Евгений Дадонов и Евгений Кузнецов (по две), Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Никита Кучеров, Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Михаил Григоренко.

• Следующий матч Россия проведет против Латвии. Он состоится в субботу, 18 мая, и начнется в 13:15 по московскому времени.
  • Три предыдущих встречи на ЧМ-2019 Италия проиграла с общим счетом 0:20.