Чемпионат мира • 1/4 финала

Канада - Россия

Хоккей. Следите за матчем Канада – Россия на Eurosport.ru! 3 июня 2021 года в 20:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Канада и Россия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Канада и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Денис Ельфин

23:00

И еще немножко радостных канадцев перед сном.

23:00

Какие же разные эмоции нам дарит этот Чемпионат мира!

22:40

Обидное поражение сборной России. Вряд ли команда Валерия Брагина недооценила соперника. Все решил единственный эпизод. Но как же Стетчер классно разобрался в нашей зоне! Жаль, что Бобровский так и не обыграл канадцев, пока что. Это уже седьмое поражение в карьере Сергея от «кленовых». Овертаймы – особенно 3 на 3 – мегаопасная штука. Сегодня наша сборная ощутила это на себе. Полуфинальные пары теперь выглядят так: США – Канада, Финляндия – Германия. Следите за матчами ЧМ, чтобы не пропустить, как американцы проиграют финам в финале. Спасибо всем, кто был вместе с Eurosport.ru! Меня зовут Денис Ельфин. Любите хоккей! Смотрите хоккей! Любите хоккей!

64'

ГОЛ! Манджапане замыкает на пятаке. Россия едет домой.

64'

Стетчер обходит троих и отдает на Манджапане

62'

Мимо! Канадцы бегут в атаку.

62'

Слепышев убегает в контратаке, ловит на противоходе защитника и бросает! Ну же!

61'

Проигрываем вбрасывание, но напрягаем канадцев у ворот.

61'

Здравствуй, дополнительное время! Проворв – Морозов – Тарасенко залетают в овертайм.

На этом ЧМ овертаймы проходят в формате 3 на 3. Играют целых 10 минут, поэтому шансы на буллиты нереально малы.

60'

Барабанов везет шайбу в зону, но время истекло. Нас ждет овертайм!

59'

Канадцы снова берут вбрасываение. Судья игнорирует задержку клюшки Задорова. Играем!

57'

Тимкин один убегает в зону. Дал товарищам смениться.

55'

Сложно канадцам справиться с атаками нашей сборной. Звено Воронкова продолжает обстреливать Куемпера.

54'

Каменев скидывает Проворову. Еще один бросок! Мимо.

53'

Прокатывается мимо вратаря Бурдасов и бросает с кистей. Шайба попадает в голкипера.

53'

Антон Бурдасов выходит на канадские ворота! ОПАСНО!

52'

Воронков толкается на пятаке, но ловушка Куемпера ловко накрывает шайбу.

51'

Продержались в меньшинстве. Григоренко влетает в зону. ПАС ВОРОНКОВУ!

49'

Да, Нетстеров отдыхает за подножку. Каменев выбрасывает шайбу подальше от ворот Бобровского.

48'

Слепышев играет через борт с входом в зону. ЧТО? Опять удаление?!

46'

ОЙ! Канадцы реализуют большинство, 1-1.

46'

Да, удаление. Две минутки потерпим в обороне.

45'

Так, а это Трарасенко играет в корпус с канадцем. Отправляет его в борт. В падении нападающий бьется о свою же клюшку и сейчас валяется на льду. Похоже, что Тарасенко поедет на скамейку штрафников.

44'

Шайба за воротами Бобровского. Зуб уводит ее и бросает далеко вперед.

43'

Звено Воронкова на площадке. Три вбрасывания подряд наши парни подарили канадцам. Четвертое взяли!

42'

Пока шайба улетеает за корт – посмотрим, как Слепышев боролся у борта в прошлом периоде.

41'

Летим вперед с первых секунд! Ждем опасных моментов у канадских ворот.

Смотрим и восхищаемся голом Тимкина. Ну супер же!

40'

Уходим на перерыв! Ждем следующего периода. Канадцы сто процентов полетят вперед. Посмотрим, как с этим справится команда Брагина.

39'

Пожар в канадской обороне. Еле справляются с атаками звена Морозова. Куемперу стоит бояться Тарасенко.

Россия VS Канада
35'

Какой сладкий пас Каменева прямо на пятачок! Орлов разбирается с защитниками и с разворота накидывает Тимкину. Продолжаем жечь в канадской зоне!

35'

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! ТИМКИН!!

35'

Слепышев отправляет Григоренко на ускорение за шайбой. Куемпер хватает ее ловушкой. Еще одна остановка.

34'

Звено Морозова выигрывает шайбу, но теряет ее после неточной передачи.

32'

Задоров подхватывает шайбу у ботра и разыгрывает с Гавриковым. Достаточно аккуратная игра во втором периоде.

