США - Канада

Хоккей. Следите за матчем США – Канада на Eurosport.ru! 5 июня 2021 года в 14:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу США и Канада и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Хоккей, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются США и Канада, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

Ладно, пока все. Ждем соперника канадцев во втором полуфинале, там Финляндия встречается с Германией. Сказал бы я, кто там фаворит, но на этом ЧМ уже ничего не хочется говорить. С вами был Сергей Кулагин. Не болейте, и мы обязательно увидимся на хоккее. Пока!

А ведь всего этого могло не быть, победи Казахстан Норвегию или сыграй Латвия с Германией вничью в основное время.

60'

США по-прежнему не может выйти в финал ЧМ. Ну, а сборной России можно утешаться тем, что с этой Канадой не справилась не только она.

60'

Да, теперь Канада – не кучка ноунеймов, которым поскорее бы улететь домой. Теперь Канада – это Канада.

60'

ГОЛ! Дэнфорт в пустые. Канада в финале!

60'

Не могут довести дело до броска. Отбрасываются канадцы.

60'

Последняя минута. Американцы с шайбой в чужой зоне.

59'

Тайм-аут берет Джек Капуано.

59'

ПУСТЫЕ ВОРОТА У США

59'

Воланин сделал наброс на пятак, но все проехали мимо шайбы.

58'

Сушит Канада, очень грамотно сушит. Никакого штурма пока нет.

55'

Наконец-то США закрепились в чужой зоне.

54'

МОМЕНТ! Пол получил шайбу прямо перед воротами, это надо было очень постараться, чтобы промахнуться, и он это сделал.

53'

Кленовые играют в «Ну-ка, отними» в чужой зоне.

52'

И тут же ответ Канады! Лиам Фуди мог делать 4:2, но ему чуть-чуть не повезло.

52'

Мур не попал по шайбе на пятаке, что ж такое с ним.

51'

Отодвинули канадцы игру от своих ворот. Сложно американцам, но время пока есть.

50'

Донато пытался завезти шайбу из-за ворот, Бернард-Докер за ним не успевал. Кюмпер выручил.

49'

Гарланд пытался обострить на пятаке, но его прямо запинали канадцы.

49'

Вот вроде где-то рядом опасные моменты и у одних, и у других, но как-то пока не дотягивают.

48'

Лабанк здорово переиграл двоих, но шайбу снова остановила ловушка Кюмпера.

46'

Канадцы пытаются чуть успокоить игру, но мы-то знаем, что американцы сейчас побегут умирать в чужой зоне.

45'

И еще одна атака США! Ух, что сейчас будет!

44'

ГОЛ! А вот он! Хмелевский возвращает интригу, здорово сыграв вторым темпом!

43'

И еще один выход один на один, но в этот раз Питерсен потащил. США, ау, где ваш характер? Россия хотя бы до овертайма дошла!

41'

Как бы сейчас американцы окончательно не скисли.

41'

ГОЛ! А забивает Канада! Ну что ты будешь делать с этим Манджапане?

40'

Начинаем третий период. США срочно нужно что-то делать, потому что второй период они провалили.

40'

И на этом перерыв. Канадцы в полном порядке, хваленая атака США не справляется с кленовыми. От той мертвой команды, что была в начале группового этапа, не осталось и следа.

39'

Наконец-то достойная атака США. Игра остановлена после бойцовского клуба на канадском пятаке.

37'

И продолжает Канада атаковать, сейчас Андерсон-Долан бросал с хорошей позиции.

36'

Распасовались канадцы, Ферраро бросил от синей, Комтуа оттеснили от добивания.

36'

МОМЕНТ! В одиночестве остался перед воротами Мур, но не переиграл Кюмпера. Очередной момент упускает форвард сборной США.

35'

Лабанк бросил над плечом Кюмпера, Дарси эффектно вывернул ловушку и забрал шайбу.

35'

Тяжело американцам после удаления. Шайба у Канады, удаление во втором периоде при дальней лавке имеет последствия.

33'

США в полном составе, Канада по инерции продолжает атаковать.

33'

Хорошая позиционка, приблизились к воротам, но американцы грамотно перестроились и заблокировали шайбу.

32'

Ничего пока больше канадцы интересного в большинстве не делают.

31'

Да, отменен гол! Браво, тренерский штаб США, Бойл возвращается в штрафбокс, а счет снова 2:1.

