Россия - Чехия

Хоккей. Следите за матчем Россия – Чехия на Eurosport.ru! 21 мая 2021 года в 16:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Чехия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Россия и Чехия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки

Непривычная мелодия звучит после победы сборной России… но победа менее ценой не становится. Завтра играем с Великобританией. А сегодня с вами за матчем следил Джамал Аль-Ханаки. До новых встреч!

Вот этот момент за 19 секунд до сирены решил судьбу матча! #гол

Тяжелейший матч выгрызает сборная России и начинает ЧМ-2021 с победы! Трижды отыгрывался соперник, но уж больно много ошибались сами чехи.

60'

Опаснейший траффик перед воротами Самонова, но не дают чехам бросить… ВСЕ! 4:3!!!

60'

19 секунд до сирены, и таймаут у Чехии.

60'

ГООООООООООООООООЛ! 4:3!!! Поймали чехов на обрезе, Михаил Григоренко прошел по борту, сблизился с вратарем и бросил точно в угол.

Михаил Григоренко на ЧМ-2021
60'

Перешли в наступление чехи.

59'

Вспоминает Россия, как атаковать. Расставились в зоне, как в большинстве.

58'

И все же ГОЛ! 3:3! Якуб Кубалик сходу бросил от синей линии и положил шайбу точно в девятку.

57'

Проиграли важнейшее вбрасывание, чехи расставил, опаснейший бросок Кубалика, Самонов спасает!

57'

И додавили чехи до большинства. Тимкин сзади подсек Врану. Ключевой момент.

56'

А перед воротами Самонова жарко, вдвоем останавливают хоккеисты в красном одного форварда Чехии.

54'

#гол Барабанова

55'

Пошел брак в действиях чешской сборной! Присутствуют перехваты в средней зоне, но без выходов на ворота.

53'

Каменев вошел в зону сборной Чехии и, пока партнеры менялись, сходу бросил – мимо!

52'

Воронков довел шайбу, до чужой зоны, в результате серии передач пас получил Задоров и бросил от синей. ШТАНГА!

51'

Чехи давят. Самонову приходится вступать в игру: он спасает.

49'

В равных сотавах, и битва за шайбу в углу зоны Грубеца.

48'

Борьба за шайбу в центре зоны соперника, Слепышев получает ее, выкатывается на свободный участок и бросает – на месте Грубец.

47'

И сборная России получает третье большинство в матче! Витасек в борьбе за шайбу с Каменевым заехал сопернику клюшкой по лицу.

46'

ГОООООООООООООООООЛ! 3:2!!!! Потеряли было шайбу хоккеисты России в атаке, навязали борьбу за воротами, шайба отскочила к Александру Барабанову на круге вбрасывания, тот сместился в центр и бросил над щитком вратаря.

Александр Барабанов
46'

Ну вот и можно выдохнуть: Самонов забрал шайбу.

45'

Без остановок пошла игра. Много борьбы у бортиков, чехи наседают, но не могут, к счастью, закрепиться в зоне Самонова.

43'

Ой какая контра чехов 2 в 1! Повезло, что шайба не легла на крюк Смейкалу.

42'

Пошли броски за бросками! Ожиганов! Мимо.

42'

Опасная контратака чехов, но защитники не позволили Хитилу бросить с удобной руки.

41'

Зуб бросил от синей линии, шайба увязла в коньках соперников.

41'

Период №3!

Вот этот #гол Швеца-Рогового добавит положительных эмоций перед третьим периодом.

40'

Перерыв. 1:1 в обеих периодах, итого: 2:2!

40'

Мастерски встречают чехи соперника на синей линии, но пробрасываются.

38'

ГОЛ! 2:2! Врана исправился: открылся за спинами защитников под пердачу Кубалика, вышел на 1 в 0 и уверенно переиграл Самонова.

Якуб Врана
37'

Григоренко на льду!

37'

Чехи расставились в зоне России, Шулак умело закрывает синюю линию.

36'

ГОООООООООООООООООООЛ! В МЕНЬШИНСТВЕ! 2:1!!!! Врана потерял шайбу в средней линии, Каменев вывел Швеца-Рогового на ворота, и тот 1 в 0 переиграл Грубеца.

Артем Швец-Роговой
35'

Увы, удаление у сборной России. Григоренко получает 2 минуты за подножку.

34'

Чехи в обороне держат шайбу и очень вяло атакуют, но вяжут соперника.

33'

Очень обидный момент: Ожиганов никем не прикрытый открылся на правом круге вбрасывания, однако пас Слепышева вышел неудобным.

32'

7-3 – во втором периоде преимущество России по броскам еще ощутимее. Но если судить только по моментам, то там все грустно у обеих команд.

31'

Чехи играют в кошки-мышки с нападающими сборной России за своими воротами. Дальше идет атака без скорости, и на синей линии соперники сами попадают в ловушку. Правда: всего лишь офсайд.

30'

ООООООООООООООООООО! Грубец грохнулся за воротами, и едва его сцапал Галимов, как судья свистнул вне игры.

29'

Тимкин бросил от борта, Швецу-Роговому не дали сыграть на добивание, и тут же острая контра чехов: Самонов отбил бросок щитком, оказался на льду и с трудом не дали защитник добить шайбу.