31'

Ох, БУРДАСОВ!!! Выкатывается Антон и бросает чуть выше перекладины. Классно поймали канадцев на смене.

29'

Нестеров играет через борт на Тимкина. Входим в зону.

28'

Очередное вбрасываение у ворот Куемпера. Тяжело нашим начать атаку.

28'

Манджапане на этом турнире – омулет для Жерара Галлана. С ним Канада не проиграла ни одного матча. Как раз сейчас пятерка Эндрю на корте.

27'

Вбрасывание у ворот Дарси Куемпера. Невероятно мало бросков. Всего 4 броска, 3 из которых – канадские.

27'

Стетчер набрасывает вперед. Пятерка Энрике меняться не собирается. Не дают начать атаку «клиновые».

26'

Россия играет в полном состве. Первый отрезок второго периода складывается неплохо. Канадцы атакуют чаще, это надо решать.

24'

Бобровский накрывает шайбу. Браун выясняет отношения с Тарасенко. Но пока без драки.

23'

Орлов уверенно выбрасывает шайбу из-за своих ворот. Канадцы вкатываются в зону.

21'

Да, две минуты придется команде Брагина сыграть в меньшинстве. Канадцы на турнире забили в большинстве всего 4 шайбы.

21'

Стартуем во втором периоде! Веларди прорывается к нашим воротам, но Тимкин и Гавриков берут его в коробочку! Удаление?

Ха! Взгляните, что вытворяет Бобровский! Эффектно оттсенил канадца.

20'

Конец! Конец первого периода. Команды отправляются в раздевалки. Россия, чтобы перевести дух, а Канада – чтобы решить, как сдерживать атаки Тарасенко.

19'

ТАРАСЕНКО! Бросок в дальнюю девятку! Неточно...

18'

Большинство у России. Бурдасов берет вбрасывание и вместе с Морозовым разыгрывает за воротами.

18'

Оп! А вот и первое удаление. Канадец отправляется на двухминутный отдых за подножку. 18 минут с минимальными остановками и без штрафов – часто такое бывает?

16'

Гавриков организует быстрый выход из зоны. На корте – звено Карнаухова.

15'

Задоров влетает в Бантинга! Ух, какой неприятный силовой. Канадец лежит на льду.

15'

Шайба отскакивает от конька нашего нападающего прямо на клюшку Хенрика. Сильный бросок, но шайба пролетает мимо. Повезло!?

14'

Бросок Слепышева! Неожиданно вколачивает с разворота. Куемпер на месте.

13'

Канадцы выигрывают брасывание в зоне Бобровского. Защитники обороняются надежно. Шайба выброшена к чужим воротам.

12'

Швец-Роговой бросает с неудобной руки, но неудачно. Канадцы убегают в контараку.

11'

Браун прорывается к нашим воротам. Григоренко останавливает наглеца, оттесняя его к бортику.

10'

Морозов проводит силовой прием против канадского нападающего. Сбивает «кленового» с ног.

8'

Канадцы основательно засели в нашей зоне. Бросок Адама Хенрика легко берет Бобровский.

7'

Бросок Гаврикова от синей линии блокируют защитники «кленовых».

6'

Тарасенко вылетает в центр, собирая пятерых канадцев. Обходит их и закидывает шайбу в зону сборной Канады.

5'

Команды отыграли 3 минуты без остановок! Неплохо.

4'

Воронков на пятачке! Опасно-о-о-о!! Шайба пролетает мимо.

3'

Бросок Бурдасова! Шайла пролетает выше ворот.

2'

Активная игра в средней зоне. Россия быстро врывается в зону к канадцам.

1'

Вбрасывание! Поехали!

19:52

Состав, с которым Жерар Галлан попробует одолеть команду Валерия Брагина.

19:51

А вот и состав сборной России на сегодняшний матч! Примечательно, что вместо Александра Самонова в воротах сыграет Сергей Бобровский. Вратарь «Флориды» уже шесть раз встречался со сборной Канады, но не разу не выигрывал.

Йоу! Совсем скоро команда Валерия Брагина сыграет с Канадой. С той самой Канадой, которая проиграла Латвии и кое-как вышла из группы. По мнению многих, это самая слабая канадская сборная в XXI веке. На лед наши парни выходят в роли стопроцентного фаворита. Получится ли у сборной России выйти в полуфинал Чемпионата мира? Ведь последний раз мы обыгрывали «кленовых» 10 лет назад! За жарим противостоянием вместе с вами будет следить Денис Ельфин.