Никита Кучеров (Россия), Кевин Ланкинен (Финляндия), ЧМ-2019

Автор:Eurosport
25/05/2019 в 16:25

В полуфинале чемпионата мира-2019 сборная России уступила Финляндии – 0:1.

В первом периоде финны перебросали соперника – 15:11, во втором русские подтянулись – 22:23. Скандинавы дважды были очень близки к голу – сначала Василевский зафиксировал шайбу на ленточке коньком, а затем Нико Ойямяки звякнул о штангу.

Третьяк: «С 2020 года чемпионаты мира будут проходить на североамериканских площадках»

25/05/2019 В 13:21

На 51-й минуте Финляндия открыла счет. Андрей Василевский справился с набросом на пятак, но на одного защитника вылетели двое форвардов, и капитан финнов Марко Антилла забросил в домик голкиперу.

0:1 – главный фаворит турнира уступил Финляндии.

• В другом полуфинале ЧМ-2019 встретятся Канада и Чехия. Они сыграют сегодня, 25 мая, в 20:15 по московскому времени.
  • Матч за третье место пройдет завтра, 26 мая, в 16:45 мск.

Россия в полуфинале, и это здорово. Но проблем у суперзвезд больше, чем должно быть