28'

В этот раз отбились чехи. 1/2 у России по реализованному большинству.

27'

И Барбанову шайба попадает в шлем, неприятный момент. Но улыбается хоккеист: все ОК.

27'

Проворов от синей не попадает по воротам.

26'

Два опаснейших броска у Бурдасова с круга вбрасывания. Но Грубец сделал выводы по первому периоду

25'

У чехов удаление! Скленичка грубо толкнул в спину форварда сборной России. Второе большинство России.

25'

Бурдасов! Роскошно убрал на противоходе опекуна в углу площадки, но безадресно бросил на пятак…

24'

Показательный моментец на фоне гола в ворота сборной России в первом периоде: теперь чехи теряют шайбу на чужой синей линии, но перед форвардами России уже три соперника, готовых к защите.

23'

И все то же Смейкал тащит шайбу в зону Самонова, но без скорости, его у бортика слопали.

23'

Ожиганов получил шайбу и бросил с центра чужой зоны – Смейкал грудью встал перед воротами Грубеца, и киперу даже не пришлось вступать в дело.

22'

Сегодня сборная России чуть посильнее на точке вбрасывания, но в своей зоне частенько его проигрывает – тревожно.

22'

Самонов вступает в игру! Загорна на синей линии увел защитника и ловко оставил шайбу под бросок Моравчику – Александр тащит.

21'

Второй период!

Россия почти двукратно перебросала соперника в первом тайме, хотя и не скажешь, что преимущество было именно у команды Брагина.

9-5 – удары в створ

7-5 – вбрасывания

1-1 – голы

20'

Ну и вбрасывание за 3 секунды до сирены было пустой формальностью. Перерыв.

20'

Швец-Роговой и Воронков сцепились за шайбу у борта в углу чешской зоны, выцарапали ее и доставили прямо в ловушку Грубецу.

19'

Слепышев бросал с той же точки, с которой ранее забросил Бурдасов, но теперь шайба попала в бросившегося под нее заща.

18'

Кажется, кто-то пролил болото в центральной зоне – увязли там обе команды.

17'

Григоренко! Дождался пас из-за ворот и бросил сходу с острого угла, но шайба пролетела вдоль вратарской.

15'

Ух, везет – Секач в одиночку выкатился на пятачок и получал пас из-за ворот, но Гавриков успел подставить клюшку.

14'

Чехи в атаке. Надеемся, что это видео их остудит, ведь это #гол Бурдасова!

13'

Барабанов с Шалуновым пошли в дерзкую атаку и оказались в капкане из пятерых хоккеистов со львом на груде. Сожрали и не подавились.

11'

В позиционную перешла сборная России. Зуб получил пас с пятака, сходу бросил – на месте вратарь.

10'

ГОЛ! 1:1! Потеря на синей линии, Шпачек и Флек выскочили два в одного, и второй расстрелял ворота Самонова.

Якуб Флек
9'

Не только игроки России ошибаются: Скленичка с партнером не поняли друг друга в своей зоне, только прессинга со стороны соперника не было - комичный момент остался просто комичным.

8'

Барабанов опасно обрезается перед собственными воротами – на его счастье, шайба неудобно легла на крюк чеху.

7'

Звено Шалунова вычерчивает круги вокруг ворот Чехии, у соперника вот-вот голова закружится.

6'

Чехи расставились в зоне Самонова, спешат отыгрываться.

5'

ГОООООООООООООООООЛ! Первый гол чемпионата мира! Казалось, отбились чехи, но тут Бурдасов ювелирно положил в девятку ворот над плечом Грубеца.

Антон Бурдасов и Игорь Ожиганов, Россия (фото: fhr.ru)
4'

Снова вратарь Чехии на месте – Григоренко бросил в круга вбрасывания, Григоренко пытался закрыть обзор вратарю, но неудачно.

4'

Проворов бросил от синей линии в надежде на подставленную клюшку, но Грубец спокойно шайбу забрал.

3'

Галимов вышел один на один, получил сзади по рукам – удаление у Чехии!

2'

Надавили чехи на ворота сборной России, Самонов забрал шайбу.

1'

Стартовали

16:15

Вот в такой форме сборная России сыграет сегодня. Думаю, причины все знают.

16:06

Место в воротах сборной России займет Самонов. А вот такие сочетания звеньев выбрал Брагин.

16:04

В этом году русские и чехи провели 4 традиционных матча в рамках Еврохоккейтура. Три матча уверенно остались за Россией, но 7 дней назад в Праге команда Валерия Брагина получила болезненную оплеуху – 0:4. Через 10 минут узнаем, сделал ли тренерский штаб выводы.

16:01

За последние лет 10 в России как-то привыкли смотреть на чешский хоккей снизу вверх: Чехия не брала золота с 2010-го (кстати, тогда она победила очень сильную российскую команду в финале) и не была вообще в медалях с 2012-го. Но в этом году чехи среди фаворитов. Подробности тут:

15:59

Ну что дождались?! После вынужденного двухлетнего простоя чемпионат мира по хоккею снова выходит на сцену. И первым же матчем суперпринципиальное противостояние – Россия – Чехия.