31'

Ой, а там офсайд был при входе в зону! Судьи поехали смотреть повтор, но мы-то все видим – он и правда был!

31'

Дальний бросок Комтуа, рикошет от конька Хенрика, шайба в воротах. Лидеры Канады во всей красе.

31'

ГОЛ! Расплатились американцы – 3:1!

31'

Только хотел сказать, что игра проходит без удалений, как капитан американцев Брайан Бойл схватил две минуты.

29'

Потихоньку американцы снова переводят игру в чужую зону.

27'

Пирри бросал в касание после поперечной передачи. Канада явно взбодрилась после перерыва.

26'

Тут же США побежали вперед, Мур чудом не попал в ворота с пятака.

25'

Манджапане доставил шайбу на пятак, возникла суматоха, и лидер канадцев протолкнул ее в ворота! Снова начало периода за Канадой.

25'

ГОЛ! Канада снова впереди!

23'

Хагель активно лез на добивание, американцы с трудом его оттеснили.

22'

Наконец-то интересная атака канадцев! Бросок от синей, добивание – не без труда отбились американцы усилиями Питерсена.

21'

МОМЕНТ! Робертсон слету не попал по шайбе на пятаке, а ведь мог переправить в пустые ворота!

21'

Второй период. Поехали.

20'

Перерыв. Канадцы удачно начали, но США к середине первого периода забрали шайбу и пошли штурмовать канадские ворота, добившись успеха. К концу периода Штаты восстановили статус фаворитов, гораздо интереснее они выглядят в нападении.

20'

И успели американцы на последней секунде бросить! Мур ударил в ближний угол, сирена спасла Канаду.

19'

Продолжают звездно-полосатые терзать Канаду! Одна позиционка за другой, очень тяжело кленовым!

18'

ГОЛ! Продолжили американцы штурм и добились своего. Бросок Воланина, Колин Блэкуэлл возник перед воротами и переправил туда шайбу!

16'

Хороший шторм в исполнении США, но канадцы перекрыли пятак, так что бросать приходится издалека.

15'

Быстрая позиционная атака Канады закончилась дальним броском, но Питерсен отразил.

14'

США неплохо выходит из зоны, а опасных моментов у них набралось побольше, чем у российской команды за весь матч. Но вот в счете уступают.

13'

Саша Хмелевский побежал по левому флангу, но канадцы втроем его обокрали.

12'

И еще момент у США! Великолепная передача от синей линии на Робертсона, и гигантским трудом кленовые не дали шайбе проскочить в ворота!

11'

ШТАНГА! Донато классно поработал на ближней штанге, теперь уже Канаде везет!

10'

Не разобрались друг с другом вратарь и защитник у США, Пирри мог наказывать и делать дубль.

8'

И тут же ответ США! Контратака 2 в 1, Лабан остался один, но Кюмпер справился с броском.

8'

Момент у Канады! Браун протащил шайбу на правом фланге, но Манджапане не добил шайбу на пятаке. Первое звено во всей красе!

6'

Пока ничего особенного не получается у Штатов впереди.

5'

Американцы побежали отыгрываться. Они явно не ждали такого начала.

3'

Контратака канадцев, Питерсен неудачно отбил шайбу перед собой, и Брендан Пирри затолкал ее в ворота вместе с голкипером! Вот это начало!

3'

ГОЛ! Канада открывает счет!!

2'

Завозились американцы за своими воротами, но кленовые шайбу не отобрали.

1'

Первый момент. Дарси Кюмпер аккуратно накрывает шайбу после наброса от синей.

1'

Кстати, впервые в истории матч будут судить североамериканские рефери. Два американца и два канадца.

1'

Поехали!

Состав США.

Американцы ни разу не играли в финалах ЧМ, как вам такое, а? Но на этот чемпионат они привезли довольно сильное нападение. Они забросили больше всех шайб и сейчас готовы терзать канадскую оборону. Уж они-то знают, как играть с канадцами.

Собственно, состав канадцев.

Манджапане забросил шайбу в российские ворота в овертайме. Не буду ставить сюда видео, чтобы лишний раз вас не расстраивать. Но тройка Браун – Манджапане – Хенрик реально очень опасна.

Команды уже встречались в групповом этапе. Американцы победили 5:1, но второй раз вряд ли им будет так легко. Все из-за вот этого товарища, который появился в Канаде по ходу турнира и привел в порядок нападение.